Регистрация: 03.05.11
феврале 2022
10.02.22 - 20.02.22

Неплохой отель для спокойного отдыха

Еще недели не прошло , как мы вернулись . Отдыхали вдвоем с дочерью -подростком. Начну с того что прилетели мы в Пунту-Кану и до отеле ехали на автобусе 7 часов. Многие туристы не были об этом предупреждены (мы знали , поэтому были к этому готовы). В отель добрались к 15 часам и сразу же нас разместили в номере 1114. Осень старый номерной фонд , но все работает В номере есть утюг, фен, все для кофе и чая , бар пополняется каждый день , так же каждый есть шампунь , гель, лосьон -крем . В номер приходили только спать , поэтому нас все устраивало. Убираются плохо и не важно положил ты чаевые или нет , но зато каждый день приносят цветочки в ванную ))) . В остальном персонал очень приятный и услужливый . В ресторане девушка Розалия , приметила что я на обед и ужин заказываю бокал красного вина ...и как только видела что мы сели кушать ,тут же его сама приносила (мелочь, а приятно). Персонал всегда улыбчив и готов к общению . Территория красивая и ухоженная , но не большая . Пляж достаточно чистый, водоросли убирают каждый день утром , но после 2 часов дня они опять собираются на берегу (но это не такие водоросли как мы привыкли видеть ...выглядит как мелкая , см 10 , стриженная трава). Поесть можно круглосуточно , голодными не останетесь . В ресторане много разной вкусной еды , но она достаточно однообразна. Морепродуктов нет , не мечтайте (2 раза давали мидии с креветками и кальмарами ). Фрукты у них принято кушать только утром (есть все , кроме манго...не понятно почему).Если в се же хотите фрукты , можно в обеденное время взять их в снек баре на пляже ...либо сходить в супермаркет Джамбо .

Анимация очень слабая , пару раз сходили , но так и не досидели до конца....не интересно . Вообще Все люди разные и если например на какие то недочеты мы просто не обращали внимание , то другие на это пишут гневные отзывы )))). Могу сказать одно , я вряд ли еще раз вернусь сюда ...но лишь из за того , что вечером скучно и абсолютно некуда прогуляться , мало фруктов и нет морепродуктов . Для тех , кто все же выберет этот отель.

Теперь о том куда и как можно добраться .

Могу сказать что абсолютно спокойно можно по гугл картам дойти до центра города , собора и улицы зонтиков (примерно 10 км )....обратно мы добрались на такси за 135 пессо (но смотрите чтоб не обманули , договаривайтесь на берегу). Магазин Джамбо не большой , но там можно купить переходник за 50 пессо (в отеле 3 бакса), купить симку и сразу же там попросить чтоб настроили ). При обмене валюты и для приобретения сим карты имейте с собой фото вашего паспорта). Так же если двигаться от нашего отеля в сторону Джамбы , на первом же светофоре слева находится шоколадная фабрика . Можно самостоятельно зайти , дадут попробовать брауни , какао , шоколад , поставят фильм на англ.яз , потом покажут как делают шоколад и все ...можете приобрести его прямо тут . Но хочу сказать , не торопитесь , тот же шоколад можно купить в ТЦ Plya Dorado на пол доллара дешевле (нам шоколад не понравился , но все же купили ассорти) .Если же выйдя от отеля , пойти налево по основной дороге , то можно дойти до тц Plya Dorado (все сувениры и гостинцы мы покупали именно там ). Так же если пройти по пляжу 2 км в сторону plya dorado по , то можно увидеть шикарную локацию для фото (возвышенность с камнями и белым заборчиком) еще там есть "лежачие" пальмы , а главное после этого "язычка" начинается великолепным пляж с прозрачной водой (т.к. там абсолютно нет волн и они не поднимают песок). Экскурсии брали как у пегаса, так и у местной фирмы (русская пара ). От пегаса ездили на водопады , море эмоций , но ....нас туда возил не пегас , они выступили лишь посредниками))))) На китов ездили уже с другими , экскурсия дешевле на 15-20 долларов с каждого , но больше локаций (посетили еще водопад с ныряльщиками , мост санта барбары и нам устроили фотосессию с морскими звездами) , группа намного меньше и передвигались на микро автобусе (поэтому в отличие от пегаса никого не укачало в дороге), быстроходный катер (пегас был на большом катамаране) ....а вот кормили нас абсолютно одинаково . Так что не вижу смысла переплачивать. Вроде все .

очень отзывчивый и приветливый персонал красивая территория шикарный вид у бассейна
Мало фруктов нет морепродуктов слабая анимация
Добавлено 25.02.22 14:34 (4 592 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (13)