Регистрация: 04.07.19
апреле 2021
01.04.21 - 30.04.21

Турецкая Доминикана

Ранней весной, когда в наших широтах еще только начали вскрываться реки, остро захотелось сменить обстановку на что-то более теплое и зеленое. Еще одной задачей было "вскочить в последний вагон уходящего поезда", поскольку ходили слухи о том, что Турцию планируется закрыть для россиян по антиковидным ограничениям. Понимая, что ограничения могут продлиться долго, поэтому решать пришлось достаточно быстро. Поскольку начало апреля это совсем еще не сезон для Турции, цены были вполне себе демократичными, и позволили нам приобрести тур в приличный отель. Отзывы по нему были не однозначными, но в турфирме убедили что Paloma Grida это достойный для отдыха отель. Так оно впоследствии и оказалось.

Начнем с приезда. В отеле нас встретили, угостили приветственным напитком, мы прошли короткую и ненапрягающую регистрацию. В общем, это был редкий случай, когда с приезда уже сразу сложилось приятное впечатление об отеле. Далее нас проводили до номера, чемодан помогли донести.

Номер. Не сказать чтобы шикарный, но достаточно свежий и комфортный. Мини-бар с пивом и лимонадами, пополняемый. В ванной всегда достаточное количество мыльно-рыльных средств. В принципе, по номеру придраться особо не к чему.

Территория. По моим ощущениям, достаточно небольшая, но при этом несмотря на несезон хорошо озелененная и разумно зонированная. Строения на территории отделаны в разных архитектурных стилях, выглядит достаточно интересно. Правда, не все локации на тот момент работали, какие-то готовились к открытию, к чему мы отнеслись с пониманием, так как и без этого всего хватало.

Пляж. Песчаный, не очень глубокий. Лежаков было достаточное количество, всем хватало, но надо учитывать, что на момент нашего отдыха было заселено не более 15-20%. Как дела обстоят при полной загрузке, не знаю, но мне кажется что места будет маловато, так как пляжная линия отеля достаточно небольшая. Вообще, пляжная линия делится на 2 зоны: для общего пользования и 18+. Поскольку мы были без детей, то пользовались исключительно зоной 18+. Это было очень удобно и комфортно, поскольку она граничит с баром, от которого на пляж выходят удобные диваны и столы. В данной зоне тихо и спокойно. В общей зоне немного другая атмосфера, и мы там были только проходом.

Питание. Достаточно разнообразное и вкусное. Иногда даже не получалось попробовать всё чего хотелось глазам, так как много всего вкусного. Фруктов было достаточно, начался сезон клубники и граната, они были сладкие и вкусные. Шикарная выпечка, некоторые виды пиццы оказались очень вкусными. На улице готовились вторые блюда на гриле. Никакого шика и излишеств, но достаточно вкусно. На завтрак разливали свежевыжатый апельсиновый сок и вполне неплохой кофе.

Рестораны. Достаточно просторный и красивый основной ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины. Хорошая отделка, мебель и столы в приличном состоянии, столовые приборы в индивидуальной упаковке. Есть открытая веранда, но, во-первых, по погоде было еще достаточно прохладно там сидеть, а во-вторых, доходили запахи от готовки на гриле, плюс ветер раздувал салфетки и что полегче со стола. Есть три или четыре ресторана а-ля-карте. Мы были в двух. Один из них это действующий в обычном режиме снек-бар, а второй - работает только в таком формате. В обоих понравилось, еды было много и вкусно. Единственное, алкоголь, а именно предложенное вино, было достаточно посредственным. Очень порадовал снек-бар, и как ресторан, и как работающий в обычное время бар. Обычно это места, где можно достаточно невкусно, хоть и быстро, перекусить из того что осталось от завтраков и обедов. Но там по-настоящему готовились именно для вас вполне приличные блюда для перекуса, хоть и достаточно простые типа бургеров, но качественные, вкусные и с красивой подачей. Еще есть кафе в французском стиле, где варили неплохой кофе и можно было полакомиться десертами и легкими закусками. Кафе классное, но не понравилось, что в нем не было своего собственного меню и десерты были те же что и в основном ресторане. Отдельно следует сказать о локации около пляжа, которую я заметил только на второй-третий день отдыха, там готовятся национальные лепешки с разными напитками, к которым можно взять местную кисломолочку - айран. И то и другое довольно вкусно, иногда перекусывали ими вместо похода в основной ресторан.

Бары. Больше всего нам зашел бар 18+, остальные либо не работали, либо просто не зашли. Коктейли готовят достаточно вкусные, но из местных напитков. Это достаточно прискорбно, учитывая что тип питания заявлен как ультра олл-инклюзив. Особенно обидно, что в соседнем отеле, где отдыхали в это же время знакомые, бары были полны импортным и качественным алкоголем.

Бассейны. Обычно ими не пользуемся, предпочитаем купаться в море. Но было достаточно прохладно для моря, искали возможность покупаться в бассейнах, но они были очень холодными, подогреваемых не предусмотрено. В отличие от того же описанного выше соседнего отеля, где такой был.

наличие зоны 18+ внимательное обслуживание хорошее питание вкусные коктейли
достаточно скромная по размерам территория отсутствие качественного алкоголя
Добавлено 03.04.22 12:44 (4 940 символов в тексте)

03:47 04.08.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за отель где друзья отдыхали?

07:08 04.08.22

Spice Hotel and Spa