Регистрация: 21.08.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
03.01.22 - 12.01.22

Снова Шарм после долгого перерыва

Трансфер: Поскольку в Шарме не в первый раз, было интересно посмотреть, как он изменился за время нашего отсутствия, в том числе Наама Бей, поэтому с удовольствием поездили с другими туристами к месту их выгрузки, обозрели знакомые окрестности, это заняло примерно час. Обратно заказали индивидуальный трансфер и "зеленый коридор", что позволило нам провести в отеле лишние два часа. По городу водитель домчал минут за 20, в аэропорту нас взяли под крыло сопровождающие, водили везде без очередей, заполняли анкеты, предоставили отличные места в самолете. "Зеленый коридор" - это супер услуга, спасибо тем кто ее придумал!

Размещение: В отель мы приехали к обеду, молодые люди на ресепшен изучили сопроводительное письмо от "Топ Хотелс" и в течении получаса предоставили нам номер, куда носильщик отнес багаж. Номер мы заказывали де люкс с видом на море, такой мы и получили, с выходом на свою террасу, в углу основного здания, возле искусственного водопада. Отличное местоположение номера, тихо, уютно, уединенно,10 шагов со своей террасы и ты на пляже, в ресторан можно подняться на лифте или зайти с улицы, это тоже в пешей доступности от номера. Идеально было окунувшись в прохладное море за 5 минут оказаться в своем номере и встать под горячий душ.

Номер комфортабельный, большой санузел с ванной. Шкафы, сейф, телевизор, столики, холодильник, диванчик, кровать удобная, матрас хороший, халаты, тапки. В номере было тепло, с витражных окон не дуло. Минус номера, что нет шланга с душем, лишь лейка приделанная к стене. Например только голову утром помыть проблематично, надо залезать в ванную и, как жираф, вытягивать шею. Но зато вода в любое время суток подается горячая, с нормальным напором. В общем номер в целом устроил.

Пляж: Разноуровневый, много локаций и много места для лежаков, можно найти и в тени. Даже при новогодней загруженности отеля всегда хватало свободных. Не было такого, что отдыхающие сидели друг у друга на головах, дистанция соблюдалась. Когда основная часть народа укатила по домам, пляж совсем практически опустел.

Море: Заход с двух понтонов. С любого залезать в море удобно. Люди плавают от одного к другому. Кораллы есть: желтые, розовые, фиолетовые, синие. Рыбы снуют и большие и маленькие, дно под ногами видно, песок светлый. Вода в начале января была прохладная 22 градуса, заходить не комфортно, но быстро привыкаешь и уже наслаждаешься снорклингом. Наличие рыб, не как в аквариуме, но судя по всему время года на них влияет и температура воды. Потому что мы плавали на батискафе в бухту Набк Бей и там видели таких же точно рыб, в таком же количестве на глубине. Раньше в мае и октябре в море мы наблюдали больше рыб.

Погода: Температура воздуха доходила до 26-27 градусов, светило солнце. Отель хорош тем, что ветра на пляже практически нет, после 14 часов начинался ветер и мы поднимались к бассейну у главного ресторана. Мы застали и пасмурные дни, совершенно безветренные и теплые, загоралось в них еще лучше, чем под солнцем. Вечером одевали теплые толстовки, но ветра так же не было. Один раз во второй половине дня шёл дождик 2 часа, но к ужину асфальт высох.

Экскурсия: на батискафе. Забирают после завтрака, привозят к обеду. От городского пляжа Наама Бей отходит батискаф и везет в бухту Набк Бей. Сначала туристы находятся на палубе, потом спускаются в нижнюю часть судна и смотрят через окна на подводный мир, а экскурсовод рассказывает про рыб, море и Египет. Экскурсия понравилась, не напряжно, не затянуто, интересно увидеть Красное море на глубине.

Питание: Нормальное, конечно, не Турция и не Эмираты, без изысков, но голодным не останешься. Есть диет стол. На завтрак: сыры, ветчина, каши, панкейки, булки, яичница. На обед три вида супа, в том числе на бульоне, пицца, картошка фри, макароны с разными наполнителями, рис, мясо, птица, рыба. Овощи сырые, вареные, всё хорошо промыто без песка. На ужин давали утку, тунца, курицу, индейку, баранину, запеченную говядину. Фрукты: клубника, дыня, виноград, яблоки, физалис, гуава, финики, бананы. На сладкое: кексы, желе, пирожное. В кафе у моря можно поесть по меню. Во всех барах наливают алкоголь, кофе, соки. Записаться можно в а-ля карт рестораны.

Обслуживание: Весь персонал доброжелательный, хорошо выполняет свои обязанности, а за чаевые еще лучше. Например утром нас ждал на столе горячий чай в чайнике, салфетки, бутылки воды, вечером вино, спасибо нашему официанту. На пляже в определенном месте паренек застилал нам лежаки полотенцами, двигал их, как мы просили. Девочки гэстрелейшен сразу реагируют на просьбы. Два раза нам в номер приносили тарелку с фруктами и красное вино. В отеле везде чисто: и на территории, и в здании. В ресторанах и барах посуда намыта, приборы упакованы. Комаров нет ни на улице, ни в номерах.

Бассейнов несколько, все теплые, а некоторые даже очень)))

Анимация: была, но мы не участвовали, хотя нас и приглашали девчонки. Вечером пели певцы на сцене у главного ресторана, но мы предпочитали в это время погулять под звездным небом по территории отеля, кстати она не маленькая, если идти к зоне вилл и подниматься к въезду в отель, то расстояние достаточно приличное для прогулок.

Впечатление от отеля и от отдыха в Шарме положительные. Выросло новое поколение молодых гидов, обслуживающего персонала, которое понимает, как себя прилично вести с туристами. Нет хамства, панибратства, навязчивого приставания, как это случалось раньше. Отель для посещения рекомендую, как объезжу все достойные отели Шарма, снова вернусь сюда опять.

территория море персонал локация
нет
Добавлено 22.05.22 12:18 (5 536 символов в тексте)

13:51 23.05.22

Дорогая Оксана,

Благодарим Вас за то, что выбрали отель Stella Di Mare Sharm Beach Hotel and Spa в ‎качестве отдыха и нашли время, чтобы оставить Ваш драгоценный отзыв о нас. Мы ‎безусловно рады знать, что Ваш отдых прошёл замечательно и мы смогли оправдать ‎Ваши ожидания.‎

Мы с нетерпением ждем возможности снова быть к Вашим услугам.‎

С наилучшими пожеланиями,‎
Администрация отеля

13:47 18.07.22

Оксана здравствуйте. Подскажите сколько стоил " зеленый коридор?".
Спасибо)))

12:58 18.02.23

Только увидела Ваш вопрос, понятно, что спустя год ответ не актуальный, но возможно кто-то захочет сравнить прошлогодние цены. На январь 2022 года "Зеленый коридор" стоил 45$ с человека, а индивидуальный трансфер 30$ машина в один конец от количества туристов не зависело.

12:03 13.01.23

Здравствуйте, подскажите а с ребёнок 2.4г заход в море с пляжа не удобно будет ?

12:52 18.02.23

Заход в море только с пирсов, другого я не видела

Все отзывы Oxana Filatova (29)