Регистрация: 14.03.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
13.05.22 - 29.05.22

Нам понравилось

Отдыхали в отеле с 13 по 29 мая 2022г. Пять взрослых и 1 ребенок (2 года).

Летели от Пегаса Турецкими авиалиниями. Перелет сдвинули на 2 часа позже. Не критично, но из-за этого не успели на ужин (но попали на ночной суп- реально только суп, хлеб и напитки). Хорошо хоть в самолете покормили неплохо и для ребенка с собой было питание. Сам перелет очень понравился. Заселили конечно же сразу. Номера у нас на троих взрослых стандарт №1339, у дочери с мужем и ребенком тоже стандарт № 1322. Номера небольшие, но нам места хватило. В номерах чисто, убирались неплохо. Но у них есть периодически ротация персонала, и нашу уборщицу (женщина была из Грузии), с которой мы подружились, периодически кидали на другие этажи и помещения. Тогда нам "забывали" поменять полотенца или приносили вместо 3 больших только 2, не клали туалетную бумагу, ну и так по мелочи. Но это было не часто и исправлялось быстро после звонка на ресепшн. Мы особо на эту тему не заморачивались, нам это настроения не портило. В номере небольшой плоский телевизор с кучей русских каналов. Мы нашли музыкальный и его и смотрели. Кровати огромные, удобные. Кто-то писал про неудобные подушки (типа жесткие)- нам зашли. С моим шейным хондрозом так за ортопедическую сошла. Белье меняли, как часто не подскажу, мы особо не пачкали. Но как-то муж, играя в волейбол, сильно поцарапался и испачкал кровью простынь - белье сменили сразу. У дочери в номере также белье меняли сразу, как только увидят, что запачкалось, а с маленьким ребенком это случалось очень часто. Полотенца меняют, если бросишь на пол.

Питание нормальное. Из мяса в основном курица и индейка в разных видах. Не хребты, а полноценные крылья, филе грудки (индейка приготовлена шикарно!), филе бедра на гриле вообще замечательно. Во многих отелях гриль часто пережигают, здесь повар гриль готовил классно. Периодически давали тушеную говядину, в последние дни очень вкусную говяжью печень. Неплохие не соевые жаренные сосиски на завтрак. Много овощей в разных видах, очень вкусные запеченные на гриле перцы, помидоры, реже баклажаны. Огурцы-помидоры, кукуруза, перец, зелень всякая валом, несколько раз попали на маринованные грибочки: шампиньоны и еще какие-то, наверно вешенки, но очень похожи на наши грузди. Даже сельдь была 1 раз соленая. Рыба тушеная, жареная, на вкус по-разному, не угадаешь, надо пробовать каждый раз, иногда прям очень хорошо приготовленная. На гарнир как везде рис, макароны, картофель в разных видах( в том числе пюре), нут, овощи тушенные. Один раз была капуста тушенная с овощами и изюмом( может и чаще, но я видела 1 раз), необычно, но нам понравилась. На завтрак были яйца в разных видах, иногда жарили пончики, йогурты, колбасно-сырная нарезка, ну и овощей куча. Каш не было, а только крупа (овсянка, рис) в молоке. Ребенок не ел. На обед и ужин пекли их "пиццу" - пиде вроде называется, вкусно. Были супы по 1 виду, разные, вкусные и не очень. Очередей за едой не было, если только чуть-чуть сразу после открытия ресторана, потом все. Еду всегда пополняли. Очень вкусные десерты!

Что подкачало, так это мало фруктов: яблоки разных цветов в большом количестве, мандарины, груши, апельсины, иногда мушмула, которая у них под ногами валяется, один раз в конце был арбуз вкусный, дыня не вкусная. Покупали сами абрикосы, клубнику, персики, арбуз, шелковицу - все по 2 доллара килограмм. Кстати, сами брали дыню, такая же не вкусная как в отеле.

Алкоголь хороший, не разбавленный. Пиво, вино сухое белое и красное (пить можно), шампанское в ресторане и вечером в баре на пляже (брют). В баре на пляже делают в большом стеклянном "тазике" коктейль на основе шампанского и фруктов. Вкус коктейля менялся, дочери нравился, на мой вкус сладковатый, но если разбавить их сухим вином, то очень даже ничего. Там же с 15 до 15ч45м давали очень вкусное сливочное мороженое, не фруктовый лед. Было ванильное, клубничное, шоколадное, просто сливочное. Давали по 2 в руки, но подходи сколько надо, очереди не было. Очередей не было вообще, не смотря на то, что бармен Мурад частенько заходил в подсобку. В саду около пляжа пекут гёзлеме с 11 до 16 часов (кроме вторника). На территории отеля тоже вроде есть какой-то перекус в течение дня, но мы целыми днями были на пляже, поэтому подсказать не могу. Бар у бассейна побогаче: пиво, вино, шампанское, водка, джин, виски, текила, бейлиз, малибу, какие-то ликеры (не брали), делают из всего этого простенькие коктейли, но если у бармена будет хорошее настроение может и заморочиться, получалось неплохо. Бар на ресепшн вообще не видела, чтобы работал, но может не попадала просто. Хватало остальных.

Вообще режим работы баров странный: с 10 утра работают оба бара (на пляже только слабоалкогольные, безалкогольные, чай, кофе и до 17 ч., у бассейна - все), на обед начинал еще работать бар в ресторане: пиво, вино, иногда шампанское. Вечером на ужине бар у бассейна закрывался (в 19 ч.), работали бар в ресторане ( к вышеперечисленным напиткам через несколько дней после нашего приезда там добавили водку) и бар на пляже. В баре на пляже крепкие напитки до

11 ч, пиво и вино до 1 часу ночи (бесплатно), пока идет дискотека. В принципе, нас такой режим не напрягал.

Анимация сначала была очень лайт, хотя отдыхающих было много. Потом вроде расшевелились: утром в саду около пляжа зарядка типа йоги, потом волейбол на пляже, бочча, дартс, стрельба из пневматической винтовки, вроде в бассейне водное поло, но мы не ходили. После обеда волейбол. Несколько раз днем на пляже была пенная вечеринка: долго, весело, очень много пены( ребенка в ней можно потерять), народ веселился от души. Вечером детское мини-диско, потом какое-нибудь шоу, в том числе и с приглашенными артистами, а потом дискотека до 1 часу. Вначале было 2 аниматора : Тарик (шеф) и Кенон, потом взяли Исмаила, а потом девушку - детского аниматора и тогда заработал детский клуб. Детская площадка была открыта всегда: качельки, горка, домик, машинка... Наша мелкая оттуда не вылазила после ужина. И с аниматором с удовольствием рисовала, лепила, красила. На площадке есть детский бассейн, с водой, но лезть в него не хочется. Купали нашу в большом бассейне, теплый, неглубокий, вроде 1.3м. Горки работали по расписанию, покатались, понравилось, безопасные.

Пляж вроде небольшой, но места хватало всем. Да, лежаки стоят близко друг к другу, но мы были своей компанией, с которыми познакомились в отеле, поэтому было комфортно. Заход в море с плавучего пластикового понтона по лесенке или нырять или по "красной дорожке", очень удобно. Брали коралки, начитавшись отзывов, не пригодились. С мелкой купались около берега, там галка мелкая. Сам пляж - песок, очень пыльный. Из-за этого пляжные полотенца постоянно пачкались. Из выдают в отеле, меняют по карточкам, якобы 1 раз в два дня, но мы вечером сдавали, утром забирали. Ни разу не отказали. Ходили на дикий пляж, очень красиво, напомнило Кипр. На пляже у Ашкына брали скоростную яхту на 1 час на 5 человек (30 дол. с человека), супер, адреналина море. Потом предлагали еще на 2 часа, тоже по 30 дол., но только уже 10 человек, отказались. 10 для такой лодки много.

Ходила в хамам, брала курс массажа (5 процедур), понравилось. Массаж делал Селим (если правильно запомнила, в очках). Золотые руки, почти убрал мой хондроз.

Экскурсии брали: у Пегаса - Стамбул (дорого, насыщенная, интересная, понравилась бы, но не повезло с погодой, замерзли, после обеда температура упала с 23 до +12, сильный ветер, дождь, поэтому прогулка по Босфору вообще не впечатлила, все сидели на закрытой палубе, пили горячий чай за бешеные бабки и смотрели на пролив и окрестности через запотевшие окна :)), да еще и ужин был в открытом ресторане на берегу пролива, вообще все окочурились. В общем выбирайте погоду, тогда экскурсия точно понравится), у Захар Захарыча (как выходишь из отеля сразу налево первое агентство и там же прокат электромопедов) брали дайвинг (для начинающих, но как сказал муж "за 17 долларов пойдет"), Анталию (нам по 20 долларов обошлась) - понравилось очень, но опять но: жарища жуткая, вода в стоимость не входит, но с собой брать бесполезно, т.к. нагревается на раз-два. Поэтому денег на прохладительные напитки потратили ..... И еще много ходить и все по ступенькам и лестницам, да еще по жаре. Устали жутко, но понравилось. У него же брали напрокат трехместный мопед за 5 долларов в час, проехали весь Бельдиби, очень колоритный поселок.

Отдохнули отлично. Уезжать не хотелось. Забыла, после сдачи номера браслеты не срезают, до отъезда пользуешься всем, чем хочешь. Есть комната для переодевания. Хотели продлить номер, т.к. выезжали в 16 часов- наша уборщица сказа, что свободных номеров в отеле 2-3 всего. Оставили вещи у знакомых девочек из Беларуси, у них и переоделись потом.

В общем, отель рекомендую, если не ждете изысков в питании и злата-серебра в номерах.

Добавлено 08.06.22 14:21 (8 839 символов в тексте)

08:40 12.06.22

Хочу добавить, что площадка детская абсолютно не подготовлена- бассейн тупо не работал, из него раз в 2 лня сливали полностью воду и заливали шлангом новую, все, что было на площадке плавало в этом бассейне, в том числе листва с деревьев и насекомые. Вообще неудачное решение разместить бассейн на детской площадке, которая к тому-же не освещалась по какой-то причине вечером из-за чего мой ребёнок один раз нырнула туда в потемках. Покрытие на площадке все отклеилось и все ходили спотыкались. Еще если с

08:49 12.06.22

Еще если с коляской, то на пляж без посторонней помощи сложно попасть. По еде для ребенка всегда находили чем покормить, но отсутствие нормальной каши по утрам минус, конечно. Кстати, если вы с ребенком решите пойти в А'ля карт ресторан, то возьмите еду с собой из ресторана, так как еду вы получите не скоро... Да и вообще особо делать там нечего. Даже музыки нет, мы принесли в итоге свою колонку и включили тихонько. Дорадо на гриле была вкусная, остальное все то же самое, что в основном ресторане.

14:02 12.06.22

Елена, добрый день! Вы писали, что очень остались довольны массажем. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит массаж? Спасибо большое.

Все отзывы Елена (5)