Регистрация: 24.06.10
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Все-таки надо написать, что главное в отеле - администрация...

Все-таки надо написать, что главное в отеле - администрация, которая нас не выгнала на улицу. Мы ехали с Кария-тур и в отеле оказалось 108 человек, за которых не было проплачено. Конечно сначала они нам заблокировали номера и пытались содрать еще раз деньги, но после скандалов, слез, истерик, звонков в посольство, вызовов милиции(тщетно) и приезда ТВ нам объявили, что выгонять нас не будут, до поступления информации. Так мы и прожили весь положенный срок. Пишу об этом потому, что теперь узнала, что с нами поступили еще очень даже корректно, что в других местах людей вышвыривали прямо ночью:(.

Теперь о самом отеле - мы приехали в Турцию в первый раз и сравнить нам не с чем :) вроде все неплохо, но пятна на постели действительно есть. И на полу , особенно в коридоре - разводы. Ключ не размагничивается, он просто отвратительно работает. Надо как бы "искать волну". За 2 недели не "заряжали" его.

полотенца меняют не только по утренним , но и вечерним часам. Фото объявления сейчас выложу.

Как я понимаю, Кария привозила в этот отель много людей. вывод этот мы сделали потому, что после 8-го числа стало меньше отдыхающих. Столовая так и не заполнялась на все столики. Ну, и появилось много отдыхающих турков. Народ , прекратите жаловаться на "наших" - они намного лучше турков!За две недели ни одной шатающейся личности мы не заметили. Вот когда турки появились, вот тогда мы ощутили хамство. Они запросто садились на чужие полотенца на лежаках, да и потом еще пытались доказать, что это их! Хорошо , что у человека было какое-то там пятнышко на полотенце. "На пальцах" выясняли, английского , естественно, они не знают. И вообще появились случаи с пропажами полотенец, при чем не то, что бы человек оставил его на много часов на пляже . Достаточно было пойти искупнуться в бассейне и вернуться через 5 минут :( И это не обслуживающий персонал, их бы заметили, это точно кто-то из отдыхающих.

На тему пляжа: все зависит от того, к чему человек привык. Если человек любитель Евпатории, где песок , море мутное, ракушки впиваются в пятки , а само море - по колено - это точно не для него. Если же человек привык к ЮБК, Алубке, Симеизу - это для него. Я - как раз такой человек и поэтому выбрала Кемер. Там , где горы - там галька, и никакого песка, а значит чистое, прозрачное море. Мусор бывает с кораблей - что поделаешь, это же не администрация отеля его туда сбрасывает. И естественно, надо носить обувь на пляже. Вьетнамок для этого достаточно. Ккстати, на пляже лежаков было предостаточно. Возможно, опять же из-за Карии. Напоминаю, что море очень соленое, более чем в Черногории. Но т.к. есть и бассейн на пляже и душ - жить можно:) Есть в этой соли один плюс - очень хорошо держит вода на плаву:)

А то, что пляж маленький - так загляните к соседям, по правой стороне у нескольких отелей есть только пантон:( Я смотрела в Google Earth - там явно проглядывается полоска пляжа, но фотография старая, ни Грандринга ни Санленда там вообще еще нет, а они появились 4года назад. Думаю , произошел какой-то большой прилив и полоса берега изменилась.

Вайфай есть в районе рецепшена и лобби. Но очень слабый. Даже у соседнего Санленда он сильней - ловится на балконах , которые "смотрят " на санленд.

На параселинг мы сходили к соседям( в левую сторону по пляжу метров 200 пройти) - там и дешевле можно договориться и и сиденья расположены рядом, а в "нашем" друг за дружкой, что не удобно:(

Добавлено 28.07.10 16:54 (3 441 символов в тексте)
Все отзывы Ira (1)