Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995
июне 2022
26.06.22 - 03.07.22

«Вторая попытка»

8 лет назад летели прицельно в этот отель , но по пути гид огорчил, сказав , что мест в Белконти нет и нас везут в Маритим Пайн Бич . К слову , нам там понравилось и потом мы посетили его еще раз . Цены на Турцию в это лето космические и тут вдруг выскакивает супер цена на Белконти , 7 ночей , 2 взрослых - 137 т.р . Хорошо, надо брать! В отель прибыли к 20 : 00 , как гости Топ Хотелс . Приятным бонусом стал приветственный сет ап ( вино и фрукты в номер ) , 25 % скидка на кабану , в спа , бесплатное посещение аля карт ресторана . Мой отзыв сугубо субъективный, никакую критику в свой адрес не приемлю , пишу как вижу и чувствую . Сразу хочу сказать огромное спасибо за отличный отдых , ощущение, что посетили « бабушку в деревне , пионерский лагерь» . Отель удивительно уютный , не пафосный , добрый и домашний . Территория зеленая и грамотно продумана . Под каждым кустом или деревом кресло, шезлонг, столик , лавочка … можно уединиться, выпить, покушать, почитать.. а кролики и утки в детской зоне .. черепахи … можно часами сидеть и наблюдать .. у нашего бунгало жила турецкая совушка , утром просыпались под пение птиц… Персонал отеля отличный , все искренне хотят помочь , легко и без раздражения общаются , стараются сделать отдых комфортным . Поразила доброта и лояльность работников ресторана. Еда выносилась отдыхающими тарелками , никто за руки не хватал . Это приятно . В отеле полно детей и их нужно кормить тогда , когда они хотят , а не по расписанию , да и не всем бывает накормить , то же удобно людям с диабетом или ведущим ЗОЖ . Не смотря на активный вынос еды, свинятника на территории нет . В каждом бунгало есть место, где аккуратно складываются тарелки , стаканы . На территории так же аккуратные урны и корзины для посуды . Туалеты , к слову , на территории чистейшие, для меня это важно .

Немножко расскажу про номер , жили в бунгало номер 8 , на 3 этаже . Номер для некурящих ( не знаю , есть ли номера для курящих ) , слава богу никто по нашей линейке балконов не курил . Удивило, что в номере не было жарко . Хотя выше - крыша и жара была + 36 * .Кондиционер только 1 раз включили , чисто проверить , работает ли . В голову не дул , работал тихо . Номер был с видом на море , просто чудо , а не вид . И милый балкончик . Столик , 2 кресла, сушилка для белья ( берите прищепки , ветер сносил вещи! ) . Насекомых в номере не было , на балконной двери хорошая сетка . Стекла балкона слегка тонированы . Думаю, в тех бунгало , где вьющиеся растения оплетают балконы , насекомые есть . По моему от этого номера обрабатывают. Но точно не уверена , видела несколько раз парня из персонала со спреями ( вероятно какие то средства ) . В номере были халаты , тапочки , шампунь , кондиционер, пена для ванны , бритвенный набор, расческа, зубные наборы . На 7 дней нам всего хватило . Так же была мочалка . Полотенца - 4 , 2 больших и 2 маленьких . Шапочки для душа . Матрас на кровати очень удобный , подушки высоковаты , попросила себе потоньше , принесли в тот же день . Минибар особо не интересовал . Газировки , соки , молоко , минералка . Питьевую воду регулярно пополняли , 2 л в номер . Но картонные стаканчики для воды в номере - это нечто! Имели неосторожность оставить в них воду , потекли . Чайника в номере нет , но думаю кому необходим , дали бы без проблем . Так же порадовали мягко закрывающиеся двери в номерах . Это не часто в отелях бывает . Никакого грохота . Вот все замечательно и тут ложка дегтя : номер коннект . Кто жил - тот поймет . Первые дни за закрытой дверью жила женщина с ребенком . Тихо , спокойно, но конечно мы их слышали . А потом заехал ночью мужчина с ребенком . Это копец . Игры с ребенком по ночам и крепкий сон по утрам . Спасибо хоть не молодоженов за стенку поселили . Ну как то это нужно регулировать при заселении или замуровать дверь глухой стеной , раз нормальных номеров не хватает. Те кто рано ложатся спать , учтите , до 00 : 00 орет соседний отель ( справа ) , в Белконти все заканчивается чуть раньше , но все равно слышно . Номера ,которые выходят в противоположную морю сторону , более тихие . Понравился в этом плане 10 блок . И номера выходящие на Био гарден ( огород на задворках ) . Теперь про бассейны , великолепные , есть заход по лестничке , есть пологие ступеньки , глубина разная , вода теплая, горки , спасатели работают постоянно . У бассейна хорошие зонтики , всем есть место в тени . Маленькое пожелание : нет часов у бассейна , было бы хорошо , как раз на будку осветителя шоу . На пляже очень удобно : огромные часы на башне спасателей . Пляж великолепен , чистый, песчаный , немного камушков , навесы прекрасно защищают от солнца . Лежаки с мягкими матрасами . Во время карантина их не было , поэтому замучила всех вопросами об этом . Пляжные полотенца меняют без ограничений у бассейна . Рядом с пляжем точки перекусов и симпатичный бар с напитками . Кстати если нужно взять много напитков, бармен дает поднос . Это удобно . Есть детская площадка . Душ ( вода холодная ) . Раздевалки . Туалет . Есть место для курения , стол и лавочки вокруг , большой кувшин с песком для окурков. Но там мало кто курил , в основном там кормили детей , стол же .. рассаживались большими компаниями .. А курили на пляже на своих местах, к счастью , не многие и в основном иностранцы ( отель лишь на 20 % был заполнен россиянами) . Про кабаны : взяли шатер на пляже в день выезда . Выселились из номера в 12 , вылет поздний , решили провести день с комфортом . Вот совсем не понравилось ! Ожидали комфорт , тень , поспать , приватность . В итоге : обслуживание - отлично , официант умничка ( еда , напитки , фрукты ) , тени НЕТ , под навесами на пляже можно лежать весь день и не жарко , а в шатре - ужас , просто парилка и солнце пробивается сквозь крышу , лежаки там удобные, мягкие и широкие и дают по 2 полотенца , но находиться в кабане невозможно . Есть столик . Есть занавеси, но они плотно натянуты лишь справа / слева , закрыться от посторонних глаз не удастся, они маленькие и разлетаются , а вот с соседями может не повезти , большие компании в маленьких шатрах , шумные и курящие с кучей детей . Худо бедно провели в шатре день , уходили на несколько часов в лобби и в комнату отдыха , просто вытянуть ноги ..

Про рестораны : любимым был Снек бар на пляже . Пицца великолепная, вкуснейшая . Вообще там все было вкусно . Иногда смешные названия типа « специальное мясо». Что не понравилось : мухи , это какой то налет . И главное где? В закрытом кондиционированном отсеке с салатами , закусками и фруктами. Двери автоматически открываются и рой мух взлетает с еды !!!!!! В других отелях видели как салаты и десерты держат в специальных боксах , которые открываются как домашние хлебницы , это гигиенично . И еще повара работают без перчаток , надеюсь санитарные книжки у них в порядке и руки они моют тщательно , тк пицца и прочее выкладывалось руками . Очень вкусные гезлеме . Питание в отеле разнообразное , вкусно готовят баранину , которую я обычно не очень люблю , но здесь она шикарна . Неплохая рыба на гриле , шашлычки из индейки , морепродукты . Не понравились « русские пельмени» - это один хлеб в тесте , но детям наверное будет нормально. Посмотрели детский стол , не очень понравился . Нагетсы и сосиски я бы ребенку не дала . На взрослом столе для детей еда была куда полезнее . Очень понравится на взрослом столе суп из чечевицы и куриный крем суп . Детские каши не очень понравились . Утром хотелось бы выпечки ( круасаны, слоечки ) . Не было . В основном ресторане 2 зала . Тот , что без разложенных блюд , прохладнее и всегда больше свободных мест . Официанты помогают с напитками . Очень милые ребята и девочки . На улице гриль и между ресторанами макарошки , равиоли , пельмени .Можно трапезничать на улице , под деревьями . Вечером там зажигают фонарики и создается романтическая атмосфера .

Спиртное в отеле неплохое , импортный алкоголь очень даже ( перечислять не буду , все указано в памятке гостя и многочисленных отзывах ) , коктейли не понравились , в них был турецкий алкоголь , пить невозможно .

Очень понравился лобби бар с прекрасной верандой , было ощущение, что ты во дворце Топ капы и смотришь на Босфор. Там прохладно от ветерка и чудесно посидеть вечером . Если б не курильщики!

Интернет : это прям беда беда . Ни почту прочитать , ни фото отправить в вотсапе . Очень плох . У рецепшена получше .

Уборка номера : отлично , попросили убирать пораньше , пошли навстречу без проблем .

СПА : были там перед выездом , принимали душ и переодевались . В нем есть небольшие бассейны , хамам .

Анимация : ходили на вечерние шоу . Вполне зрелищно, танцы и цирк .

В целом отдых удался, не смотря на всякие мелочи . В основном изложила пожелания . Отель себя оправдал . Были когда то в соседнем ( слева ) Лимаке , вроде все хорошо , а вернуться туда не хочется , а вот в Белконти хочется , отель понравился . Ну а мух, я думаю , разгонят . Бумажные стаканы в номерах поменяют на стекло , на худой конец , пластик . Поставят больше корзин для посуды на территории баров и пляжа , что бы в урны тарелки фарфоровые , стаканы , вилки не пихали , налепят детям тефтелек вместо нагетсов и сосисок , сделают более мясными пельмешки 😂.

turistca оценила сервисы

Домашняя обстановка территория много вкусных фруктов уютные бунгало
Номера коннект курение где попало мухи
Добавлено 07.07.22 19:18 (9 220 символов в тексте)

20:35 12.07.22

Подскажите как интернет? Пляж отель номер

08:47 13.07.22

Пляж великолепный, места хватит всем , полно дополнительных лежаков с матрасами, вход песок и немного мелких камушков , плавный. Наш номер категории клаб рум был в отличном состоянии , поэтому и не стали его менять, но он был коннект , поэтому упомянутая дверь к соседям все портила , об этом уже писали ниже .

13:48 15.09.22

Интернет вяленький , в лобби нормально , пляж - песок , отлично . Номер уютный , чисто , если б не коннект

Все отзывы turistca (31)