Регистрация: 04.04.15
июле 2022
05.07.22 - 14.07.22

отдых

Всем доброго времени суток!

Отдыхала в отеле с 5 июля по системе «все включено». Конечно, впечатления остались неоднозначные. В отеле были в первый раз.

Заселение. Приехали в отель в 12,30. На ресепшн сотрудники действительно не улыбаются, но грубости за все дни пребывания и неоднократные обращения ни разу не слышала. На выбор дали несколько номеров. Поселились в Сиднее на 4 этаже с видом на детскую площадку. В номере оказалась скрипучая кровать, я сразу позвонила на ресепшн с просьбой поменять основание, потом повторила просьбу, кровать поменяли. Прочитала отзыв, где человек 6 дней ждал, не поняла, зачем?!. Можно просто перезвонить и напомнить. Также не работал кондиционер. Все починили. На следующий день кондиционер опять начал неправильно работать, пригласили мастера. Пришел усталый инженер, который начал жаловаться на все, зачем-то полез на крышу, хотя было понятно, что не работает панель управления. В связи с этим нас переселили в Токио с видом на море. Там опять скрипела кровать, и мне ее опять поменяли. Поэтому, не могу сказать, что к просьбам отдыхающих не прислушиваются и не выполняют. Да, сантехника старовата. Но придираться уже больше не стали и дальше отдыхали. В целом, размещением остались довольны (4+).

Уборка на 4. Без фанатизма, но грязно в номере не было, по углам не лазила в поисках недостатков.

Кстати, о пляжных полотенцах. Их ВСЕГДА можно поменять у горничных или на первом этаже корпуса Токио. Вообще проблем не было. Хоть 5 раз в день. Там же можно взять и полотенца к бассейну, синие полотенца выдают еще и спа-зоне.

По поводу мороженого, не знаю, где хотела взять мороженое девушка из предыдущего отзыва. Мороженое по системе «все включено» дают в баре на каждом бассейне, в террасе есть три вида мягкого мороженого. Дают и взрослым, и детям. Любое количество.

Территория, возможно, она и большая, но из-за застройки и наличии автостоянки не складывается ощущения простора. Территория красивая, ухоженная (5).

Анимация. Детская –отлично. Прочитала в предыдущем отзыве про дискотеки, возможно, речь идет о детских, для взрослых работает лишь караоке-клуб, где голосят чаще всего либо дети, либо подвыпившие взрослые, не попадая в ноты. Те, кто поют хорошо, выбирают заумные J песни. Не потанцуешь. То есть взрослой анимации вечером просто нет. Какие-то невнятные шоу до 22,00. Дальше тишина. Мне кажется, отелю надо задуматься над этим вопросом. Взрослым тоже по вечерам хочется потанцевать.

Система «все включено». 11,00-23,00. При заселении рассказывают, какие бары работают по этой системе, какие платно. Что дают у каждого бассейна, что дают в баре на пляже. Нужно немного включить мозг и запомнить это. Да, возможно, это не очень удобно. Но делать из этого проблему?!

Питание. Не знаю, что было раньше, но еда, конечно, это большой минус этого отеля. Не отравились, но удовольствия не получили. Каши и супы вкусные. Остальное –очень и очень средне. Фруктов много, сладкое тоже было (не ем, оценить не могу). Давно я не видела гречки в обед и ужин. Куриные ноги круглые сутки- это L. Иногда ходили после ужина в террасу есть пиццу. Разнообразие? Нет, не видели J. Официанты, действительно, какие-то замученные. Столы нужно искать. Сразу проходите вперед, у входа всегда занято, дальше нужно пройти, там можно найти.

Алкоголь. Отличный. Бармены в открытом баре Вячеслав и Виталий, в Террасе Роберт, Тимур всегда делали отличные коктейли. Никакой грубости не видела. За это твердая 5.

Бассейны. Давно не видела, чтобы так плотно стояли лежаки. Соседи дышат в ухо. Ужасно неудобно. Сами бассейны маловаты для такого количества отдыхающих. Лежаки нужно занимать сразу после 8 утра. Мало зонтов.

Пляж. Море глубокое, вход неудобный. Лучше купить тапки, они недорогие, но сразу комфортно входить и выходить. Лежаки также стоят рука к руке L. Такого количества отдыхающих на один квадратный метр не видела никогда.

Общее впечатление. Все хорошо. Атмосфера приятная. С едой нужно решать однозначно. В данный отель вряд ли вернусь, могу порекомендовать только семьям с детьми.

Ирина оценила сервисы

детская анимация бары территория
питание
Добавлено 19.07.22 17:29 (4 066 символов в тексте)

16:35 23.07.22

Очень полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- питание на завтраках и ужинах по системе "полупансион" отличается от "все включено" или оно одинаковое?
- в номерах были чайные принадлежности?
- что было в номере из туалетных принадлежностей и как обстоят дела с заменой получением новых взамен использованных?
- ваш корпус "Токио" был тихий и удобный или нет?
Спасибо.

23:04 28.07.22

Юрий, извините, долго не заходила. Питание в ресторане по любой программе одинаковое.
Чайные принадлежности в номере есть. Пакеты с чаем (зеленый и черный), кофе, чайник, сахар.
Туалетные принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь, шапочки для душа,постоянно ставят новые, по 2 каждого вида постоянно стоят нераспечатанные.
Токио- корпус около бассейна и с прямым видом на море. Мы жили на 6 этаже. Днем в номере не были, возможно от бассейна доносится шум, но при закрытых дверях вообще не критично. Соседей не слышно вообще (если это не грудные дети). номер connect ( с дверью между комнатами) можно брать людям только с железными нервами. Это нужно обсуждать сразу на ресепшн. В 22,00 уже совершенно тихо, если кто и гуляет, то с обратной стороны. Внизу всегда можно поменять полотенца как к бассейну, так и на пляж. В любое время.
Надеюсь, мои ответы будут для Вас еще актуальны.

23:57 28.07.22

Забыла написать: спиртное в ресторане на обед и ужин бесплатно только по системе "все включено"

12:35 26.07.22

подскажите. а что например из коктейлей было в барах для все включено? что из дополнительного по еде?

23:07 28.07.22

Ирина, добрый вечер!
алкогольные коктейли: мохито, апероль, шампанское с наполнителями, виски с яблочным соком, малиновый рассвет, сангрия (белая, красная), кровавая мэри и т.д.
Дополнительная еда на террасе: пицца, пирожки, пирожные, фрукты, что-то молочное для малышей, мягкое мороженое 3-х видов.
Есть открытый бар внизу, но там я ни разу не ела, ассортимент не знаю.

07:57 29.07.22

Большое спасибо за четкий и подробный ответ.
Еще 2 уточняющих вопроса:
- какой по вашему мнению самый тихий корпус?
- в корпусах e части номеров не стена, а просто дверь?

20:35 29.07.22

Юрий, добрый вечер! так как вся активная жизнь заканчивается в отеле в 22,00, то можно все корпуса назвать тихими, возможно, номера с выходом на проезжую часть, более шумные.
Про вид номера (connect или нет) нужно просто спросить при заселении, чтобы не тратить время на осмотр.

Все отзывы Ирина (18)