Регистрация: 21.07.22
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
05.07.22 - 12.07.22

Уже на второй день захотелось приехать снова:)

Отдыхала со взрослыми дочками в отеле ACROPOL BEACH 3*. В Турции бывали много раз, знаем и 5*, и 4*. В 3* поехали впервые, искали бюджетное место. Отель, сервис, питание, место всё выше всяких похвал! Это прям 4*+ Великолепный вид с балкона на море, еда всегда свежая, большое количество фруктов, зелени, турецких сладостей. Курица была всегда, и на гриле тоже. Мясо через день в виде котлеток. Баклажаны и перцы во всевозможных видах просто супер! Соки, пиво, вино (разливные) химия , как и во всех отелях всё включено. За плату - бутылочные. Но, мы не пробовали.

Очень ухоженный собственный пляж, за которым хорошо смотрят. Места есть всегда, лежаки с матрасами и подушками - вставать не охота:) Море с утра и до обеда - безупречное. После начинаются волны, приносит мусор (возвращает людям то, что они в него и накидали). Далеко в море маячил только один корабль (похож на парусный, много мачт), а так горизонт безбрежно пуст. Редко когда проходили яхты с парашютами на тросе. По пляжу ходят продавцы кукурузы 20-25 лир (вкусная), сладостей (не пробовали, хватает в отеле) и бус. Не навязчивы. Справа шикарные горы, на ближайшей - канатная дорога. Не ездили. Как-нибудь посетим.

В отеле отдыхали русские, украинцы и сербы. Отель небольшой, людей мало, никаких столпотворений в ресторане, у бассейна, на пляже. Деток было мало, 2 или 3 девочки младшей школы. Наверное, им было скучновато. Нет горок и детских развлечений. Отдых в этом отеле подходит зрелым людям, которые ценят тишину и спокойное течение времени.

Справа и слева пляж городской, много местных и русских, которые там живут. Вообще, Конияалты считается лучшем пляжем в Анталии. И не зря. При выходе из отеля идёт узкая мощёная автомобильная дорога (не трасса, машин мало), затем резиновая велосипедно-самокатная (очень хотелось прокатиться на велике по всей длине побережья, но, времени и не море-то не хватило!), затем беговая дорожка из резиновой крошки, газончик - и вот он пляж! Спортивная жизнь на этих дорожках почти 24х7. Социальный пример мотивирует присоединиться:)

Сразу налево от отеля - ресторанчик, за ним продают вкуснейшие крупные (не чета Черноморским) мидии (внутри с рисом) - 130 лир 1 кг. затем снова ресторанчики и ресторанчики. Между ними отельчики, либо апартаменчики.

Дочки, редкостные шмотницы, посетили два ТЦ с Бершкой, Зарой и прочими брендами, которые ушли из России. Были в восторге от дешивизны, которой не было у нас, когда эти магазины были в Москве... До Мигроса можно дойти, в другой ездили на такси (прям из отеля кнопкой вызова).

Бассейн почти всегда пуст, лежаков возле него хватает. Никакой анимации, шумной музыки (громкая только на пляже, из бара), тихо и спокойно. Есть хамам и массаж с обёртываниями.

Но вечером наслушались профессионального турецкого барда (как я это называю) под гитару из соседних кафе на пляжах. Спать не мешали.

Кондиционер современный, бесшумный. Холодильник работал. TV не включали.

Вот только душевая кабинка подтекала на пол, прилично. Не жаловалась, так как не хотелось тратить время на эту возню.

Убирали исправно, полотенца меняли. На пляж ходили со своими. Видела, что там во дворе стояла стиральная машина. При необходимости можно было и постирать что-то. На балконе были натянуты верёвочки с прищепками. Очень удобно!

Чего не нашли: местные турагенства, магазинчиков с сувенирами. Да нам и не надо было. Рядом не было, а далеко не ходили. Перпендикулярно морю, вверх по улице, есть небольшие супермаркеты.

Приняли решение сделать этот отель ежегодным семейным приоритетом!

Рекомендую на все 100%

Вид с балкона ( 1 этаж считается у них, 3 - у нас)

Еда размещение пляж заход в море спокойствие ненавязчивость
сантехника
Добавлено 21.07.22 12:25 (3 538 символов в тексте)

12:01 25.08.22

Марина, спасибо за ваш отзыв. Хочу у вас уточнить: все ли номера выходят на море? И насчет мяса и рыбы. Мне так и баклажан хватит их вкусных, муж -любитель мяса. Была ли баранина и говядина не в виде котлеток, и часто ли бывает рыба? Спасибо.

12:23 18.09.22

Почти все номера в главном корпусе с балконами на море. За основным корпусом был ещё один, поменьше. Балконы выходили на отельный ресторан. Рыба за неделю была 2 раза, мясо в виде курицы всегда. Сейчас в Турции ооочень большая инфляция. Всё для турков дорого, мясо особенно. Богатый мясной стол найдёте только в 5*, в больших отелях (и даже это не всегда факт!). Зато для русских цены в магазинах кажутся смешными. Вправо и влево много ресторанчиков для любителей мяса:)

19:33 13.09.22

Добрый вечер, Марина, подскажите пожалуйста, собственный пляж с лежаками на каком примерно расстоянии от отеля ? Есть ли возможность взять в аренду пляжные полотенца ? Есть ли русскоговорящий сотрудник на ресепшн ? Спасибо

12:17 18.09.22

Собственный пляж почти напротив отеля. 3 мин ходьбы. С пляжа виден был наш балкон. Русскоговорящий сотрудник на ресепшене есть (ну, через день точно). Аренды полотенец не было.

11:46 24.09.22

Здравствуйте. подскажите. где лучше поменять наличные доллары и как в отеле с питьевой водой.

11:46 24.09.22

17:51 24.09.22

Здравствуйте! Доллары лучше менять в банке (от отеля влево и вверх по улице). Например Золотая Корона или в любом другом. Курс будет выше.
В холе и в столовой есть кулеры. В первый день выдадут бутылки с водой (0,5) на каждого (вода из тех же кулеров), Впоследствии нужно эти бутылки пополнять самим. Жалоб на воду не было:)

Все отзывы Марина (2)