Регистрация: 22.07.22

спасибо
июле 2022
12.07.22 - 21.07.22

Хороший атолл

Расскажу про остров и отдых !

мы довольны твёрдая 4!

Остров

Не сезон ! Заселение 95%.

Толп не было всем комфортно , с кем приехали не видели не разу за 8 дней на острове.

Гости :

- немцы

- Англичане

- Индусы

- Корейцы

- Испанцы

- Итальянцы

- Русскоязычных очень мало .Услышали всего несколько раз .

Делится условно на 3 части .

Для себя сделали от ценовой политики

-1 зона рецепшен первая зона самая низкая цена на бунгало только на суше и самые старенькие

-2 зона средина острова . Средний класс. Бунгало по ближе к воде и виллы на воде с джакузи . Тоже слегка устаревшие . Ресторанчики : тайский, palm, джони бар ( дискотеки больше для англичан , сигарный бар ) кальяная

Кальян не берите , ждать 40-60 минут и просто не вкусный . Выброшенные деньги на ветер -44$

-3 зона номера

Deluxe Water Villa

Water Villa with Pool

Pool Villa

Thundi Water Villa with Pool

Honeymoon Pool Villa

Ресторан ингуру , шампань бар , лагуна бар . Иногда живая музыка в лагуна бар .

Мы жили в хвосте острова , 3 зоне .

Вилла на воде

Мы летали вдвоем без детей . Брали виллу на воде Deluxe Water Villa. Мой Совет если вы едите с детьми не берите виллы на воде ! Когда штормит океан , идти к вилле будет не очень классно взрослому не говоря о детях. И да если вы думаете, что детям будет удобно купаться в океане с мостика, поверьте это не так , он обрастает водорослями и достаточно скользко спускаться ну и глубина . Ещё нюанс по поводу виллы на воде , нам повезло, виллы на воде по две стороны острова с нашей стороны штормило но терпимо . Там где были виллы на воде с бассейном и джакузи , штормило очень . Но тут не угадайте .

Но есть большой плюс , нет насекомых и Комаров , услышали в шопе англичане покупали спей от Комаров , жаловались что много .

Номер нам очень понравился. Убирали хорошо по 2 раза в день , по 1$ оставляли . Из минусов . Сделали ванную поставьте туда шампунь ,гель, кондиционер . Баночки в душе прикручены и не вытаскиваются . Жутко не удобно. Щетки зубные , не меняете , ладно , положите пасты что бы хватило зубы почистить до конца отдыха .

По поводу погоды

Мы были с 13.07.2022-21.07.2022

Погода на Мальдивах в не сезон как большая лотерея . У нас было 50%на 50% . 4 дня было солнце , 4 дня шёл дождь или пасмурно. И можно точно не смотреть прогноз ! Погода не известна !

По поводу рыб , скатов , акул и всего подводного .

Мы выдели возле своего номера : осьминога , 1 черепаху, 1 ската и рифовых акул . Мы поняли что нам повезло , некоторые видели только акул . 4 дня с маской сильно не плавали когда океан штормит вода становиться мутная и ничего не видно . С маской и трубкой плавали только так где копаловый Риф , мостик который возле дайвинг цента ( рядышком с мосточком где высаживают туристов по прибытию )

Маску, трубку, ласты взяли бесплатно в дайвинг центре - брали All . Рыб очень много и акул тоже .

По поводу еды и напитков.

В номер еду не приносят совсем и нельзя.

По системе all в номере бесплатно только безалкогольные напитки . Но они все в стекле (кола, фанта, спрайт, севенапп, сок яблочный и ананасовый )

Пиво 6$, виски 0.5 так себе -65$

Брать all или нет . Конечно брать !

Вы откроете меню коктейлей и напитков и поймёте что all это лучшее решение .

Разнообразие коктейлей , алкогогольгых напитков по системе all вас впечатлит

Виски блек лейбл, ред, чивас , джек Дениэлс , Джеймисон , пиво карсберс и другие , мартини , текила , ром и др , описывать можно долго .

Все напитки вы можете пить на любом баре, но не в номере , в ресторанах скудненько по all , но есть . В шампань баре бесплатно только безалкогольные напитки , шампанское и винно даже бокалом за деньги . Говорили очень классно там встречать закат , оставили на потом и пожалели , пасмурно и закатов не было .

Основной ресторан , там всегда вкусно и есть что поесть .

А десерты , просто божественные ! Я ела все , их не возможно не есть . +5 кг за 8 дней .Знаете в Турции , Египте и др , много десертов но по факту вкусных парочку . Здесь все вкусные ! Уровень ресторана , штрудель, тирамису , профитроли, наполнен, мусовые , чизкейк , шоколадные .

С еды есть все , голодные точно не останетесь . Очень вкусное разное мясо , медальоны , вяленное . Разнообразие еды за 8 дней было.

И цезарь и карбонара, крылышки барбекью , карпаччо, Тартар с рыбы . Капризе , Гезде , суши , рыба красная на завтраки тарелками , рыба всевозможная гриль, жаренная, паренная , с кари , в сладком и др . С салатами туговато . Но были .

Фрукты по сезону были , достаточно

Очень вкусный хлеб различный .

В общем в ресторане кормили вкусно ( но мы были на 3 зоне ) что в других не знаю .

Платные рестораны Алякарт

ВОБЩЕ НЕ СОВЕТУЕМ !

Не поверите но все расписано и трудно попасть . Мы ходили , в кобе где в меня написано краб Стикс - за 24 $ мы подумали что это кусок мяса краба с Клешни, не поверите но нам принесли 2 крабовое палочки порезанные. Мы смеялись целый вечер . В кобо больше построено для зрелищ , но честно ничего интересного и вкусного , но англичанам нравиться .

В ресторан со стейками не попали , был большой ливень и ветер , не поехали в другом конце острова.

Ресторан тайской кухни . Нам ничего не понравилось . Все не вкусно ! Мы взяли 2 лобстера . Цена за 1 -95$ . Вообще есть не возможно , мясо с лобстера достали , пожарили в кляре и сверху полили соусом сладким Чили и положили панцырь пустой . Сухой и куча масла , не съели .

Ужин на 2 в любом ресторане на 2 обойдётся вам в 150~300$ . Поверьте не стоит вообще тратить свои деньги здесь на рестораны .

Spa

Тайский масаж со скрабом 1,5часа -135$ на 1 человека +налоги и обслуживание . На 2 получилось 330$

Спа понравилось .

Фотограф

Очень нахваливали , индус , не дёшево совсем ! 440 $ стоит 2 часовая фотосессия с дроном . 220 фото сбросил на айфон . Мы выбрали от силы норм только 20 со всех . Для нас это была важная память , 10 лет совместной жизни .

Налоги , чай

- везде добавляется автоматически 22 % к цене которая указана везде - дайвинг , рестораны, напитки в баре в номере, спа, магазин .

Учитывайте когда заказываете .

Именно по этому вам будет совсем не выгодно брать не all.

Где бы вы не сидели вам и что бы не пили , вам приносят чек .

Чеки смотрите внимательно если вы не брали ничего за доп плату , то что не отмечено ✔️ по системе all. И вам принесли чек не 0000 , не подписывайте или подойдите на рецепшен к отзывчивой Оксане уточните .

Приятного отдыха !

Добавлено 22.07.22 18:02 (6 459 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)