Регистрация: 16.01.19
Отдыхал Деловая поездка - один в
июле 2022
08.07.22 - 09.07.22

без питания

Страшный снаружи, но нормальный внутри отель рядом с аэропортом Сочи для одинокого путешественника на одну ночь

Отвёз семью в Лазаревское и на несколько дней вернулся в Москву поработать, а прилетев второй раз в Сочи вечерним рейсом Победы, снова взял авто в каршеринг, но, как и 2 года назад, на ночь глядя, к своим не поехал, а решил переночевать в аэропорту, чтобы рано утром, без пробок доехать до Лазаревского.

В гостинице "Аэропорт Сочи", в которой я останавливался в прошлый раз (см.в моих отзывах довольно подробный рассказ об этом) почему-то не было мест, и я решил переночевать в другой гостинице - Атрия, которая находится буквально встык с предыдущей, в 50 метрах дальше от Аэропорта. И, таким образом, решил проверить второй, альтернативный вариант размещения на одну ночь в районе аэропорта Сочи.

На сайте отеля я спокойно и без проблем забронировал себе самый простой стандартный номер за те же 2000 рублей, в оснащение которого входил кондиционер, телевизор, холодильник (!!), само собой отдельный санузел, да вот, собственно, и всё. Впрочем, чтобы поспать 6 часов и поехать дальше, по-моему, более чем достаточно.

Теперь, как всегда, кратко о плюсах и минусах отеля Атрия.

ПЛЮСЫ. 1. Очень удобно расположен, 5 минут пешком от аэропорта Сочи в сторону моря/Адлера.

2. Внутри отеля, на удивление, вполне прилично. И номер, за одним исключением- о нём ниже, в минусах, оказался вполне себе нормальным: горячая вода была в наличии, кондиционер комфортно охлаждал комнату, телевизор показывал, а маленький холодильник исправно давал холод.

3. В здании отеля (буквально рядом с главным входом, см. мои фото) имелось два, в высшей степени, правильных заведения - во-первых, небольшой продуктовый магазин, работающий до 23-00 (NB! Пиво продавали строго до 22-00, имейте в виду.) и аутентичное узбекское кафе, где готовят прекрасный плов за 300 рублей и самсу в тандыре по 150 руб за шт.

4. Бесплатный wi-fi. Кулер и гладильная доска с утюгом на этаже.

5. Рядом с отелем можно спокойно припарковать машину, места много.

6. Доброжелательная девушка на ресепшн.

Теперь МИНУСЫ.

1. Снаружи отель выглядит страшновато, главное, не испугаться сразу внешнего вида и зайти-таки внутрь... ;)

2. Оригинальная реализация душа в крошечном санузле (опять же см.фото). Шланг душа идёт прямо из раковины умывальника, моешься на пятачке перед ним, а унитаз закрывается шторкой, именно так! Для страдающих клаустрофобией подобный, с позволения сказать, душ - просто западня и великий стресс. Но, худо-бедно, помыться всё-таки удалось... Хотя лично я с таким устройством душевой процедуры столкнулся впервые.

3. Очень мягкий матрас.

4. Аутентичное, упомянутое выше кафе подразумевает и соответствующий контингент. Но если вы не шовинист, а просто одинокий путешественник, каковым я являлся на тот момент - то всё ОК, без проблем! Подчеркну, что никаких эксцессов я не видел, все гости и в отеле и около него вели себя прилично и достойно.

Резюмирую. Отель вполне подойдёт переночевать в случае позднего прилёта, чтобы не ехать в ночь по серпантину вдоль моря.

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

Совсем рядом с аэропортом нормальный номер стоит недорого здесь же продуктовый магазин и кафе
Снаружи выглядит страшно оригинальный душ в крошечном санузле мягкий матрас
Добавлено 24.07.22 17:05 (3 100 символов в тексте)

12:18 28.08.23

Спасибо за отзыв, информация о том, где можно остановится около аэропорта, очень актуальна сейчас. Я сам недавно вернулся из Адлера, но нам очень не повезло с отелем, отдых был испорчен.

12:47 28.08.23

Сергей, спасибо за Ваш комментарий. Примите мои слова сожаления в связи с неудачным отелем. (( Спасибо Вам, что поделились информацией в своём отзыве, "предупреждён-значит вооружён". Уже начали присматривать себе вариант отдыха на Чёрном море на следующий год, будем иметь в виду возможные проблемы со светом, это очень важно.