Регистрация: 02.08.11
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
04.07.22 - 18.07.22

KAILA — это просто женское имя.

У всех разное представление, каким должен быть отель 5*. Кому-то обязательно нужны халаты и тапочки, кому-то хочется на входе в отель встречи с шампанским. Нам с женой этот отель приглянулся за его функциональность, за доброжелательный персонал на всех уровнях общения, за отсутствие даже намеков на какие-либо поборы. Если быть настроенным на поиск недостатков, вы их, конечно же, здесь найдете."Их тут есть". У нас была другая цель — наслаждаться отдыхом и морем! Оцениваем этот отель с учетом всего нашего многолетнего опыта поездок по разным странам и пляжным отелям.

ОТЕЛЬ

KAILA-это городской массовый пляжный отель. Он состоит из нескольких корпусов, втиснутых между улицей с частными домами и длинным зданием отеля Asia Beach. Не мечтайте получить номер sea view, скорее всего получите вид соседнего здания и краешком на море, либо вид на соседнее здание и краешком на горы/город. Может быть и вовсе печальный случай — только вид на соседнее здание. В последнем случае вы напишите гневный отзыв со словами «нет, это точно не 5*!!». Разные корпуса отеля имеют разные категории номеров. Три или четыре категории. Поэтому смешно было найти в одном из отзывов жалобный стон, что нас (русских) не уважают и заселяют в одно здание, а вот немцев в другое, получше! Так покупайте не стандарт, а хотя бы DELUX, и вас куда-нибудь заселят, где не так будет душить зависть! Кстати, немцев по говору не было слышно в отеле совсем. Были поляки (много), чехи/словаки и жуткая смесь из скандинавских стран. Русских было мало.

НОМЕР 1616

Номер попался в первом корпусе на 6 этаже. Где-то я читал, что на 6-ой душный этаж селят исключительно русских. Похоже, русских просто не хватало в отеле на заселение ими всего 6-го этажа, поэтому кого только не встречали в коридорах! Специально не выясняли, но если утром здороваются в лифте, так это были совсем не соотечественники. От слова совсем. Достался номер как номер, все в нем работало без проблем. Кондиционер никогда НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ, даже при вынимании карточки из гнезда. Т.е. в комнате всегда была заданная нами температура, +22С. Это так приятно, когда приходишь с пляжа, а номер охлажден! К уборке номера особых претензий нет, но оставлять уборщице чаевые абсолютно бессмысленно, ни на что это особо не влияет. То забудет кофе доложить, то шампунь. Как я понял, уборщицы все равно сдают полученные чаевые в общую кассу. По телевизору два российских канала. Сантехника в идеальном состоянии. Балкон маленький два стула и столик на нем, никакого моря не видно. Одежда сохнет на балконе моментально. WI-FI был везде на территории отеля. Первое подключение wifi прошло после набивания номера комнаты и даты рождения. Через несколько дней подключение стало возможным только после разового ответа на ряд вопросов о качестве обслуживания в отеле. Далее- без проблем.

БАССЕЙНЫ

Кроме крытого бассейна в отеле ухитрились на скромной по размеру территории разместить еще три открытых. Все открытые бассейны в отличном состоянии, достаточно глубокие, около всех есть душевые, туалеты и бары. Два часа с 6 утра идет чистка бассейнов, с 8:00 разрешено плавать. Жене утром нравился безлюдный Dolphin бассейн, с 10:00 в баре при этом бассейне выдавали в неограниченном количестве 3 сорта вкусного мороженого. Подросткам, конечно же, был более привлекателен Aquapark с горками. А бОльшая часть населения тусовалась в основном бассейне, к тому же, при этом бассейне есть бар, где можно получить всякие «нехорошие излишества». Коктейль Kaila sunrise в том баре вовсе не плох.

МОРЕ.ПЛЯЖ

На море попадаешь через туннель под дорогой. Ворота в туннель закрываются на ночь, открываются в 7:30 утра, делается это для безопасности гостей отеля. Попасть на пляж переходом дороги, не через туннель, - опасное занятие. Похоже, такой категории как пешеход для турецких водителей не существует. Пляж отельный, свободные лежаки есть в любое время. Бич-бой, красивый мужик, трудяга, пашет на пляже под солнцем с раннего утра и до закрытия. Тщательно чистит берег от окурков, пластика и др. мусора. Мгновенно кидается помочь, если видит у кого трудности с установкой зонтика, об этом даже и просить не надо. Заход в море песчаный, без камней, но отплыв метров 30 начинаешь какое-то время цеплять ногами за крупные камни. Буйками в море огражден большой квадрат для KAILA и для Asia Beach отелей. Поплавать есть где. Пляжные полотенца принимают к обмену на карточки один раз в день. Утром на карточки можно получать «свежие» полотенца. В течении дня просто обменять полотенца на полотенца не получится.

РЕСТОРАН

Особых претензий к еде нет. Утром всегда был йогурт, омлет, какие-то колбасные нарезки, сыр. В обед-ужин нас с женой устраивало наличие вкусной жаренной рыбы, супчики, разные гарниры, овощи, зеленые салаты. Несколько видов фруктов. Наелись арбузом и дыней. А вот различные мешанины из колбасы, рыбы, макарон, бобов и сомнительных соусов — не рекомендую. Несмотря на обилие народа, всегда имелись свободные места. Команда официантов трудится в обед и ужин в бешеном ритме, расчищая столики для вновь приходящих. Официанты все улыбчивые и очень доброжелательны. Быстро замечают ваши предпочтения и готовы заранее принести на ваш стол, скажем, шарап кырмызы.

Один раз ходили в «морской» ресторан a la carte. Профанация, а не sea-food, аЦтой.

ВЫВОДЫ

С самого первого момента и до конца пребывания мы ощущали только доброжелательность. В отель мы приехали позже завтрака. На ресепшен нас не стали сразу оформлять, а выделили мальчика, который погнал нас в ресторан и обеспечил получение позднего завтрака, что было так кстати после голодного ночного полета с RedWings. В последний день никто не срезал у нас браслеты, и мы спокойно пообедали перед автобусом в аэропорт. Наверно, я повторяюсь, но нигде, ни на каком этапе у нас не возникло ни малейшего раздражения от работы персонала отеля. Везде мы встречали только улыбки и желание помочь. Вот за эти улыбки наше громадное СПАСИБО!

Корабли в порту Алании

Рядом с отелем два банкомата принимают МИР карты

Эти красивые девушки варят замечательный кофе по-турецки

Бассейны

Вид на основной бассейн с 6-го этажа.

автор отзыва прячется за орхидеями

Карта отеля

план отеля (из интернета)

бассейн с аквапарком

delphin бассейн

vladimir-G оценил сервисы

море бассейны комфорт улыбки
не существенны
Добавлено 26.07.22 01:11 (6 000 символов в тексте)

09:05 26.07.22

Добрый день. Приятно читать отзывы позитивно настроенных людей, спасибо.

05:44 30.07.22

Спасибо за высокую оценку. Просмотрел Ваши последние "воспоминания" про Турцию. Просмотрел и порадовался - отдых Ваш тоже удался!

22:11 26.07.22

Приветствую Вас!
Интересный отзыв!

05:26 30.07.22

Спасибо за оценку. Отдых прошел в стиле "тюленинг", отель этому сильно способствует. С завистью прочел Ваш отзыв про путешествие по Стамбулу...

17:52 10.08.22

Люблю такие развернутые отзывы - как позитивные, так и негативные, кстати. Сама стараюсь писать максимально подробно об отелях, в которых побывала. Надеюсь, нас осенний отдых в Кайле тоже не разочарует. Спасибо.

18:45 10.08.22

Обязательно напишите отзыв после посещения Каилы , буду ждать. Интересно взглянуть на этот отель Вашими глазами.

21:44 21.08.22

а морепродукты были? в 2021 в отзывах упоминались лангусты, креветки и тд

15:16 03.09.22

Добрый день! Случайно не обратили внимание: закрытый бассейн в рабочем состоянии? Доступ постоянный? Бесплатный? Если ехать осенью, то этот вопрос очень актуален.

15:05 04.09.22

Здравствуйте! Мы с женой не пользовались закрытым бассейном. Но твердо знаю - он в рабочем состоянии, и довольно много народа бесплатно плавала именно в нем, "чтобы не быть на солнце".

15:40 04.09.22

Спасибо!

18:26 18.01.24

Спасибо за отзыв! Очень интересно и очень полезно!)))

Все отзывы vladimir-G (21)