АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.11
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 413
Читательский охват: 30278
Фото: 303
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
июле 2022
04.07.22 - 18.07.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

KAILA — это просто женское имя.

У всех разное представление, каким должен быть отель 5*. Кому-то обязательно нужны халаты и тапочки, кому-то хочется на входе в отель встречи с шампанским. Нам с женой этот отель приглянулся за его функциональность, за доброжелательный персонал на всех уровнях общения, за отсутствие даже намеков на какие-либо поборы. Если быть настроенным на поиск недостатков, вы их, конечно же, здесь найдете."Их тут есть". У нас была другая цель — наслаждаться отдыхом и морем! Оцениваем этот отель с учетом всего нашего многолетнего опыта поездок по разным странам и пляжным отелям.

ОТЕЛЬ

KAILA-это городской массовый пляжный отель. Он состоит из нескольких корпусов, втиснутых между улицей с частными домами и длинным зданием отеля Asia Beach. Не мечтайте получить номер sea view, скорее всего получите вид соседнего здания и краешком на море, либо вид на соседнее здание и краешком на горы/город. Может быть и вовсе печальный случай — только вид на соседнее здание. В последнем случае вы напишите гневный отзыв со словами «нет, это точно не 5*!!». Разные корпуса отеля имеют разные категории номеров. Три или четыре категории. Поэтому смешно было найти в одном из отзывов жалобный стон, что нас (русских) не уважают и заселяют в одно здание, а вот немцев в другое, получше! Так покупайте не стандарт, а хотя бы DELUX, и вас куда-нибудь заселят, где не так будет душить зависть! Кстати, немцев по говору не было слышно в отеле совсем. Были поляки (много), чехи/словаки и жуткая смесь из скандинавских стран. Русских было мало.

НОМЕР 1616

Номер попался в первом корпусе на 6 этаже. Где-то я читал, что на 6-ой душный этаж селят исключительно русских. Похоже, русских просто не хватало в отеле на заселение ими всего 6-го этажа, поэтому кого только не встречали в коридорах! Специально не выясняли, но если утром здороваются в лифте, так это были совсем не соотечественники. От слова совсем. Достался номер как номер, все в нем работало без проблем. Кондиционер никогда НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ, даже при вынимании карточки из гнезда. Т.е. в комнате всегда была заданная нами температура, +22С. Это так приятно, когда приходишь с пляжа, а номер охлажден! К уборке номера особых претензий нет, но оставлять уборщице чаевые абсолютно бессмысленно, ни на что это особо не влияет. То забудет кофе доложить, то шампунь. Как я понял, уборщицы все равно сдают полученные чаевые в общую кассу. По телевизору два российских канала. Сантехника в идеальном состоянии. Балкон маленький два стула и столик на нем, никакого моря не видно. Одежда сохнет на балконе моментально. WI-FI был везде на территории отеля. Первое подключение wifi прошло после набивания номера комнаты и даты рождения. Через несколько дней подключение стало возможным только после разового ответа на ряд вопросов о качестве обслуживания в отеле. Далее- без проблем.

БАССЕЙНЫ

Кроме крытого бассейна в отеле ухитрились на скромной по размеру территории разместить еще три открытых. Все открытые бассейны в отличном состоянии, достаточно глубокие, около всех есть душевые, туалеты и бары. Два часа с 6 утра идет чистка бассейнов, с 8:00 разрешено плавать. Жене утром нравился безлюдный Dolphin бассейн, с 10:00 в баре при этом бассейне выдавали в неограниченном количестве 3 сорта вкусного мороженого. Подросткам, конечно же, был более привлекателен Aquapark с горками. А бОльшая часть населения тусовалась в основном бассейне, к тому же, при этом бассейне есть бар, где можно получить всякие «нехорошие излишества». Коктейль Kaila sunrise в том баре вовсе не плох.

МОРЕ.ПЛЯЖ

На море попадаешь через туннель под дорогой. Ворота в туннель закрываются на ночь, открываются в 7:30 утра, делается это для безопасности гостей отеля. Попасть на пляж переходом дороги, не через туннель, - опасное занятие. Похоже, такой категории как пешеход для турецких водителей не существует. Пляж отельный, свободные лежаки есть в любое время. Бич-бой, красивый мужик, трудяга, пашет на пляже под солнцем с раннего утра и до закрытия. Тщательно чистит берег от окурков, пластика и др. мусора. Мгновенно кидается помочь, если видит у кого трудности с установкой зонтика, об этом даже и просить не надо. Заход в море песчаный, без камней, но отплыв метров 30 начинаешь какое-то время цеплять ногами за крупные камни. Буйками в море огражден большой квадрат для KAILA и для Asia Beach отелей. Поплавать есть где. Пляжные полотенца принимают к обмену на карточки один раз в день. Утром на карточки можно получать «свежие» полотенца. В течении дня просто обменять полотенца на полотенца не получится.

РЕСТОРАН

Особых претензий к еде нет. Утром всегда был йогурт, омлет, какие-то колбасные нарезки, сыр. В обед-ужин нас с женой устраивало наличие вкусной жаренной рыбы, супчики, разные гарниры, овощи, зеленые салаты. Несколько видов фруктов. Наелись арбузом и дыней. А вот различные мешанины из колбасы, рыбы, макарон, бобов и сомнительных соусов — не рекомендую. Несмотря на обилие народа, всегда имелись свободные места. Команда официантов трудится в обед и ужин в бешеном ритме, расчищая столики для вновь приходящих. Официанты все улыбчивые и очень доброжелательны. Быстро замечают ваши предпочтения и готовы заранее принести на ваш стол, скажем, шарап кырмызы.

Один раз ходили в «морской» ресторан a la carte. Профанация, а не sea-food, аЦтой.

ВЫВОДЫ

С самого первого момента и до конца пребывания мы ощущали только доброжелательность. В отель мы приехали позже завтрака. На ресепшен нас не стали сразу оформлять, а выделили мальчика, который погнал нас в ресторан и обеспечил получение позднего завтрака, что было так кстати после голодного ночного полета с RedWings. В последний день никто не срезал у нас браслеты, и мы спокойно пообедали перед автобусом в аэропорт. Наверно, я повторяюсь, но нигде, ни на каком этапе у нас не возникло ни малейшего раздражения от работы персонала отеля. Везде мы встречали только улыбки и желание помочь. Вот за эти улыбки наше громадное СПАСИБО!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Корабли в порту Алании

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем два банкомата принимают МИР карты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Эти красивые девушки варят замечательный кофе по-турецки

Фото туриста отеля

Бассейны

Вид на основной бассейн с 6-го этажа.

Фото туриста отеля

Прочее

автор отзыва прячется за орхидеями

Фото туриста отеля

Карта отеля

план отеля (из интернета)

Фото туриста отеля

Бассейны

бассейн с аквапарком

Фото туриста отеля

Бассейны

delphin бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

vladimir-G оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море бассейны комфорт улыбки
Минусы отеля
не существенны
Добавлено 26.07.22 01:11 (6 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:05 26.07.22

Добрый день. Приятно читать отзывы позитивно настроенных людей, спасибо.

05:44 30.07.22

Спасибо за высокую оценку. Просмотрел Ваши последние "воспоминания" про Турцию. Просмотрел и порадовался - отдых Ваш тоже удался!

22:11 26.07.22

Приветствую Вас!
Интересный отзыв!

05:26 30.07.22

Спасибо за оценку. Отдых прошел в стиле "тюленинг", отель этому сильно способствует. С завистью прочел Ваш отзыв про путешествие по Стамбулу...

17:52 10.08.22

Люблю такие развернутые отзывы - как позитивные, так и негативные, кстати. Сама стараюсь писать максимально подробно об отелях, в которых побывала. Надеюсь, нас осенний отдых в Кайле тоже не разочарует. Спасибо.

18:45 10.08.22

Обязательно напишите отзыв после посещения Каилы , буду ждать. Интересно взглянуть на этот отель Вашими глазами.

21:44 21.08.22

а морепродукты были? в 2021 в отзывах упоминались лангусты, креветки и тд

15:16 03.09.22

Добрый день! Случайно не обратили внимание: закрытый бассейн в рабочем состоянии? Доступ постоянный? Бесплатный? Если ехать осенью, то этот вопрос очень актуален.

15:05 04.09.22

Здравствуйте! Мы с женой не пользовались закрытым бассейном. Но твердо знаю - он в рабочем состоянии, и довольно много народа бесплатно плавала именно в нем, "чтобы не быть на солнце".

15:40 04.09.22

Спасибо!

18:26 18.01.24

Спасибо за отзыв! Очень интересно и очень полезно!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vladimir-G (21)