Регистрация: 26.04.12

спасибо
мае 2022
01.05.22 - 31.05.22

Стабильно превосходно

Уже в который раз наша семья выбирает этот отель для начала летнего отдыха. Звезды, наконец, сошлись и мы здесь.

Перелет занимает ~4,5 часа прекрасными Турецкими авиалиниями. Стюардессы не разговаривают по-русски, так что для выбора воды или сока нужно выучить хотя бы пару слов. В обе стороны кормят. Туда перелет ночной, с небольшой получасовой задержкой и все спали. Обратно была задержка около 3 часов и самолет с вмонтированнными в кресла мониторами, где каждый уже смотрел, что хотел (фильмы с субтитрами, игры)

Трансфер на большом автобусе. В этот раз мало кто застрял в duty-free и мы скоро отправились до отеля. Дорога занимает полтора часа. Это без остановки (с остановкой 2). К сожалению, гид очень много разговаривала про экскурсии, традиции, фирменный мед из мармариса, ювелирку, меха; также напоминала, что на пунктах досмотра все еще необходимо надевать маски, ну, и обязательно пристегиваться даже деткам. Кстати, летели в обе стороны тоже в масках (выдают) и QR коды на стойке регистрации изучали придирчиво (у наших знакомых вообще не спросили, а насколько я знаю сейчас и вовсе отменили). В автобусе работает кондиционер, очень дует. Будьте к этому готовы.

Обратно горячо любимый Анекс снова украл у нас день и поставил перелет ранним утром. Соответственно забирали нас из отеля в 4 утра. Транфер обратно был уже индивидуальный, но не советую. Кроме времени выезда из отеля (попозже) и времени в пути час вместо полутора никаких плюшек. Укачивает на микроавтобусе по серпантину только так в отличие от большого автобуса. Бедный ребенок чуть не вывернулся наизнанку. Ну, и гораздо ближе кондиционер, чем еще холоднее в салоне. А без него сразу душно и "водитель засыпает"

К приезду в отель уже в третий раз номер был готов сразу и ждать не пришлось. Сотрудники ресепшн так и НЕ разговаривают по-русски (кроме Елены и одного аниматора), поэтому всё, что вы хотите, озвучивайте и заучивайте на английском языке или турецком:) А сотрудники отеля даже не разговаривают на английском, максимум бармен). Гугл переводчик в помощь.

Номер был выше всяких похвал. Вероятно, это был комплимент от отеля как постоянным гостям:)) Большой, с двумя балконами и двумя шкафами для одежды. Все чисто и работает исправно. По тв есть турецкий канал с мультфильмами). Широченная кинг сайз размера кровать и две полуторных. Классические тапочки с символикой отеля, набор для шитья, миниатюры шампуня, геля и кондиционера, шапочка. Все пополняется ежедневно во время уборки. Вода во время повышенного спроса течет как контрастный душ, это просто надо помнить. В номере также по бутылочке 0,5 негазированной воды Нестле для каждого проживающего ежедневно. Мини-бар платный (хотя гид уверял, что бесплатный при заезде, но мы не стали разбирать этот момент. Там шоколадки и пиво)

В ванной есть встроенная веревка для сушки одежды. Её нужно просто вытянуть из стены и закрепить с противоположной стороны.

Не без ложки дегтя. Наш прекрасный номер выходил окнами на тихий бассейн и отель 5* Green Nature Diamonds. Где с 10.00 вы слышите призыв к пробуждению прекрасной английской песенкой Good morning, в течение дня аниматоры отрабатывают там на все 200% и благодаря акустике и их микрофонам будет слышно всё. А вечерами это и дискотеки до 00.00 с оглушительной музыкой. Далее отбой)

Ну, и стройка...Наверное там уже ведутся отделочные работы, так как и нам уже они не мешали.

По еде без замечаний. Всё как всегда очень вкусно. Добавился на завраки мёд в сотах. Завтраки - это йогурты, сыры. колбаски, яйца, омлеты, панкейки и сухие завтраки, тосты, булочки, чай\кофе. Обед - это суп-пюре (один или два), пицца, пиде, несколько видов мяса: птица, баранина, говядина, рыба, рис, картофель, картофель фри, макароны, овощи запеченые, много зелени и свежих овощей для самостоятельного приготовления салатов, турецкие салаты и заправки и т.п..Ужин это како-то фирменное блюдо, пиде, несколько видов и вариаций приготовления мяса, рыба и гарниры. Из алкоголя вино, пиво и прочее. Чай как турецкий в фирменных чашках, так и различные виды чаев от черных до травяных, кофе-автомат с кофе, какао. Еще из изменений вместо пакетированных соков в прошлые годы теперь стоит автомат с концентратом. Терпимо. Также стоят бутылки с холодным чаем Fuzetea (типа Nestea). Также за обедом и ужином превосходные десерты. Ночной супчик для изголодавшихся)

Из перекусов (мало кто знает и вспоминает) с 11 до 15 можно поесть у тихого бассейна: фри, гамбургеры, спагетти, зелень\салаты, автомат с горячими напитками. Раз в три дня на ужине турецое мороженое: ваниль, клубника, шоколадное. Вкусное. У бара коктейли.

Около 16-17 часов также у тихого бассейна кофе-брейк с выпечкой.

На завтрак мы по приезде не успели и протоптанной дорожкой пошли в Мигрос через дорогу и Макдональдс (работает с 11.00 утра).

У бассейна появилась русскоговорящая сотрудница Елена. Новичкам поможет-подскажет, если есть вопросы.

С сожалением приняли новость о кончине нашего любимого пианиста. Ведь по вечерам здесь можно провести время у бара под звуки фортепиано, слушая старые шлягеры. Новый пианист тоже хорош, но прежний был душой этого отеля, когда-то владельцем ;))

Также из новшеств: стол для настольного тенниса теперь возле домиков для массажа. Прекрасный, в тени, много вечеров проводили там или за бильярдным столом.

В этот раз, так как все окрестности нами были уже исхожены, мы посещали ежевечерние шоу-представления. Они были настолько хороши, что гуляющие вдоль набережной останавливались и смотрели их с нами. Это и танцоры, и акробаты, и иллюзионисты.

Днем у бассейна дартс, водный воллейбол..

Для детей есть детская комната, но ни разу не видела там ни работника, ни детей. Также все ещё есть детская площадка. Но развлекать ваших детей кроме вас здесь некому.

Из развлечений для взрослых неподалеку есть смотровая площадка, в центре амфитеатр (правда, так и не удалось прийти в часы его работы), шоу-представления других отелей, если идти вдоль набережной, все тот же кинотеатр и зал автоматов в ближайшем ТЦ, аквапарк, ну, и собственно шопинг.

Море. Как там в шутке про то, что природа очистилась во время ковида?) Море стало чище. В сравнении с прошлыми годами и пляж стал почище и море. Нет бытового мусора. Прохладное, как и всегда в мае и всегда близ Эгейского побережья.

Главный бассейн

Типичный обед

Завтрак

Еда Развления Расположение Сервис
Интернет
Добавлено 29.07.22 13:20 (6 255 символов в тексте)
Все отзывы Asya А (6)