Регистрация: 07.09.15
июле 2022
16.07.22 - 27.07.22

Сейчас нужно выбирать компактные отели

Всю свою сознательную жизнь старалась избегать Турции, и вот, когда альтернативных вариантов всего 1-2, это случилось). Во многом не зря так скептически относилась, но есть и плюсы, особенно в системе “all inclusive”. Но по порядку. Отель большой, даже слишком, и как следствие не достаточно ресурсов и капитала для надлежащего содержания, особенно в условиях заполняемости 30-40%. Турки, приезжающие на выходные, не спасают ситуацию. Отель очень запущен. Хотя потенциал хорош: чудесный пляж с прозрачной водой и красивая, зелёная территория. В этот отель я однозначно не вернусь, грязь и отсутсвие надлежащей уборки везде. Истёртые бархатные диваны в лобби, там же потеки на стенах, сырость, окна, наверное мылись один раз, когда отель вводился в эксплуатацию)) ступени тогда же)) и лифты тоже)) ковролин на этажах ошибочно застелили светло серого оттенка, так что пятна от каких-то гастрономических оргий повсюду, даже в тапках ходить брезгливо. Пыль на подоконниках толщиной с палец (в коридоре 5 этажа теперь идеально чистые, мой ребёнок все собрал рукавами рубашки))) номер не плохой, но опять же грязный (чаевые исправили ситуацию, стала стараться). В ресторанах так же грязь, официанты расслабленные и не спешат с уборкой столов, посуда плохо моется, везде мухи. Но еда не плохая. Про бассейны ничего не могу сказать, к нас они не пользуется популярностью, поэтому не посещали. Аквапарк не работал (это в жару то +37) видимо из соображений экономии, но и за безопасность никто не отвечал, ребятишки просто лазили по всем этим трубам, что, как мне кажется, не безопасно. Пляж: лежаков достаточно, стоит холодильник с водой, Пирс с лежаками и баром такой же уставший и потрёпанный, как и весь отель. Вообщем экономия и нежелание или отсутствие возможности надлежащего содержания всей инфраструктуры отеля чувствуется везде и во всем.

Из плюсов: хорошие девочки в службе поддержки клиентов, особенно русскоязычные, так же хороший персонал в баре лобби и в кондитерской (пирожные и мороженное вкуснейшие), оперативное исполнение заказов и уборка. Также хотелось бы отметить профессиональное и добросовестное отношение к делу старшего официанта Идриса, работающего на завтраках. При нем столы всегда были чистые и полностью сервированные и официанты не мух ловили ртом, а оперативно реагировали на просьбы клиентов. Видимо я не ждала много от Турции, поэтому отнеслась ко всему философски, тем более море действительно было чудесное. Единственное, чему нет предела моего возмущения, и в чем моя терпимость стремится к нулю, так это свинство самих отдыхающих. С таким отношением я ещё не сталкивалась. Когда на лестницах и в саунах/хамамах валяются тюбики от геля, бутылки от воды, тарелки и стаканчики, ну это совсем уж беспредел. Равно как и в идеально чистой воде с множеством рыбок, проплывающие окурки, трубочки и пробки от бутылок.

Персонал службы поддержки клиентов лобби бара кондитерской
Грязь грязь
Добавлено 29.07.22 13:44 (2 852 символов в тексте)

12:02 06.09.22

Доброго дня! Подскажите какой вы приобретали номер? С каким видом? Спасибо

10:38 18.09.22

Добрый день, номер с частичным видом на море

Все отзывы Олеся П-кова (6)