Регистрация: 02.10.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
02.08.22 - 14.08.22

Лучше чем ожидалось

Отдыхали в этом отеле повторно, предыдущий раз - 10 лет назад. В аэропорту - все очень быстро оформилось, так же быстро получили багаж (дьютик в Даламане на выходе - дешевле, чем Дьютик у нас в аэропорту). Сели в автобус, подождав еще минут 15 остальных туристов, отправились по отелям. Трансфер до нашего отеля составил - 4 часа с 9.00 до 13.00 +\- 10-15 минут (в Мармарисе пересадили на легковой автомобиль и уже доставили непосредственно в ТУРУНЧ по неописуемому и крутому серпантину; а учитывая, что год назад здесь был очень крупный пожар - все горы выгорели - при поездке открывались просто обрывы на многие десятки метров, что особенно хорошо было видно при езде на маршрутке\автобусе, что выявилось в дальнейшем). При прибытии в отель - отправили сразу на обед. После обеда оказалось, что в отеле нет свободных номеров. С нами по этому поводу общался генеральный менеджер отеля - Atilla Dingil - очень приятный человек, исполнительный, ответственный и обязательный; который, видимо, и вытянул отель на тот превосходный уровень, на котором он находится сейчас, в сравнении с тем, что было 10 лет назад, но об этом чуть позже. Он очень извинялся за создавшуюся ситуацию, дал кучу обещаний, в которые не особенно верилось, но которые в дальнейшем были целиком и полностью исполнены, что нас очень приятно удивило. Он попросил нас одну ночь переночевать в соседних аппартаментах , которые находились в 100м от отеля, прямо на берегу моря - от них до кромки моря было 15м, а кушать и употреблять напитки нужно было в отеле. Переселение в отель было в 13.00 следующего дня - с этого момента началось исполнение обещаний - нас поселили в большой семейный номер на 9 этаже, откуда открывался превосходный вид на горы, Турунч, море; была огромная лоджия, на которую солнце попадало только вечером, когда заходило за горы, большая ванна\туалет, где всегда была горячая вода, одна дополнительная кровать (на этом этаже размещались только приезжие турецкие семьи; кстати - первые дней 5 было очень много турок, которые составляли около 70-80% всех отдыхающих, но потом все разом освободилось и стало еще свободней и комфортней). После размещения - мы убыли на пляж. Пляж - сейчас он появился у отеля собственный с лежаками и зонтами, чего не было 10 лет назад; заход в море сделан из ковровой резиновой дорожки с перилами - очень мягко, комфортно и безопасно заходить в море; так как сама пляжная зона отеля небольшая и лежаки чаще всего были заняты с утра, но потом, когда туристы посъехали, места всегда были; купающихся в море немного, они сосредоточены в основном в месте захода в море, но отплыв метров 20, или более - там полная свобода - море достаточно чистое, попадаются единичные рыбки, но меня эта часть мало интересовала, так как я занимался подводной охотой, уходя на дикие пляжи, а в огороженной зоне просто занимался плаванием; ну о море, вроде, все - хотя нет - на диких пляжах гоняет очень много водного транспорта, поэтому, если будете плавать там - имейте с собой буек. Как указывал выше - пошли купаться, а когда вернулись обратно в номер - нас ожидала большая тарелка нарезанных разнообразных фруктов и бутылка турецкого сухого вина. Питание - питание не скажу, что очень разнообразное, но оно включало в себя все необходимое, полезное и вкусное; На завтрак - яйца, масло, сыр, колбаса, свежие овощи, сухие завтраки, кофе, чай, фруктов не было; обед - всегда мясо (курица, индейка, баранина, рыба - каких-то 2 вида присутствовали обязательно), супы-пюре, особенно хочется отметить томатный суп-пюре, гарниры - печеный картофель, рис, овощной микс, разнообразные фрукты - арбуз, дыня, апельсины, яблоки, груши, которые также были и на ужин; было сладкое, но его не кушали, поэтому могу только сказать, что оно было. Ужин от обеда не сильно отличался - менялось только мясо, гарниры, суп. Что было особенно приятно, не было долгих очередей за едой, несмотря на пик сезона - уже через 10 минут, максимум, удавалось взять все необходимое и сесть за стол, а последние дней 5 - вообще все свободно было. В столовой две системы охлаждения, но они не очень справлялись с этой функцией, поэтому иногда было жарко (обед, ужин). Да и сам отель так расположен, что со всех сторон окружен горами, ветра там нет, гулять комфортно с 5.00 до 9.00, ну и с 18.00, это для тех кто плохо переносит жару - им в остальной период или сидеть в море, или в номере (система кондиционирования там превосходная). Бар - достаточно большой выбор безалкогольных напитков; из алкоголя - пиво, водка, красное и белое домашнее сухое вино, достаточно хорошего качества. Все напитки охлажденные; бар работает только у бассейна; в период завтрака, обеда и ужина - напитки можно еще получить в столовой. Бассейн в отеле - про него ничего не скажу - ниразу там не плавали, чаще всего он был занят турецкими подростками, но потом освободился, но не приветствуем купания в бассейне. Анимации в отеле нет никакой. Вечером играет музыка часов до 22-23.00, а потом все отключается. Прогулочная зона по набережной, но не везде (там где есть пещера сквозь гору - туда не попасть, там разрешено только находиться тем кто снимает отель в этом месте; в районе заброшенного отеля Disco-club стоит охранник, который это все контролирует). С Турунча можно выехать - на такси - до Мармариса проезд стоит 280 лир; на маршрутке - 25 лир с человека; на такси-боте (это большая лодка человек на 20) - 100лир с человека, которая идет до Мармариса около часа - часа 20 минут, заезжая в Ичмелер. В самом Турунче есть Sok, Migros, A-101, аптека. Цены там мало отличимы от цен в самом Мармарисе, но не всегда все есть. Что касательно денег - рубли можно поменять на лиры, но по курсу в 1,5-1,7 раза ниже от текущего, поменять можно только в Мармарисе. Свободно можно поменять доллар США, евро, английские фунты. Оплата картой Мир не проходит - ее не принимает, пробовалось это сделать в 5 разных магазинах - нигде оплата не прошла. Ну и в заключение обещанного нам был одобрен поздний выезд из отеля, если в этом будет необходимость, что было выполнено полностью. В общем целом отель очень приятно удивил и обрадовал. Могу его рекомендовать!

Владимир оценил сервисы

море горы кухня
отсутствие своей территории неудобная прогулочная зона
Добавлено 15.08.22 12:34 (6 097 символов в тексте)

16:57 08.05.23

Добрый день, ответьте пожалуйста в этом отели есть свой пляж?

17:27 08.05.23

Добрый день! Есть - выделен отрезок длинной метров 15-20, стоит табличка с названием отеля

Все отзывы Владимир (6)