Регистрация: 18.07.17
августе 2022
10.08.22 - 17.08.22

4й раз на Кипре

Прилетели от Библио Глобуса на 3ем рейсе из РФ в этом сезоне.

Тур был из Москвы с пересадкой в Ереване (перед вылетом сами делали кипрскую визу т.к. вылет не из РФ и провиза не подходит). + перелет Екб-Мск. Екб-Мск-Ерв на Аэрофлоте. Ерв-Ларнака на кипрских авиалиниях, самолет полностью белый без раскраски, видимо специально, чтобы не знали кто кого от куда возит. В общей сложности в дороге со стыковками получилось +- 20 часов.

Единственный минус у библио не было трансфертного гида в автобусе. Сказали, что водитель будет объявлять отели, но он этого не делал и те, кто первый раз сидели и не знали где выходить, но таких в автобусе было не много, в основном все не первый раз и знали где останавливаемся.

По приезду в отель сказали что русских только 1 номер. Нас с самолета приехало 3 семьи. В итоге получилось на весь отель 4 номера с русскими.

На ресепшн девушка (вероятно из Украины) сказала что в отеле проживает много беженцев, все все понимают, эксцессов не было. Уборщицы тоже с Украины, работают только до 14 и все. Номер был "фемели рум" и для детей не было постельного, администратор с ресепшена сама ходила искала.

Номер попался с видом на соседний корпус, свободных для замены не было.

По системе "все включено" ничего не изменилось. Завтрак здесь, все остальное (обед, ужин, перекус, бар в Нелия Бич). Беженцы завтракают, обедают, ужинают в Гарден. Сказали что у них свое меню.

Иностранцы в отеле тоже есть. В Нелия Бич беженцев нет.

За время проживания ничего не произошло, никто ничего не сказал в след (за глаза может), взгляды из под лобья были.

Завтраки каждый день одно и тоже. С уборкой только 1 раз не успели, пришли в 13-50, когда мы уже вернулись с моря и отдыхали, сказал чтобы пришли уже завтра.

Море теплое, дети из воды не выходили целыми днями.

В городе туристов много, но на пляже нет, видимо много у бассейнов тусят.

Отдохнули хорошо. Но все время было какое то чувство тревоги чтоли. Не понятно как сейчас могут отнестись к нашим. Если раньше можно было заговорить с любым типа ты откуда - а ты, то сейчас ...

практически в центре города
часть услуг в другом отеле
Добавлено 19.08.22 14:10 (2 075 символов в тексте)

14:52 26.08.22

Здравствуйте, подскажите вы в Екатеринбурге визу оформляли? Читала, что они закрыли центр

15:05 26.08.22

Да, в Екб. Консульство не закрыто. Сейчас за визой надо обращаться в консульство, к которому прикреплена территория проживания. Но раз в Самаре закрыто, вам похоже в Москву. Говорят в Мск быстро делают.
Нам сделали за 3 часа в Екб (народа нет) на 1 год. Сказали так решил консул (сыграло что это 4ая поездка и ранее был шенген).

15:05 26.08.22

Мы из Омска, я не знаю почему тут Самара стоит 🙂 спасибо за ответ

15:09 26.08.22

Аа)) Но все равно к Москве приписаны.