Регистрация: 15.03.12
июле 2022
03.07.22 - 10.07.22

Нам все понравилось!

Всем доброго дня, немного затянула с написанием отзыва, но все таки решила что сделать это необходимо. Отдыхали мы в отеле в начале июля с семьей и нам все понравилось!

Большинство персонала говорит на русском языке (как я поняла, студенты из Казахстана приехали по обмену), остальные как правило говорят на английском, мало кто понимал только турецкий язык.

Отель ориентирован больше всего на русских, но в виллах жило местное население.

Заселили нас по приезду, почти сразу (после завтрака). У нас был Фемели Рум с частичным видом на море (из одной комнаты прямой вид, из другой боковой) мебель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чуть-чуть подуставшая, но в целом нормальная.

Уборка номера средняя (это минус), мини-бар пополняли каждый день, мыльно-рыльное тоже без проблем. В номере были тапочки. С кроватями проблем не испытывали (читали в отзывах, что жесткие).

Вай фай на всей территории (кроме дальней части, где амфитеатр) ловил хорошо. Даже на пляже.

На территории полно баров. У бассейна, у фуд-корта, у пляжа, на пирсах, у аквапарка, Лобби, Пив-бар, ночной Ириш бар.

Особое внимание хочу обратить на бармена Али (чаще всего был в Пул Баре вечером). Всегда вкусные коктейли. Всегда отзывчив и приветлив.

Маленький совет: если вам не принципиально, что пить, попросите бармена сделать коктейль на свой вкус. Как правило у каждого бармена есть фирменный коктейль, который он делает лучше всего.

На территории много бассейнов. Два у главного корпуса, один с горками и ещё несколько «лакшери», там как правило вообще никого не было.

По поводу отравлений от бассейна ничего сказать не могу, плавала каждый день, никаких проблем. Главное не пить хлорированную воду, а то можно отравиться даже в самом дорогом отеле в мире.

В главном бассейне по четвергам проводят пенную вечеринку для всех желающих.

Пляж: каменный, без тапочек тяжело, но можно. Есть удобный заход с пирсов. Как правило отдыхали на таком пирсе и купались с него. Там лежаки и даже не большой бар.

Меньше народу на пляже который у аквапарка, но мы туда не ходили, довольствовались пирсом.

В начале пляжа находился пункт проката водной техники, в котором работают прекрасные ребята: Вика, Таркан, Ведат и Озгур. На любом языке все расскажут и покажут. Бананы, подушки, парашют, гидроциклы, катер (вечерние и не только прогулки). Любое развлечение на ваш вкус.

Имейте в виду что пляж - не Территория отеля. И никто не несёт ответственность за вещи оставленные на пляже. И ходить по нему может кто угодно.

Питание: разнообразное, вкусное, всегда много. Проблем с посадкой не испытывали.

Нюансы - есть мухи, но они есть всегда! Не надо из этого делать катастрофу. Еда на открытом воздухе это всегда мухи и с ними бороться тяжело.

Гриль - недоразумение. Горелое и не дожаренное, но и без этого всегда было что покушать.

Были рыбные дни (давали роллы, крабов, раков, креветки). Была турецкая ночь (с фирменной едой). Видела переодически Оливье на салатной раздаче :)

очень оценили суп, брали каждый день.

На удивление всегда была гречка, сколько лет ездим в Турцию, никогда такого не было :)

Как всегда безумно вкусный рис. Не знаю что они с ним делают, но он потрясающий.

Работал фуд-корт. Обалденная вещь. Пицца, бургеры, шаурма, картошка с начинкой и все свежеприготовленно специально для тебя.

Работал круглосуточный Ириш-кафе. Там можно было поесть в любое время дня и ночи (при нем был бар, тоже круглосуточный). По меню, готовили так же специально для тебя.

Десертный домик. Мороженое и кейки в неограниченном количестве.

BeerHouse, разливное пиво.

CoffeeHouse. варят кофе специально для тебя.

Были Аля-кард, но мы туда не ходили, потому что были они платные (не смотря на то, что были мы больше 7 дней)

Анимация.

Отдельная благодарность единственный русской девочке Насте, которая проводила аквааэробику, степ и гимнастику. С ней же ездили на пенную вечеринку на корабле вечером ДВАЖДЫ. Прикольный досуг и не дорого (алкоголь отбирают при входе, на борту платный, если будете брать с собой совет - кладите в карман)))

Так же ходили с ней же на волейбол, и с мальчиком-аниматором на Бочу. Хотела сходить на водное поло, но побоялась толпы мужиков играющих))

Так же слышали звали на футбол и дартс, но не ходили не разу.

Вечернее шоу проводят НЕ они, а приглашённые гости, что очень не привычно для Турции. Ходили пару раз: интересно, но не шедевр. Предпочитали проводить досуг самостоятельно (например, прогулкой в Гёйнюк).

Не хватило классической игры у бассейна в 12 часов дня, ее проводили 1 раз в неделю всего лишь. А клубных танцев было аж два. Огромная просьба к шефу анимации, не влезать в аквааэробику. Мы пришли зарядку делать, а не смотреть как ты издеваешься над нами и дурачишься. Девочки справляются по любому лучше тебя.

В спа ходили один раз, в первый день на знаменитое турецкое комбо (хаммам, пилинг, массаж и маска). Понравилось.

Не понравилось что полотенца менять надо было в спа, лишний раз туда не находишься. И каждый раз как приходишь «а давайте массаж?».

Один раз пользовались услугами фотографа (на выходе очень классные фотографии с попугаями) в подарок подарили фотку с семьей. Приятно.

Но фотографы ленивые и делали кадры на отвали. Но те, что не на отвали получились крутыми.

На территории ещё был кальянная, но если честно даже не знаю по чем там и что было.

Не касаемо отеля:

Если нужен обмен, можно снять с карты мир в банкоматах Zirrat (комиссия 100₽ с одного снятия на любую сумму)

Почти во всех местах принимают карту МИР. В ходу $, € и Турецкие Лиры. Рекомендую турецкий супермаркет Мигрос (типо нашей пятёрочки, не далеко от отеля есть) там можно купить дёшево обычные продукты (к примеру чипсы принглс в ларьках 2.5-3$, а в Мигросе 1.5$ (правда там все только в лирах и МИР как раз таки не принимают). Там можно купить масло оливковое, лукум, магнитики.

Экскурсии брали: параглайдинг с горы, 5в1 (рафтинг), аквапарк Легенда (если поедите, обязательно покупайте ФастТрек, без него вы за весь день скатитесь 2-3 раза, такие вот очереди)

Из рекомендации отелю (на сколько я вообще имею право такое писать):

- смените или перевоспитайте свой клининг-сервис;

- серьёзнее займитесь уборкой бассейна;

- дайте профилактических люлей ребятам на ресепшене, они ДОЛЖНЫ быть вышколены в такого уровня отеле;

- Ну и по возможности меняйте мебель в номерах. Были номера (видели у друзей), где действительно была уставшая мебель.

Ольга оценила сервисы

Территория бары бассейны пирсы водные развлечения анимация питание
Уборка Мебель мухи пляж
Добавлено 04.09.22 16:51 (6 466 символов в тексте)

09:58 10.09.22

Сейчас отдыхаем в этом отеле. Отзыв полностью соответствует действительности! Еда прекрасная, мухи есть но не много и не катастрофично. Обслуживающий персонал приветливый. Уборка средняя, но нас не напрягает. Кровати не замечали, чтобы твёрдые, очень комфортно спать. Можно мы очень устаём?! 😄 Нам все нравится. По окончании напишу свой отзыв.

20:31 12.09.22

Хорошего отдыха вам! Обязательно напишите отзыв, или хотя бы мне olga-drozdkova@yandex.ru
Хочу повторно посетить данный отель в октябре, хотелось бы знать если в отеле реально что-то поменялось… спасибо вам!

14:51 12.09.22

Ну наконец то позитивный отзыв, а то после нас как прорвало, масса полностью отрицательных, как подменили отель в августе судя по описаниям.....

20:29 12.09.22

На сколько я знаю, у них сменилось руководство, плюс в Гёйнюке какие-то проблемы с водой (что никак не зависит от отеля, но очень влияет на него)

06:02 13.09.22

Ого, вот это новости, в июле ничто не предвещало кадровых перемен, тогда наверное можно понять тот поток негатива, жаль если угробят отель, у него неплохой потенциал....

11:21 17.09.22

Уважаемые Гости,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля Amara Luxury Resort & Villas и за то, что Вы нашли время поделиться с нами своим ценным отзывом. Мы рады узнать, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Мы с нетерпением ждем повторной встречи с Вами в ближайшее время. Желаем вам здоровья и счастливых дней.
С уважением,
Руководство Amara Luxury Resort & Villas.