Регистрация: 14.05.10

3.7

Турция, Махмутлар, отель Sunstar beach 4*. 31.08.2022-08.09.2022

Турция, Махмутлар, отель Sunstar beach 4*. 31.08.2022-08.09.2022

Вылет.

Лечу Турецкими авиалиниями (чартер). Посадка в самолёт по расписанию. Кресла более комфортные, мне кажется и расстояние между рядами больше, чем у наших авиалиний. Наушники всем были предложены. Наверное, музычку можно слушать. Пробовать не стал, т. к. не нашел куда их втыкать. Вылет в четыре утра. Вылет по расписанию!!!

Часом ранее.

Курить в Пулково в международной чистой зоне нельзя и нЕгде (идиотикус маразматикус). Но, судя по запаху, всё курят в туалете для малоподвижных граждан, т.к. он закрывается изнутри.

Перелёт.

Покормили. Но еда не рыба, не мясо и не птица, в прямом смысле. Картофельная запеканка с грибами, вкусная булочка, остальное не существенно. Напитки стандартные, безалкогольные. Судя по карте, которую транслируют на мониторах, летим через Прибалтику и Польшу. Экипаж и стюарды говорят по-турецки и по-английски. Русский язык не в ходу. Время перелета, от взлета до посадки, 4-10. Т.е. в дороге 4,5 часа, с учётом рулёжки, как и было заявлено.

Прилёт и трансфер.

Багаж ждал минут 30-40. За это время посмотрел цены на алкашку в зоне прилёта. На вискарь цены ниже чем в Питере. JAMESON в СПб стоит 30 евро, а здесь 22 евро, как и в прошлом году. Остальные цены не смотрел. Не интересно))). Напротив выхода стойка Sunmar (мой туроператор, принимает Odeon tours). Номер стойки 58, кажется. Там сказали куда идти к трансферу. Отель Sunstar beach 4* Махмутлар. Самый последний в списке (в автобусе были туристы из пяти отелей, включая меня). Значит, ехать часа 3,5. Автобус средних размеров. Кондей работает. От прилёта до отъезда автобуса прошел, примерно, 1 час. Водила предложил мне колу, виски, а потом стрельнул сигарет))). В автобусе русскоговорящий гид. Дал достаточно информации по экскурсиям, денежной системе (где и чем выгоднее и безопаснее платить), общую информацию по региону проживания и об основных правилах пребывания в Турции. По дороге, примерно через час, одна техническая остановка минут на 10-15. Гид провожает туристов до ресепшн. Я был последний, а гид вышел в центре Алании и сказал, что водила довезёт меня. Доехал без приключений, если не считать того, что водила всю оставшуюся дорогу жаловался на жизнь (на ломаном русском), уговаривал купить у него вискарь дешевле, чем в дьютике и просил бакшиш.

Заселение.

На ресепшен меня узнали. Вспомнили, что в прошлом году был. Заселили сразу (я приехал в половине первого), без доплаты. Браслет вешают сразу, поэтому можно поесть до заселения. Предложили выбрать корпус и номер. Я выбрал корпус "А", ближайший к морю, в этом же корпусе ресепшен и столовка. Номер на их усмотрение, только сказал, в какую сторону должны выходить окна (выбирайте на ту сторону, где вход в отель). Результат - вид на море, 5-й, предпоследний этаж, номер 1509.

В номере.

Всё работает. Пульта от кондея не было, попросил на ресепшен, сразу же дали. Стакан взял в баре, без проблем. Из минусов пока вижу только сломанный держатель лейки душа и пятно на шторе. На балконе нет стола (он мне и не нужен), подоконника мне хватает, как и в прошлом году. Фото вида из окна приложу к отчёту.

Первый обед.

Пошёл на обед. Теперь все накладываешь сам. Количество не ограничивают. Под конец обеда еды хватает. Можно поесть на улице (столики стоят), но в столовке комфортнее, не так жарко. Со столовыми приборами иногда есть сложность, заканчиваются вилки и ножи. Попросил, сразу же принесли. Воду не предоставляют, даже в день заезда, но у меня с собой была.

Континент туристов.

В отличие от прошлого года, отель заполнен если не полностью, то процентов на 70-80. Много поляков (их всегда слишком много, орут, как будто их режут). Их, наверное, около половины всех туристов. Во вторую половину отдыха молодые поляки уехали, приехали их пенсионеры. Немцев (не надо тратиться на газ) процентов 30. Есть украинцы (куда без них) очень немного, потом совсем не стало. Встречаются турки и казахи, но их мало. Остальные русские (нас не остановить). Наплыва местных в выходные не наблюдалось.

В общем, первое впечатление по отелю - стало как-то беднее. Оставил в лобби баре и в баре у бассейна по 1 доллару. Отношение ко мне улучшилось. Рекомендую, не такие большие деньги. У бассейна поилка с лимонадами и кофемашина работают. В 16-00 у бассейна дополнительный жрачь. Есть очередь. Дают что-то сладкое, лепешку с начинкой и виноград (в мой первый день), яблоки или персики. Фрукты сразу же заканчиваются. Всё вкусно.

На ужин и на обед - очередь стоит. Пивас перед ужином в лобби не наливают. И вообще, сплошные технические перерывы, задолбали. До 23-х часов у бассейна типа дискотека (музыка играет, кто хочет - танцует). А вообще дискотека в корпусе "С". Наслушался польской эстрады. Пока не забыл, воду из под крана пить нельзя!!! Первый этаж - это над ресепшен, т.е. получается второй. Теоретически, если номер над ресепшен, может ловиться бесплатный wi-f, но придется слушать вечерние посиделки, а поляки очень шумные. Кстати, по крайней мере, при заселении, в корпус "С" отвозят на электромобильчике.

Номер 1509.

Напротив лифта (у лифта три номера: 8, 9 и10). Шума от лифта нет. В номере всё работает. У телевизора один русский канал. Холодильник холодит. Все лампочки светят. Две односпальные кровати. Вместо одеяла что-то среднее между простынью и покрывалом. Подушки не убитые. Постельное бельё и полотенца достаточно чистые, но сильно б/у. Пять полотенец (пока пять, после уборки номера могут лишние убрать, как в прошлом году, не убрали). Кондиционер индивидуальный - работает, не шумный. При открытой балконной двери не отключается. Но при работающем кондиционере не комфортно сидеть на балконе. Вентилятор кондиционера гонит горячий воздух. Унитаз смывает, но как-то через силу))). В дУше сломан держатель лейки душа. Утром не дождался горячей воды. Вода не ледяная, но для помывки прохладная. Разве что соль после моря смыть. Наверно подогрев на солнечных батареях, посмотрю, что будет днём. Туалетной бумаги два рулона. Пара бутылочек с шампунем и мыло в наличии. Есть работающий фен. Номер зафоткаю. На балконе аж три стула, но нет стола. Говорят что можно попросить и принесут. Ширина подоконника на балконе как стойка бара, можно хоть лежать, хоть использовать как стол. Есть трёх рогая приспособа для развешивания мокрых вещей. Возьмите прищепки, вдруг ветер будет. Насекомых и комаров замечено не было. Холодильник работает постоянно (он в тумбочке). Все остальное отключается, когда вынимается брелок из карточного выключателя (и кондиционер тоже). Солнце на балконе где-то с 16 часов. Зато можно смотреть закат. Окно во всю стену. Есть лёгкая занавеска и шторы Блэк аут. Окно - стеклопакет. Номера с прямым видом на море слушают автотрафик и прожариваются на солнце весь день. Ура, днём есть горячая вода!!! Шумоизоляция как везде, если в коридоре шумят, то всё слышно. Мне повезло, в смежных номерах были тихие соседи. Для дам - верхний свет только в с/у и в коридорчике у входа (можно выключить от кровати), в с/у свет выключается только от входа. В комнате только 2 брашки у кровати и одна у зеркала. Свет на балконе включается у балконной двери. Пепельница есть. На балконе отлично можно покурить, наслаждаясь теплом и видом моря. Утром, днём и вечером слышен муэдзин (не громко). Очень неудобно, что на балконе нет розетки. Кому не в лом, берите удлинитель, метров пять. Один раз днём отключили воду, но ненадолго. В с/у есть следы протечки на потолке у душевой кабины и не работает вентилятор вытяжки.

Уборка номера.

Повесил утром табличку на дверную ручку. До обеда убрали номер. Ну без фанатизма. Вынесли мусор из мусорки, застелили постель, развесили полотенца. Чтобы полотенца поменяли бросьте их на пол. Кажется подмели пол. На всякий случай хочу предупредить, что деньги, оставленные на виду воспринимаются как чаевые!!! Второй раз попросил убрать номер. Полотенца поменяли, постельное белье тоже заменили, мусор вынесли, а что-нибудь протереть, это не вошло в уборку. Коллега по отдыху из корпуса "С" попросил убрать номер на ресепшен, но уборки так и не дождался.

Пляж.

Свободные лежаки на пляже есть, а вот с зонтиками напряг из-за того, что некоторые туристы обвешиваются ими со всех сторон, а рассчитано один зонтик на два лежака. Надо таких раскулачивать. Безалкогольный бар на пляже - одно название. Бар - самообслуживание. Автоматы с газировкой не работают, сотрудника нет. На второй день заработали автоматы с напитками, но не было стаканчиков. Через какое-то время принесли. Опытные ходят со своей бутылкой ))). Далее все работало и стаканчики были в наличии.

Солнце на пляже появляется в районе 7-30 утра и жарит до заката, примерно до 19-30 (это начало сентября). После 18-00 солнце уже не активное. На пляже крупный песок. Днём раскаляется так, что ходить не возможно без тапок. Лежаков много, занимать место с ночи не надо, но они не первой свежести. Матрасы есть, но некоторые уже доживают свой век. Деревянные дорожки есть, но уже разрушаются. Кое-где торчат шляпки гвоздей, будьте осторожны!!! Туристы загадили пластиком и окурками весь пляж. Пляж или не чистят или чистят очень редко. Есть платный бар. Заход в море не удобный. Немного песок, потом камни и плиты. Лучше в коралках купаться. Вода очень теплая днём. Утром приятно освежает. Купался ночью. Шикарно. Только без обуви в воду лучше не заходить. В темноте не видно дно. Можно ноги повредить. Есть душ с пресной водой. На пляже появилась палка с красным флагом, спасательным кругом и спасательным жилетом. Самого спасателя не видел. У берега практически всегда волны, не большие, чаще всего, но затрудняющие вход и выход. Днём в воде народа как в Сочи в советское время (тот, кто постарше, поймет). Глубина начинается не сразу. Есть туалет, но я туда не заходил (вход под вывеской «beach 72», со стороны стены). Он у самой стены. На пляже развлечений нет, но если пройти немного по пляжу в сторону центра Алании, то можно и на банане покататься и на парашюте полетать (за деньги, естественно). На пляже, у бесплатной поилки, есть два больших зонтика. Там хорошо посидеть в тенёчке. В воду лучше заходить прямо напротив дорожки, которая идёт от платного бара к морю. Там небольшой по ширине участок песчаного захода. Обращаю внимание, что зайти по песку можно, примерно, до глубины метра полтора. Потом начинаются камни, и глубина уменьшается, будьте осторожны. И ещё. Не оставляйте тапочки близко к линии прибоя, даже если песок там уже сухой. Девятый вал бывает!!! В платном баре можно перекусить, заказать коктельчик, пивас или что-нибудь покрепче. Из-за наплыва туристов в начале сентября, море всё больше напоминает Сочи. Из-за ограниченного пространства для захода в воду, скопление купающихся такое, что сложно зайти. Какой-то порядок на пляже поддерживают ребята из пляжного бара. По крайней мере, расставляют лежаки и зонтики. Об уборке территории пляжа от мусора речь не идёт.

Бассейн.

Есть взрослая и детская зона. Они разделены. Есть одна горка. Все это работает до 18 часов. Лежаки, матрасы, зонтики есть (тоже до 18 часов, потом всё убирают). Вода в бассейне прохладная, наверное, не подогревается. Основное преимущество бассейна в том, что в самое пекло он частично в тени. Бассейн между корпусами "А" и "В". Прямой выход к нему есть из обоих корпусов. У бассейна есть магазин, тату салон, хамам, массаж. Это мной востребовано не было. Подробностей не знаю. Кажется. массаж или хамам стоят 25 евро. А может и то и другое вместе. У бассейна организуют дневной перекус. Мороженое за деньги. Алкашка из набора "всё включено", но, кажется, можно купить что-то дополнительно. Мне не надо было, поэтому цены не смотрел. У бассейна есть что-то напоминающее детский уголок. Есть в расписании мини диско в 21-30, поздновато. Аниматор проводит танцы с детьми минут двадцать и всё. Там же днем проводят какие-то конкурсы для взрослых. У бассейна можно заказать кальян. Я не любитель. Цена - 20 евро. Т.к. много поляков, то мало русской попсы. Хоть это радует. Спасибо, что в музыке есть перерыв. Лежаки у бассейна постоянно заняты. Ловите их по утрам. Помните, что вода в бассейне напичкана химией. Особенно детям это объясните. Можно легко отравиться.

Интернет.

Бесплатно интернета хватает только новости почитать и попереписываться. Видео не потянет. Инет в номере платный. Можно взять на день (2 бакса) или на несколько дней . На неделю (7дней) -10 долларов или 180 лир. Чем меньше дней, тем дороже. Прайс приложу. Цена за одно устройство. За деньги скорость намного больше. Я бы рекомендовал. Работает в номере и на территории. На пляже не проверял. Киношку посмотрел, отлично тянет. Подключают на ресепшен. В номере подключается не с первой попытки. Я минут десять ждал, пока законнектится. Потом всё отлично. Поверьте, инет в номере - печень здоровее )).

Экскурсии.

В среднем, от туроператора, дороже процентов на 20-30, чем есть предложение от местных турагентств. Ссылается на пункт 10 ... Страховки, типа она будет не действительна в случае чего. Но такого пункта в страховке нет. Но народ берёт. Я никуда не поехал, днём очень жарко. Не хочется ходить по жаре. Экскурсии - это для межсезонья. Проверяйте при покупке экскурсии, что вы купили (даже у гида). Видел, как приехал автобус за туристами на одну экскурсию, а они покупали (у туроператора) на другую. А список туристов верный. Пришлось ехать.

Столовка.

Народа много. Очередь, почти, до закрытия. Я про обед и ужин. На завтрак очереди нет, может потому, что я рано прихожу. Столиков хватает. Еда не заканчивается. Фрукты то бывают, то нет. В основном бывают (в обед и ужин). Из фруктов - яблоки, персики, слива, пару раз были груши, арбуз и виноград были несколько раз, но быстро заканчивались. Не всё сразу, но набор такой. Персики попадаются зеленоватые. Из основных блюд рыба, курица, что-нибудь мясное, суп, тушёные овощи, картошка, макароны, салатов штук десять, просто овощи. Утром яичница, вареные яйца, каша, блинчики, сосиски и овощи нарезанные. Куча разных сладких добавок к блинчикам. Ужин, по ассортименту не хуже обеда. Чай, кофе, лимонады (из порошка) в автомате. Поражают туристы, наваливающие себе еды больше своего веса. В мире точно продовольственный кризис. Все жрут, как в последний раз. Сладостей есть сортов 10. Голодать не придется. Ежедневно одно блюдо готовят на гриле (курица или рыба). В отеле много туристов с детьми (лет от 4-5), но специального детского меню нет. Детские стульчики видел. Расстройствами желудка не страдал. Может потому, что сохранял умеренность в еде и ел только знакомую пищу, без экспериментов. Посуду и приборы лучше дополнительно протереть салфеткой. Пиво, практически без алкоголя, красное вино не кислятина, пить можно и белое тоже. Крепкий алкоголь на отдыхе я пью только тот, что купил в дьюти фри. Хочу отметить, что если сидеть за столом на улице не далеко от тоннеля на пляж, то там заметно подванивает от помойки, которая на улице. Еда, в основном, не горячая. Успевает остынуть, пока в очереди стоишь.

После 04 сентября, в отель высадился десант туристов. Очередь за едой в обед и ужин до закрытия. Еда не заканчивается, но стояние по 20 минут в очереди не добавляет плюсов отелю. При этом отель ничего не может сделать, ведь при шведском столе скорость зависит от нас самих, если не увеличить длину раздачи, а это сделать нельзя, нет места. Единственный плюс в том, что если занять очередь пораньше и будет арбуз, то его хватит. Но на рынке арбуз стоит 5 лир/кг. Проще купить сколько хочешь.

В лобби баре работает девушка. Она и наливает мало, особенно пиво, и у неё часто закрыто, типа иди в бар у бассейна. Ей большой минус к мане!!!

Погода.

Жарко. 30-32 градуса в тени. По ощущению ещё больше (до 37). Море 27-30 градусов. На небе дымка, но от солнца не защищает. Ветра, практически, нет. Наверное, лучше пару - тройку часиков днём поспать, чтобы переждать пик жары, но можно и в баре посидеть, если вы не фанат прожарки до костей. Без всяких кремов можно загорать часов до 10 и после 18, потом лучше мазаться. Лучшее время на рассвете. Не жарко. Воздух свежий.

Анимация.

Какая-то есть. Но совсем без фанатизма. Детская анимация есть (немного) - это минут 20 мультики и минут 20 танцы для детей. Репертуар музыки не меняется. Но, похоже, что взрослые от детской анимации тащатся больше детей. В субботу было какое-то шоу. Типа "танцы с бубнами". Я не ходил, мне не интересно. По сравнению с прошлым годом, пропали ежевечерние шоу на пляже.

Общая информация.

Деньги можно поменять у гида. Курс рубля на 01 сентября 2022 года 3,3 рубля за 1 лиру. Выгоднее чем в России. Евро и доллары тоже можно поменять у него.

Магазины и кафе.

Кафешки на каждом углу. Стейк стоит от 250-280 лир (курс смотри выше). Вечером может не быть свободных мест в раскрученных ресторанах. Есть рестораны с живой музыкой. В некоторых ресторанах принимают карты Мир. Таблички висят у входа. Я особо не присматривался. В Мигросе (из отеля направо до перекрестка, потом налево и через дорогу, минут 5 идти не спеша) вода 1,5 литра стоит 3 лиры, это меньше 12 рублей (а можно в отеле из кулера налить, но я сомневаюсь, что это будет именно бутылированная вода, а не из под крана). Алкоголь дороже чем в дьютике, но дешевле чем в России. JAMESON 0,7 л -509 лир. Сигареты на первой кассе. Кажется 28-29 лир за пачку. Фрукты дешевле покупать на базаре по вторникам и субботам (работает с 6 до 18, как мне сказали на ресепшн). В Мигросе есть отдельная касса, в которой можно оплатить покупки картой МИР!!! Она самая свободная, т.к. кроме оплат по карте МИР другие оплаты не принимает, даже наличку. Чуть дальше Мигроса есть магазин LC Waikiki. По субботам в районе Мигроса (немного подальше, за Бургер Кингом повернуть направо) будет базар. Сходите хотя бы для развлечения. Он того стоит. На ресепшн подскажут куда идти. Во вторник тоже базар, но с другой стороны от отеля.

Рядом с отелем, метров 200 пройти (на дороге вдоль набережной и на параллельной ей улице) остановка автобуса. Можно в Аланию прокатиться, только не знаю до какого места едет автобус. Гид сказал, что билет стоит 18 лир или 2 доллара. Считайте сами.

Базар.

В субботу с 6 утра и до 18 вечера. Идете до Мигроса, далее проходите Бургер Кинг и сразу направо. На параллельной улице уже видны палатки. Там, практически, целый квартал под брезентом. Это базар. Шмотки (труселя, например, 3-5 шт на десяточку евро), сувениры, кожа, и конечно сладости, специи, фрукты и овощи. Цена на фрукты от 5 до 30 лир за килограмм. Инжир 25-30 лир/кг. Что-то более экзотическое в районе 40-50 лир. Самое дорогое, что я видел - это манго за 130 лир. Например, персики я купил по 15 лир, но есть и по 10 и по 20. Арбуз - 5 лир/кг, дыня 10 лир/кг. Цветной перец горошком - 90 лир/100 гр, черный - 50 лир/100 гр. Разные сладости - цены не узнавал. Думаю, что ещё и поторговаться можно. Во вторник на базар идём так: из гостиницы направо до перекрестка, переходим улицу, снова направо. Идём до двух строящихся домов, за ними по улице налево. Идём метров 200 и справа, через дорогу видим улицу закрытую, как зонтиком, брезентом. Пришли. Подальше, чем в воскресенье. А цены, мне кажется, немного ниже на некоторые товары. А дальше торгуйтесь!!!

Корпус "С".

Пара слов всего. Зашёл, в холле нет никого, ни туристов, ни сотрудников. Зона у входа выглядит более прилично, чем в корпусе "А", но я даже кулера там не увидел. И ещё важный момент. Если окна номера выходят НЕ на улицу, то будьте готовы слушать муэдзина, а он начинает часов в пять звать на намаз. Мечеть очень близко, так что точно не пропустите молитву.

Общая обстановка.

К русским турки относятся хорошо, как и к другим носителям денежных потоков. Какой-то руссофобии не заметил. Трений между отдыхающими на почве национализма или известной операции не было. Все стараются отдохнуть, а не о политике говорить. Пообщался с чехом, нормальный мужик, обо всём судит со своей колокольни. Им политика по барабану, если им хорошо.

Выезд.

Пишу заранее, потом добавлю информацию. Гид сказал, что забирают из отеля часов за шесть до вылета. Это нормально. В прошлом году чуть не опоздали. Предлагает поставить приложение туроператора. Я установил. Посмотрю полезность. Но можно попросить информацию о вылете оставить на ресепшен по старинке, на бумаге. Я так и сделал. Время трансфера в аэропорт после 19-00 накануне выезда можно посмотреть в специальной папочке на ресепшн. В приложении (от Sunmar) информация тоже была, и даже более подробная, включая имя и контактный телефон сопровождающего гида.

Номер сдал без проблем. Назвал номер комнаты и отдал ключ. Трансфер приехал на 5 минут раньше. Я был готов. Собирали туристов ещё из 5-6 отелей по всему побережью. Практически 2 часа. Потом, через час, остановка у магазина сладостей на 15 минут. Я сладким не интересуюсь, цен не знаю, даже не заходил. В магазине есть бесплатный туалет. От магазина до аэропорта 20-25 минут езды. Гид забирала нас из отеля и сопровождала до двери аэропорта, номера стоек регистрации всем сказала. Потом, как всегда, металлоискатель, регистрация, таможня, дьюти фри. Цена на алкоголь на вылете такая же, как и в зоне прилёта. Информацию о вылете смотрите на табло за час до вылета. Этажом выше дьютика - место для курения. Ценник в жральнях просто ломовой. Туалетов много, но в женские стоят очереди. В туалете у курилки вообще никого нет. Обратно тоже турецкими авиалиниями (чартер). Посадка закончилась по расписанию, даже странно на российском рейсе из Турции. На рулёжку поехали в 7-25, взлетели в 7-40. Вылетели вовремя. Через пол часа, после взлета, покормили, условно говоря. Булочка с помидором и сыром (типа брынзы), 0,5 л воды, сок апельсиновый 200 гр. Прилетели по расписанию. От выхода из самолета до получения багажа - 30 минут. Всё, отпуск закончился (((.

Итого.

В целом отель подходит для тюленьего отдыха. Конечно это отель не 4*. Если сравнивать с Грецией, то, скорее всего, 3* можно дать смело.

Развлечение полностью в руках отдыхающих. Наверное, в этом году не буду рекомендовать отель, но и против голосовать не буду. Мне подошло. Для отдыха с семьёй подыскал бы получше. Для отдыха с детьми однозначно надо получше искать. Несомненный плюс отеля - это прямой выход на пляж через подземный переход (корпуса «А» и «В»). Пока был трансфер из аэропорта проехал 4 отеля, все были достаточно далеко от моря, даже те, которые позиционировались как отель на первой линии. Сложилось впечатление, что чем больше аквапарк, тем дальше от моря.

А напротив отеля расположена гостиница с чисто турецким названием Енисей (Yenisey). Прикольно))). И ещё, зелёная зона прямо напротив отеля - это старое кладбище. Пока вплотную не подойдёте, не догадаетесь. Кто-то в предыдущих отзывах ставил это как минус. А я считаю, что это плюс, т.к. тишина))). А чуть правее есть небольшой парк с фонтаном. Там есть скамейки, можно посидеть и отдохнуть в тенёчке.

Не далеко от гостиницы есть детские площадки, там кипит детская жизнь после захода солнца.

Для тех, кто дочитал.

Если что-то забыл, то посмотрите мой отзыв за прошлый год. Может там об этом сказано. В том числе расположение номеров в корпусе "А". И фотографий там много. Отзыв пишу прямо в отеле, по принципу что вижу о том и пишу, поэтому могу повторяться.

Будут вопросы, пишите на почту igovep@mail.ru (проверяю не каждый день).

СПА

Бассейны

Для детей

Бассейны

Игорь оценил сервисы

Удобно на пляж ходить Минимально все есть
Далеко от аэропорта Стало беднее
Добавлено 09.09.22 10:17 (23 334 символов в тексте)

08:15 03.10.22

Отличный отзыв, все подробно без вранья и глупых придирок! С автором солидарна на 100%.Отдыхала в конце сентября 2022 в номере 1508).Вид с балкона шикарен! Очередь в ресторан уже почти не было, только сразу после открытия, если пойти на 30 мин попозже уже свободнее, столиков хватало, на пляже тоже уже посвободней, лежаки всегда свободные были.

11:42 04.10.22

Спасибо за подробный отзыв! Отдыхал в этом отеле 3 года назад, хотел и в этом году съездить. Бронировал ранним бронированием, но, в июне Санмар брони отменил и доплата, по новой цене составила +50%. Пришлось брать другой отель. Жаль, что анимацию убрали с пляжа. В отеле было спокойнее вечерами ))) Енисей, это жилой комплекс, их много построили в Махмутларе. В целом, в отеле, как видно из отзыва, ничего не изменилось. Если получится, попробую поехать в следующем году, т.к. очень нравится Махмутлар, в котором отдыхал 12 раз. ))

21:01 05.10.22

Спасибо. Рад что отзыв помогает.

17:48 06.04.23

Спасибо за комент.Всё очень классно и подробно описали..Преспект и уважение!!!!

02:59 15.01.23

Читаю ваши отзывы со времён первого отзыва в Гармонии в Макади Бэй, где тоже отдыхала несколько раз. Читаю все ваши отзывы. Спасибо за них. Интересно!!

22:35 15.01.23

Да у меня есть первый фанат !!! Ура !!! ))) Спасибо !!!

12:11 07.07.23

пляжные полотенца отель не выдает? с чем приходят на пляж туристы не пойму?

22:10 07.07.23

про пляжные полотенца не узнавал. кажется все со своими ходят.

02:10 14.07.23

Огромное СПАСИБО за подробный, информативный отзыв! Благодаря ВАМ мы сделали выбор в пользу этого отеля. Всего ВАМ доброго!

08:05 15.07.23

Спасибо. Стараюсь быть объективным.

22:15 25.07.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста продаются ли коралки в отеле (сколько стоят) или где-то поблизости?
Спасибо.

20:39 26.07.23

Здравствуйте. Коралки продаются, если не в отеле, то в магазинах поблизости. По цене не подскажу, у меня были с собой

19:09 27.07.23

Спасибо!