Регистрация: 15.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
17.08.22 - 26.08.22

Тихий спокойный отель

Всем доброго дня, немного затянула с написанием отзыва, но все таки решила что сделать это необходимо. Отдыхали мы в отеле в конце августа компанией друзей 4 человека (26 - 28 лет).

Персонал говорит на русском языке, но далеко не все. На ресепшене русскоговорящий был не всегда. Иногда испытывали трудности, спасал Гугл переводчик.

Заселили нас по приезду, почти сразу, потому что время было почти 14 часов. У нас был корпус С, второй этаж с видом на море (90% номеров с видом на море). мебель чуть-чуть подуставшая, но в целом нормальная.

Уборка номера средняя , мини-бар пополняли водой (она у них не в бутылках, а в пластиковых стаканчиках с отрывашкой) каждый день, мыльно-рыльное тоже без проблем. В номере были тапочки. С кроватями проблем не испытывали, удобные.

Пляжные полотенца платные (1$), мы брали с собой свои, в последний день одно из наших куда-то делось (возможно случайно, оно цветом чем-то напоминало местные) разбираться не стали, так как все равно планировали оставлять.

Вай-фай на всей территории (платно), в лобби бесплатно. ловил ужасно. Почти ничего не грузил. Но мы ехали отдыхать.

На территории 3 бара. У бассейнов по одному (2 бассейна = 2 бара) и Лобби (но там не было алкоголя, только чай/кофе/газировка; зато были снеки и пирожные).

Бармены знали очень ограниченное число коктейлей. Бар по системе все включено работает с 10 до 00.

На территории 2 бассейна, как я сказала выше. 1 с горкой (с детским уголком) и 1 с баром (прям с воды можно было подплыть) оба маленькие, как и весь отель в целом.

Пляж: каменный, без тапочек тяжело, но можно. Есть заход с пирса и есть пандус Аля как для инвалидов, вот с него было заходить удобнее всего. (Если стоять на этом пандусе без движения начинают кусать рыбы :) ). В воде, метров в 15-20 от берега плавал пластиковый пантон. Очень любили доплывать до него и отдыхать (загорать) на нем. С лежаками проблем не испытывали.

Довольно большая плавательная зона (буйковая).

В начале и в конце пляжа находились пункт проката водной техники: Бананы, подушки, парашют, гидроциклы, катер (прогулки) - обязательно торгуйтесь. Скинут сильно, особенно если возьмёте несколько услуг.

Имейте в виду что пляж - не Территория отеля. И никто не несёт ответственность за вещи оставленные на пляже. И ходить по нему может кто угодно.

Питание: разнообразное, вкусное, всего хватало. Проблем с посадкой не испытывали (столик на ужин занимали до ужина кепкой, что бы сидеть с видом на море. Было абалденно).

О нем нигде не написано, но оно есть - ночное питание. Ночью можно придти в ресторан, там стоит хлебная тарелка и суп.

Как всегда безумно вкусный рис. Не знаю что они с ним делают, но он потрясающий. Переодически было блюдо дня, которое выдавали отдельно и с пафосом. Были роллы, прикольные салаты, что-то на подобие Хамона.

Работали лепешки Гёзлеме (традиционные турецкие лепешки). Обалденная вещь. Между завтраком и обедом и после обеда недолго (хотя по расписанию с 10 до 12 должна быть она).

С сыром, с мясом, с картошкой, с шоколадом. Тетушка очень приятная. Очень радовалась когда с ней здоровались и говорили «спасибо» на ее родном турецком. (Мераба, Тешекюродерим) :)

На обед и ужин давали мороженое в ресторане. Выбор очень большой.

Кофе съедобный только в Лобби.

Анимация.

«Казак-донец и швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец, и в бою молодец»

Мальчик аниматор Риччи, он же фотограф, он же снимает свадьбу с квадрокоптера, он же зазывала, он же шпаги глотает, по стеклу ходит, огненное шоу тоже он же, а ещё он и поёт (как в том анекдоте про Вовочку). Короче один аниматор на все и вся. Сильных развлечений не ждите (читайте их нет). Слышали как звали на волейбол и на водное поло, но не разу не видели игру, видимо народ не набирался. А вот аквааэробику пару раз видели (тоже Риччи 😂). Классической турецкой анимации конечно не хватало.

Ездили на пенную вечеринку на корабле вечером после заката (от гида напротив отеля Наталья, о ней чуть ниже). Прикольный досуг и не дорого (алкоголь отбирают при входе, на борту платный, если будете брать с собой совет - кладите в карман)))

В спа ходили один раз, в первый день на знаменитое турецкое комбо (хаммам, пилинг, массаж и маска). Понравилось.

Не понравилось приставучесть: каждый раз как проходишь мимо, или натыкаешься на местного зазывалу Сашу (как он сам говорит, конечно он не Саша) «а давайте массаж?».

Не касаемо отеля:

Если нужен обмен, можно снять с карты мир в красных банкоматах Zirrat (комиссия 100₽ с одного снятия на любую сумму). Съем в Лирах. Из отеля направо минут 15-20 пешком около отеля Риксос.

Почти во всех местах принимают карту МИР. В ходу $, € и Турецкие Лиры. Рекомендую турецкий супермаркет Мигрос (типо нашей пятёрочки) там можно купить дёшево обычные продукты (к примеру чипсы принглс в ларьках 2.5-3$, а в Мигросе 1.5$ (правда там все только в лирах и МИР как раз таки не принимают). Там можно купить масло оливковое, лукум, магнитики.

На против отеля единственный на весь район круглосуточный магаз с адекватными ценами. В общем-то такими же как в городе, так что, если что-то не купите в Мигросе можно никуда не ходить, а купить у них.

Ближайшая аптека из отеля минутах в 10-15 направо.

Экскурсии брали: параглайдинг с горы, 5в1 (рафтинг), аквапарк Легенда (если поедите, обязательно покупайте ФастТрек, без него вы за весь день скатитесь 2-3 раза, такие вот очереди)

Брали мы экскурсии не у своего гида, а у гида напротив отеля. Сильно дешевле, но с нюансами. Недоговаривают.

Пример: Ехать до параглайдинга не 15 минут как говорят, а 1.5 часа. Прыгать будете не с 2500м, а с 1000м. Фото видео не 15$ стоит, а 50$. Свою камеру не можно, а нельзя. И прыгать будете не с организованной точки (туалеты, техника безопасности - это не об этом). А прям с горы, с разбега.

Но у гида в общем-то примерно тоже самое, только она говорила чётче и стоит примерно на 100$ дороже (ценовая политика Пегас). Будете что-то брать у гида напротив передавайте привет Наталье.

Так же у них же прокат велосипедов, электроскутеров, скутеров, авто. (25$ в день скутер без учёта бензина. Заправлен будет так чтоб хватило только до ближайшей заправки. Где-то 2,5$ полный бак. Велосипед что-то около 3$ в час. Электро 25$ в час заряженный, хватит как раз что бы доехать до Мигроса и обратно, машина 40$ механика, 50$ автомат). Так что берите с собой права.

Отдыхали кстати компанией Пегас. Летели ИКАР.

Огромное спасибо гиду Елене, очень приятная девушка, много нам помогала, помогала решать всякие наши вопросы, консультировала по поводу экскурсий, куда поехать, где купить да и в целом хороший человек. Не бросила нас в беде (небольшое происшествие на отдыхе, случайное стечение обстоятельств - споткнулась на лестнице). Помогала со всем и вся. Страховкой, транспортом, поменять Билеты на трансфер, организовать переводчика и тд. И не говорите что это ее работа, мы звонили ей и ночью, и помогала по вопросам которые к ней отношения не имеют. Очень отзывчивый и приятный человек.

Кстати отель тоже проникся и так же помогал чем мог. В том числе возили мужа ночью в аптеку и помогали с переводом.

Вывод: это маленький отель, для тех кому не нужна активность. Тихий и семейный. Либо для совсем маленьких детей, кому одной детской площадки и 1 водной горки хватит. Либо для тех кому уже не нужны дискотеки, а хочется просто поваляться на пляже и вкусно покушать.

Ольга оценила сервисы

Маленький тихий уютный вкусно кормят мороженое гезлеме ночной суп спуск в воду (пандус)
Маленький тихий мало баров мало бассейнов мало развлечений
Добавлено 11.09.22 22:23 (7 456 символов в тексте)

10:07 12.09.22

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за отзыв! Мы отдыхали с 22 августа по 2 сентября. Мы играли в волейбол каждый день с 17:00 на пляже. Было то по три команды, то по две, а концу отдыха уже 5 на 5 играли. Водное поло тоже не видел.

21:10 12.09.22

Раз вы отдыхали с 22 августа, скорее всего вы меня видели. Сложно было не заметить девушку на костылях :) отдельный респект Пегасу и Раме за помощь в этот не легкий период.
И вам, Михаил, спасибо за отзыв.

12:31 13.09.22

Извините, Ольга! Присутствие надувного розового фламинго на пляже помню, а вот на костылях вплотную никого не встречал )))
Видимо наши маршруты постоянно расходились. Мы чаще отдыхали на узкой пляжной зоне, почти напротив анимационной площадки, а у бассейнов так и не довелось позагорать, всё как то ближе к морю. Надеюсь ваше здоровье уже в норме!

15:14 13.09.22

Фламинго был не наш, а нашей подруги Юли) так что кого именно вы на нем видели, останется загадкой :)
Мы чаще всего тусили на понтоне в море, очень он нам понравился.
Но наверное наши пути действительно не пересекалось, так как 22 мы были весь день в Аквапарке, а 23 уже в больнице. Так что дальше я выходила на улицу очень ограничено. И фламинго вы видели все таки думаю с Юлей)
Здоровье к сожалению все ещё не в норме, так и хожу с костылями, поврежденные связки - вопрос времени

17:04 13.09.22

Очень жаль, что так произошло!Сочувствую! Ольга, быстрейшего вам выздоровления!
Согласен: понтон нам тоже понравился )
Удачи вам!

16:14 14.09.22

Спасибо, и вам!

19:25 13.09.22

Уважаемый гость ,
Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями об отдыхе.
Мы рады принять вас в нашем отеле. Мы очень расстроились что авария во время вашего отпуска, и надеемся, что вы поправитесь как можно скорее.
С уважением

16:15 14.09.22