Регистрация: 29.03.19
сентябре 2022
05.09.22 - 15.09.22

Dolce vita нас приятно удивила

Отдыхали в сентябре 2022, скажу сразу нам отель понравился и даже удивил. Но давайте по порядку.

Во первых вы должны понимать и отдавать себе отчет, что отель 2007 года постройки, и да есть моменты усталости, что номеров, что самого отеля, но как оказалось - это все настолько неважно в этом отеле, что мы даже не замечали этого на второй или третий день прибывания.

У отеля предусмотрен экспресс-трансфер, очень удобно. Максимум 6 человек в микроавтобусе и всего два отеля, включая ваш. Что туда, что обратно.

Шикарное местоположение, отель самый последний в Текирове, упирается в скалу, которая огораживает вас от бухты Клеопатры и при желании можно дойти пешком за 40 минут, мы ездили на лодке за 60 баксов, и поверьте хотя бы раз стоит к посещению (песчаный пляж и скалы). Так же отель фактически стоит в заповедной зоне, и когда гуляешь по лесу просто не можешь надышаться кедром и соснами. Очень много флоры и фауны на территории, начиная от кошек и ежиков, заканчивая дикими кабанами (о встрече с ними напишу отдельно) и внимание: настоящими морскими черепахами прямо на территории отеля. Они выбрали побережье этого отеля для откладки яиц, вы можете увидеть на пляже огороженные их гнезда с просьбой не беспокоить их. И это просто супер, что говорит о чистоте воздуха, воды и самого пляжа в этом отеле.

А теперь о самом отеле. Он оказался на столько огромным, что каждый день мы для себя открывали, что-то новое и не переставали удивляться и получать новые эмоции каждый день. И да мы не обошли его весь целиком, что наталкивает на мысль вернуться и до изучать его. Есть свой зоопарк, до которого мы так и не дошли, все время получалось, что мы проходили его, когда было темно, аквапарк (достаточно приличный, я честно его не до оценил, залез на самую большую горку и от неожиданности прям адреналин зашкаливал, что тоже очень круто))

Личный ассистент. Первый раз у нас такой опыт. И по началу стеснялись лишний раз что-то спросить, но потом распробовали и любой вопрос решался очень быстро. Каждый день они присылали в чат программу на день, что тоже очень удобно. При заселении мы сказали им, что у нас годовщина свадьбы и нас отель поздравил в этот день, бутылкой шампанского сладким и фруктами в номер – очень приятно.

Номер. У нас был делюкс с видом на горы. Сначала он честно нам не понравился, но решили все-таки оставить, так как в номере проводишь мало времени, на море же приехали, 40 + квадратных метров. Отдельная гардеробная – очень удобно. Есть и душ, и ванна. Вся косметика Локситан. Большая постель, по желанию нам принесли подушки (кстати личный ассистент все решил за 5 минут) на выбор и о чудо у них были ортопедические подушки, на которых мы и остановили свой выбор. Полный мини бар, орешки, вода в стекле, убирались каждый день, за чаевые в два бакса старались очень хорошо.

Пляж и бассейны. Пляж в мелкой гальке, длинна пляжа около 1 км. Есть как обычные лежаки, так и вип шатры за 100 $ в день, входит еще и обслуживание в ресторане ля карт See club, для жителей вил они бесплатны. Всегда были места, так же нашли любимые лежаки для себя и всегда они были свободны, когда мы приходили. Еще на пляже есть два бара, один на пирсе, один прям на самом пляже, фишка его в том, что там всегда много фруктов и орешков. Клубника у нас горами уходила. Бассейны тоже теплые, есть с морской водой, что по-своему прикольно. Из минусов могу сказать, что есть много лежаков которые занимают в 7 утра кладя на них полотенца, и за весь день не появляются там, зачем так делать не совсем понятно.

Рестораны. Есть бесплатные, где всегда можно поесть, если не хочется идти на общий обед или ужин (который тоже прекрасен) хочешь кебаб, пиццу, бургер, хот-дог, салат, пасту и не перечислить. Есть свой бесплатный Старбакс, рядом вафли, мороженное, и все в неограниченном количестве. В общем голодными вы точно не останетесь. Есть так же Фелини круглосуточный ресторан по меню бесплатный, где всегда можно покушать по меню или мини шведский стол, рядом целая кондитерская, просто представьте себе 50 квадратных метров только десертов, сладкоежки оценят!

Отдельно хочется рассказать про платный ресторан Ля-карт Pescatore, стоит 30 евро с человека и поверьте он этого стоит и даже больше. Находится на горе в виде корабля и над ним красуется настоящий маяк, который вы можете посетить перед ужином, впечатления просто шикарные. Добраться можно пешком в гору минут за 15-20, но лучше заказать трансфер на электрокаре от ресепшина, чтобы не взмокнуть пока идете. Сам ресторан прекрасен, с видом на море. Выше всяких похвал это обслуживание в этом ресторане, вы чувствуете, что находитесь на званном ужине где-нибудь в Европе. Блюда тоже интересные – особенно осьминог и рыба-меч удивили.

Главный ресторан. Мы не смогли все перепробовать, что там было, этого было и не нужно мы нашли свои любимые блюда, супруга кушала только рыбу, в основном лосось (и жаренный и пареный приготовленный в горячей соли, и в таком маринаде и в таком, и на гриле – понятно что в разные дни) я мясо уплетал, тоже в различных его формах. в основном приготовленное на гриле. Очень много всего, и фрукты, и десерты, и смузи и свежевыжатые соки и всего-всего не перечислить. Есть лягушачьи лапки, перепелки, баранина, говядина, индейка, курица, на любой вкус и цвет.

Развлечения. Нам очень понравилась шоу программа. Мы такого не видели даже у нас в городе, например в цирке. То кубинцы, то акробаты, то танцы, то сам цирк с клоунами. И это все почти каждый вечер в своем амфитеатре. Дискотека тоже каждый день, с приезжими диджеями и даже какие-то популярные турецкие. Каждый вечер живая музыка минимум в трех местах, это и фортепиано, и гитара, и саксофон и многие другие. Честно нас впечатлило такое количество развлечений.

Теперь просьба для Отеля, если они читают отзывы. Гуляя как-то вечером, около зоопарка мы услышали странные звуки похожие на свинок, из далека увидели скопление людей – подошли и увидели там реально самых диких кабанов. Нашему удивлению не было предела, оказывается они каждый вечер приходят с гор к забору отеля и есть 72-летний Али Бэй, который на свои деньги покупает корм и их кормит, вот уже больше 10 лет. Так же он подкармливает кошек и других животных в зоопарке в зимний период. У нас с собой было всего 20 долларов, и мы их ему отдали на корм для кошек. Так же есть еще неравнодушные постояльцы, которые по 7 лет ездят в этот именно отель и помогают ему. Но этого явно недостаточно. Новые собственники отеля прошу выделяйте денег на содержание этого прекрасного зоопарка и диких кабанов, и это можно показывать людям и деткам. Новым собственникам отеля достался зоопарк, в нагрузку ко всей территории, и вы не очень-то за ним следите, там не очень хорошо пахнет. Один пенсионер и неравнодушные постояльцы не способны физически с этим справиться! Хотя из этого можно сделать еще одно полноценное развлечение для постояльцев. Прошу обратить на это внимание.

Еще один и жирный минус – это назойливые мухи на обедах, реально в отеле такого уровня не должно быть этих ужасных мух, это еще и не обычные русские мухи, которые просто летают, это назойливые турецкие, которые еще и кусаются! С этим тоже надо что-то делать. Во всем остальном, все прекрасно. Отзыв и так получился очень длинным, можно еще и еще рассказывать о нем. Но напишем видимо уже после второго посещения прекрасной Дольче Виты в следующем году.

Александр оценил сервисы

Добавлено 17.09.22 14:10 (7 390 символов в тексте)

13:50 25.09.22

В бухту Клеопатра лучше идти по тропинке через зоопарк. Там есть калитка это 3 минуты хода.
Мы 3 года так делаем.
И вы тоже

19:05 30.11.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поподробнее. Как пройти из отеля в бухту Клеопатры. И сколько это займет времени, какое примерно расстояние?

19:56 30.11.22

В отеле есть зоопарк. Оттуда идёт тропинка ну по лесу метров 200.и выходит на берег. Бухты.
Но сейчас эту калитку закрывает человек, который смотрит за животными.
Первый раз лучше попросите его чтобы он показал эту дверь.
Там все добрлжелательные.
Утром плавают на досках в бухту. Когда тихо.

Все отзывы Александр (2)