Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле Angsana Resort and Spa, Velavaru (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2022
02.09.22 - 11.09.22

Замечательный отдых

На Мальдивах не первый раз, но в составе семьи впервые, ранее были рабочие поездки для инспекции отелей.

ANGSANA VELAVARU был выбран по нескольким критериям: удалённость от Мале, возможность трансфера гидросамолётом, небольшой размерами остров, лагуна для купания, риф для снорклинга, отдельная вилла с бассейном и выходом на пляж, концепция «все включено», стоимость.

Летели из Москвы авиакомпанией Emirates с пересадкой в Дубае, тем самым разделив перелет пополам, удобно, размялись, посетили Duty Free.

В Мале встретил представитель туроператора с готовностью проводить далее для трансфера. Здесь же помог с приобретением SIM-карты и пляжного головного убора для супруга.

Несколько минут автобус до терминала с гидросамолетами и небольшое (минут 40) ожидание вылета. Т.к. трансфер на гидросамолете является групповым (гидросамолет на 15 пассажиров), то возможно небольшое ожидание туристов с ближайшего рейса. Ожидание не было утомительным, мы находились в лаунже с террасой и видом на океан и парковку гидросамолетов.

Перелет около 40-50 минут.

Как уже написала, по прилете в Мале приобрела местную SIM-карту, это позволило быть на связи с миром даже во время трансфера в полете. В отеле есть входящий в стоимость Wi-fi, но, т.к. моя работа не позволяет быть без отличного качества интернета, то рисковать не стала.

Гидросамолет приводнился возле отеля, через понтон мы попали в лодку и еще через три минуты были в отеле.

Остров небольшой, очень зеленый и очень уютный.

Приветственный сорбет на ресепшн, инструктаж на бумаге по входящим и не входящим в стоимость услугам.

Вилла 140 на южной стороне острова. Выбирали именно эту сторону, здесь ничего нэе загораживает обзор, виден только океан. При входе в воду на этой стороне острова кораллы, но именно эта особенность в итоге оказалась плюсом. Во время прилива (карта по часам в интернете) уровень воды позволял обследовать риф напротив виллы. Он потрясающий! Супруг именно здесь видел и мурену, и черепаху.

Также именно на южной стороне острова полное отсутствие ветра. Прогулки под луной погружают в параллельный мир!

В вилле душ крытый, душ под открытым небом. У нас бассейн приватный, скрытый от посторонних глаз, во дворе виллы. В сторону пляжа кровать-беседка и шезлонги с зонтом.

Мини-бар в номере – напитки-чипсы-батончики - пополнение по мере расходования или по запросу, если что понадобится. Забыли с собой расческу, в магазине отеля нет, сообщили на ресепшн, принесли в номер через несколько минут.

Уборка номера качественная и незаметная, обычно во время обеда.

Коралловый песок позволил избавиться от обуви на весь период пребывания в отеле.

Ресторан шведский стол: завтрак, обед, ужин. Кухня очень разнообразная, тематические ужины. Обслуживание очень комфортное. Наш официант Nushad познакомился с нами с первого посещения ресторана, и уже на второй-третий день знал предпочтения по напиткам. Отдельное ему спасибо!

Бар также с первоклассным обслуживанием, все напитки, коктейли очень качественные и вкусные!

Отель оставил самые приятные впечатления и воспоминания. Эти 9 суток – это часть нашей жизни, которую мы прожили нашей семьей на райском острове среди океана с удивительным комфортом и великолепным обслуживанием.

Уезжала со слезами на глазах.

Вернусь с удовольствием в ANGSANA VELAVARU!

Приватный бассейн во дворе виллы

Кормление скатов ежедневно в 16:00

Основной ресторан - крытая зона

Мелкие животные

Ручной говорящий попугай Хасан

Пляжи шикарны

Развлечения и спорт

на крыше лодки возвращаемся со снорклинга

Территория очень зеленая

Бассейны

Бассейн возле бара

Кормление попугаев-неразлучников ежедневно в 10:30 и в 16:30

Развлечения и спорт

Безмоторные виды спорта входят в стоимость

Развлечения и спорт

На лодке на снорклинг (ежедневно в 11:00)

Оксана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 19.09.22 12:47 (3 313 символов в тексте)

08:03 01.11.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как рассчитывались? Действуют ли там платежные карты? Или только наличка? Валюта в долларах?

09:42 01.11.22

Эльза, добрый день!
Наличные доллары моложе 2009 года выпуска.
Если карта российского банка, то сейчас только платежная система UnionPay.