Регистрация: 15.10.15
августе 2022
31.08.22 - 08.09.22

Приятный отдых в Валери

Приветствую всех читающих!

Сразу оговорюсь, всегда сама выбираю отель долго и тщательно и слава богу, еще ни разу не было неприятных сюрпризов. Теперь это очень актуально, сервис упал, да и с ценами -отдыхать стало дороговато. Потому, не надо себя огорчать.

Приехали рано утром, на ресепшен встретила приятная девушка SUNA (писали злюка, ни разу не заметила, обращалась к ней по разным вопросам),одела браслеты, сказала подойти к 12ч. за ключами. В сопровождении дамы из хамам, спустились к ней, переоделись и пошли на пляж, попутно дама нам рассказывала о своих услугах и мини экскурс по отелю.

Отель сам по себе не большой, компактный, номера все с видом на море, боковой вид из номеров справа и слева, прямой вид только из 4-х номеров на каждом этаже над бассейном, этажей 4 ,у них как 3.Сразу скажу, те номера что выходят налево, пишут "выходят на дискотеку", вы о чем, какая дискотека? она работает в отдалении, а та что рядом - там развалины, так себе что-то брынчит вдоль променадной дорожки, брала беруши,не пользовалась. Отель и так, как пансионат, в 21 час отбой, хоть эти брынчат. Так... пройдя холл попадаешь на саму территорию отеля, справа бар, соки-воды-пиво-вино-джин-водка-сиропы-кофе(порошковое ,разводимое из автомата, не знаю...)За деньги варят кофе в электрич. турке. Делают коктейли-видела народу намешивали что-то цветное, сами пили джин - тоник -лимонный сироп. Алкоголь у них в мини бутылочках. Тут же вдоль ,во время приема пищи выставляют мармиты с горячими блюдами. Салаты-закуски-фрукты-овощи-сладкое и тд в столовке, вход около бара или из холла отеля.

Так))) отклонилась, бассейн не большой, вода не много холоднее ,чем в море. Около бассейна располагается по навесом место для приема пищи и посиделок, очень душевненько, там прекрасный вид на море и все время приятный ветерок. Кстати ,когда пойдете гулять вдоль моря, по променду, обратите внимание, у других отелей территория вглубь, а у этого не много выдается вперед, ближе к морю. Слева проход к морю, спустились вправо, если голову повернуть налево, есть платный бар, у них есть свои лежаки и места на пляже, их мало и не мешают. На "свою" часть пляжа, туда что с права, можно приносить свои напитки, видела люди пили из пластиковых бутылочек воду ,а может и не только...Пить ходили в отель, три минуты и ты у бара! Простую воду можно налить у них из кулера. Мы покупали в магазине. Все рядом.

Пляж не большой, лежаки стоят впритык, под общим навесом мест мало, шезлонги, матрасы в разнобой и старые и новые и цвета разные, как будто "слепили из то что было", зонтики валяются, половина поломанные. Есть кабина для переодевания и душ. Туалет по обеим сторонам лестницы, когда спускаетесь к пляжу.

Пару дней стелили свои полотенца, но так и не лежали и решили их вообще не носить. Плавали по часу, гуляли и сидели в баре ,и так по кругу. Ходили гулять до пристани. Вход в море плавный, но плохой, только в тапочках, ноги проваливаются в камни, а они какие то острые. Море шикарное, теплое, прозрачное, видно мелких рыбок, которые хотят тебя куснуть)))

Возвращаюсь к заселению. К 12 часам мы не пришли)), а пришли после обеда, к 14 часам. Смотрели 2 номера, выбрали тот что с прямым и боковым видом на море, с двумя балконами. Спасибо SUNA ! Может потому что не стояли над душой и права не качали, ну и за такой номер не много отблагодарили. Номер 409,две кровати ,двухместная и одноместная, телевизор, зеркало ,длинный стол, холодильник, шкаф, хороший кондиционер. Вся мебель светлая, шкаф темный и старый. В ванной как обычно, кафель темноват и света мало, по три бутылочки геля и шампуня, полотенец по два на чела, есть полотенце для ног. Стоит ванна. Белье чистое, на вид не старое и рванное. Удивили покрывала-вафельные полотенца ,узкие и длинные. В шкафу одеяло и дополнит. подушка, тут же стоит сейф. В номере чисто, мы один раз сняли табличку на дверь" не беспокоить"- вынесли мусор, протерли пол. Нам достаточно, Мы сами поддерживаем чистоту.

Про еду, Еда домашняя, у меня впечатление, как будто я готовила. Курица каждый день, варианты разные, рыба три раза, делали гриль. Всегда два вида гарнира. В отзывах все это уже написано, не буду расписывать. Нормальная домашняя еда. В течении приема пищи, еду подносили если что -то заканчивалось. Арбуз, дыня, яблоки, сливы, виноград ,пахлава 2 х видов, пироженки, два раза громадный торт, муж говорит вкусный, сказал что серединка была приморожена, где то пекли и заморозили.

Хотела коротенечко написать ,а тут понесло)))

Вай-фай платный, слышала связь не очень, не знаю, покупали симку.

Ну и хочется написать, так сказать "в завершении". Были свидетелями странному поступку-два раза в одно и тоже время сотрудник отеля выходил к бассейну с пластиковым ведром и полоскал его там, не смотря на плавающих в нем людей. Сказала об этом управляющему, ответил , что разберется, но на следующий день картина повторилась.

Управляющий находится весь день в отеле. Видела народ общается с ним.

Приветствую, кто смог дочитать))) сама в шоке.

Одно точно, будет возможность-еще раз поедем в этот отель! Отдохнули очень хорошо, ничего не напрягало, хочешь плавай, хочешь гуляй, пару раз ночью ходили плавать.

Елена оценил сервисы

Добавлено 19.09.22 21:08 (5 219 символов в тексте)

18:38 20.09.22

мы с женой заехали 8 сентября в 15 часов. девушка Суна на ресепшене с печальным выражением лица сразу обрадовала - первая ночь будет в паркинге. ночевали в номере 602 (первый этаж с балконом). все наши доводы по поводу 3 мес. раннего бронировнания. письма от турфиры не имели никакого воздействия. градус беседы повышался. мы стали требовать менеджера. вышел неки дядька- типа он шеф. но не понимаю по-русски. я на инглише попытался донести наши огорчения и озабоченность. война длилась долго и для нас безуспешно. пришлось согласиться на паркинг до утра. утром в 9 утра мы сильно топали ногами на встрече с гидом и в итоге в пол 10 получили 418 номер на тихую сторону. плюшки- бп вф обоим, ключ от сейфа и комплимент в виде бутылочки винчика. кста. гид сказала. что такая чепуха происходит регулярно и только в валери. в паркинг загремели все 8 пар. которые приехали 8 сентября. в остальном нам отель понравился. расположение. кухня. доброжелательный ребята в столовой. номер убирали регулярно. все работало. по симке пошли в город. на водафоне от 20 гб за 25 бачей- 400 лир. на точках 30 б. - 500 лир. в принципе нам хватало вф отеля. поэтому решили симку не брать. отдыхом остались довольны. но осадочек от приема остался!!))

Все отзывы Елена (1)