Регистрация: 08.08.16
Читательский охват: 1986
сентябре 2022
05.09.22 - 13.09.22

Выше наших ожиданий

Мы прилетели в Турцию в 8-30 утра, у нас был ночной перелет. В поездке были 3 взрослых и ребенок 4 лет. Номер - Фэмили. В отель приехали около 11-30 (групповой трансфер и отель - последний в списке). Принимающая сторона - Анекс Тур. Нас выгрузили у отеля и направили на регистрацию. Очень быстро приняли документы, одели браслеты и сообщили, что нужно подойти к 13-14.00, чтобы получить номер. Мы оставили чемоданы и пошли погулять по территории. Жилые корпуса расположены в одной стороне отеля, а вся "развлекающая" инфраструктура - в другой. Основных корпусов 2: сдвоенные длинные 5-ти этажные здания с проходными холлами внутри и лифтами. Территория не большая, но очень продуманная, очень чистая, ухоженная, впечатлила. Бассейн и бар у бассейна расположены вдалеке от жилых корпусов, поэтому шум не мешает проживающим, амфитеатр и дискотека с баром - также на удалении, что тоже очень продумано. Детский бассейн отдельно, но вода в нем очень холодная и странно, почему не подогревается. Мы не пользовались потом. Рядом с основным бассейном - аквапарк, несколько горок, одна прям большая. Отдыхающие - 20-30% русские, остальные - иностранцы (половина турки, потом немцы, поляки, англичане, словаки, чехи и т.д. европейцы). Все очень доброжелательные, общительные. До моря ездит "синий" трактор как из мультика, курсирует постоянно без перерывов, дорога занимает 2-3 минуты, пешком - около 5-87 минут вдоль берега речки. Пляж большой, крайний по берегу, песчаный, лежаков хватает с запасом, бар на пляже - замечательный, вечером там работает турецкий ресторан Алякарт. Также на пляже - дискотека с очень современным дискооснащением и сценой для шоу (еще одна сцена на территории отеля, чуть меньше, но и там очень красиво и круто). Вода в море чистая, заход пологий, на берегу песок и немного полоса некрупной гальки. После обхода территории мы пошли обедать в основной ресторан Альбатрос около рецепшен. Обед нас не впечатлил, детское меню - фастфуд, макароны и что-то в виде супа. Мы просто поели что-то, т.к. хотели уже в номер. Отмечу, что и в основном меню все супы были очень пересолены. Есть диетический стол с отварными не солеными блюдами. Но на обед много предложений в снекбарах (картошка фри, шашлык из индейки и курицы, габургеры, шаурма, мороженое любое, фрукты - около 10-5 наименований: арбузы, бананы, апельсины, клубника, сливы, яблоки, груши, ананасы, виноград 2-3 видов, айва, грейпфруты, киви). Сыры - очень много наименований, салат - всегда свежий оливье. Овощи - помидоры просто шикарные! По факту освобождения для нас номера нам пришло СМС уведомление, чтобы мы пришли на рецепшен для получения ключей и заселения, это было около 13-00. Мы получили ключи и пошли в номер. Номер фэмили небольшой, две комнаты, реинновация заметна: сделаны капитальные ремонты в санузлах и ванной, заменены мебель, окна, полы, кондиционеры. Все чисто, оснащение номера - хорошее. У нас был номер 7218, около лифта. Но вот звукоизоляция - она просто отсутствует, если в 6 утра кто-то шел и разговаривал у лифта - мы все вставали, потому что с эхом звуки все подавались к нам в номер как крики и это было, конечно, не очень. И уборка подкачала: меняют полтенца каждый день, постельное белье - 1 раз в 3 дня, а вот полы - не моют вообще, ни разу за 9 дней. Но в остальном все очень даже супер: ужины - шикарные. Каждый вечер: ролы, раки, кальмары, креветки, рыба 2 видов на гриле, стейки из говядины, люля из баранины и говядины, шашлык из курицы, овощи не гриле, баранья запеченая нога, фрукты, овощи, соленья, сыры, сладкий стол - просто все супер! Повару +5 балов! Напитки (алкоголь и простые) все на уровне - импортные виски , мартини, местные вино и пиво - все на высоте. Нет ограничений в воде или напитках. На утро завтраки - шикарные, омлет или яичница, оладьи, каши 3-ех видов, детские шарики с молоком, пирожные, хлеб и разные сладости, кофе/чай, молоко, фрукты, йогурты - все на высоте. Был косяк с грязными стаканами. очередей нет, если и стоят 1-2 человека, то тут же начинает работать дублирующая жаровня - и все сходит на нет. Уборка и обслуживание в ресторана - хорошие, напитки могут приносить официанты, просто надо заказать. В ресторанах чисто. В барах вообще целый день еда разнообразная - на пляже жарят стейки из форели, шашлык из курицы и индейки, картошка фри, турецкие лепешки, шаурма, фрукты, овощи, напитки без ограничений. Анимация слабая, есть русскоговорящие, но активности особой не проявляют, они больше у бассейна с теми, кто активный в бассейне. К остальным не пристают. Детская анимация более активная, занимают детей целый день какими-то действиями: лепят красят, учат что-то. Вечером их награждают. Но все однотипно. Наш быстро от них устал и не хотел к ним идти. Мы проводили почти все время на пляже, ребенок был занят рисованием на камушках (набрали гальки около воды, купили краски и кисточки), потом познакомились с другими отдыхающими и детьми - стала команда строителей из песка и копателей мумий. Сами организовали свое время и развлечение для детей. Море очень теплое, много купались. Пляж удобный, везде размещены дощатые дорожки, до самого моря, песок довольно чистый, лишь в некоторых местах попадаются окурки (но это сами проживающие гадят себе под нос). Один минус - гид Анекс Тур Надир, мы попросили поездку в Анталия Мол, но нас забыли в Моле, сообщил что такси до Белека стоит 10 долларов, а оно по факту стоило 25 и сам отказался нам предоставить такси за 10 долларов, стал торговаться за 15. В общем обманщик. Поэтому отмечу - мы ожидали скромную бюджетную пятерку, без притязаний к качеству. А получили довольно высокого уровня отель, который нас впечатлил! Советую, не пожалеете.

Наталия оценила сервисы

наличие обилия еды море реинновация
гид АнексТура качество уборки номеров
Добавлено 21.09.22 18:49 (5 658 символов в тексте)