Регистрация: 31.10.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2022
13.09.22 - 20.09.22

Хороший отель для пенсионеров.

Очень двойственные впечатления об отдыхе в этом отеле! Отель от всей души рекомендовала бы людям в возрасте 50+ которые хотят супер спокойного отдыха. Хорошо подойдёт для семейного отдыха при условии того, что люди хотят «сходить на пляж-покушать и лечь спать», то есть вот вообще супер спокойный отдых. Ну, по порядку….

Трансфер у нас был индивидуальный, от аэропорта до отеля по ощущениям минут 40, может час, но это максимум, не больше.

Заселение: приехали в отель в 22:30, на ресепшн нас встретил русскоговорящий менеджер, всё рассказал объяснил , вещи до номера донесли где покушать объяснили.Зона ресепшн / холл отеля достаточно скромная, а для позиционирования отеля как уровень топ грязный диван и ковёр это вообще не позволительно я считаю!

Территория: территория отеля небольшая, но нереально красивая и ухоженная, вся утопает в зелени, там такие запахи цветов стоят вообще кайф , всё утопает в цветах и растениях!Прям услада для глаз моей мамы 😁. Вот территория это главный плюс отеля безусловно.

Персонал: в отеле 90% отдыхающих - немцы, чуть американцев , русских вообще по пальцам сосчитать , даже если это и русские, то они из Германии😂. Весь персонал заточен под немцев и американцев, здороваются сразу по немецки. По русски хорошо говорят только детские аниматоры, там Юля девушка русская и Хадан она турчанка, но знает русский, на ресепшн ещё можно поймать русскоговорящего парня, все остальные пару слов знают по русски, но это только типа «привет и как дела», ладно Гугл переводчик спасает)))) Вообще к персоналу претензий нет, все вежливы и учтивы!

Пляж: вообще первый раз такой вижу в Турции….там одна большая береговая линия никакой отель не отгораживает себе частную территорию и из-за этого все ходят по берегу как в Тайланде! Бегают и гуляют европейцы для них видимо это сделано. Море чистейшее , песок 👌, а для деток вообще супер пупер нет слов👍🏻 там вход на глубину очень длинный, то есть там метров 300 надо идти на глубину, а всё это время по колено))))) ну, прям вообще для беспокойных мам вход👍🏻, море чистое как слеза, реально! не большие волны, прикольно , говорю очень напомнил Тайский берег.

Номера : у нас был Фемили Конект в Anex, двухкомнатный, чистый, без посторонних запахов , мебель хорошая, к уборке претензий нет вообще, убирались как положено, крутили лебедей😂. Номер двухкомнатный, очень удобно если ехать с детьми, есть двери можно закрыться друг от друга, у каждого свой душ/туалет , бар, балкон, ну всё хорошо тут нет минусов. Бар пополняется ежедневно. Нет зубной пасты и тапочек, всё остальное есть, халаты, рыльно мыльное. Утюг приносят по запросу. Вот кстати полы там везде плитка и она холодная, поэтому мне было не комфортно , но я мерзляк, лучше купить одноразовые тапки и взять с собой. Если выбираете номер, то в бунгало очень красивый вид и тихо, там вообще если честно в отеле не понимаю где можно найти шум 🤷‍♀️, там все эти европейцы тихие, интеллигенция)))) хотя отель был заполнен почти весь, 1400 человек размещает, а было 1000 , никаких толп и шума нет, опять таки из-за контингента отдыхающих, возможно уже с детьми не едут из-за школ, а едут в сентябре туда как раз пенсионеры для тишины.

Еда: я турист не привереда, на отдыхе минусов не ищу, стараюсь видеть хорошее в отдыхе))) но если честно еда в отеле посредственная 😔, даже меня это расстроило , только на ужин было какое-то разнообразие, ито просто добавлено одно тематическое блюдо , а утро и обед одно и тоже, причём выбор я бы не сказала что большой, ну опять таки кто к чему привык так сказать))) я сравниваю с другими отелями, в этом отеле по еде конечно среднячок. Можно кушать и в барах на пляже и у бассейна, там по меню готовят, не плохо , можно перекусить если не хочется идти в основной ресторан на обед. Для деток есть классная зона для приема пищи, там они сами могут набирать себе еду и кушать за столом, но есть при этом и минус….ты же не оставишь 4-х летнего ребёнка одного там, а чтобы покушать вместе придётся сидеть за столом для ребёнка и в позе эмбриона кушать😁, ну такое себе конечно. Честно, скудненько прям скудненько по еде….даже нагетсы для деток были только один раз, сосиски бумажные, ну вообщем тут промах (опять таки лично для нас, возможно кого-то устроит, это ведь дело вкуса).

Вечерняя анимация : слабая, но это наверно из-за контингента отдыхающих)))) люди в почтенном возрасте наверно не очень хотят смотреть на молодых танцовщиц , но конечно они танцевали (иногда это было неуместно, мне казалось это сюром, пенсионеры и молодые трясущиеся танцовщицы😂). Мололые пары отдыхающих тоже в отеле конечно были, но нас ооооооочень мало, процентов 20 , остальные возрастные пары от 50 до 80. Детская вечерняя анимация вообще никакая, просто на сцене с детками танцевали 15 минут и всё, а вот детская комната (мини клуб) очень хорошая именно из-за аниматоров девочек, они с детками занимаются с 10:00 до 22:00 оставляй когда хочешь, они там и короны и бусы делают и на лице аквагрим и многое другое….короче вообще вот мини клуб классный👍🏻 молодцы девчонки там огромная им благодарность!

Алкоголь обычный, пиво не из банок, а разливное, вообще не понимаю как это возможно в отеле нацеленном на европейцев?! Хороший алкоголь типа Ред Лейбел нужно просить, просто так не нальют)))) коктейли плюхнули-размешали и готов, ну тоже так себе, но я думаю это из-за специфики отдыхающих и вообще этот отель не для молодежи!

Развлечения: есть горки в отеле, не большие, в принципе пойдёт раз два скатиться. Утром зарядка, игры, дартс.

Еще можно выйти из отеля и оказаться на улице где продают всё 😃, вообще там атмосферно так🥰, можно купить и еду и одежду и вообще всё что хочешь. Я купила мешок лекарств, очень нравятся их лекарства!!!! Для ребёнка сиропы от кашля лучшее, что пробовали когда либо. На момент нашего отдыха карты Мир принимали только банка Тиньков , лучше сейчас везти доллары и евро, Мир отключают постепенно. Мы поехали в торговый центр «ТерраСити» (в Анталию), классный ТЦ, хотели купить одежду к которой сейчас доступа в РФ нет , цены там выгодные и есть всё, но карты Мир Альфа Банка и Сбербанка не приняли , а доллары мы дураки не взяли, так и уехали ни с чем. Снимали лиры в банкомате банка «Зираат» чтобы купить какие-то мелочи, много банкомат не даёт, максимум 1500-2000 лир в сутки.

Подводя итог считаю, что стоимость отеля завышена и позиционирование отеля как «европейский уровень» не соответствует заявленному. Мы заплатили за 6 дней 385.000₽ за двоих взрослых и двоих детей (13 лет и 4 года). По моему субъективному мнению 200.000 тысяч для него реальная стоимость на семью👍🏻, для такой суммы он хорошо, но не более! Я сравниваю цену в Вояж Белек например и сюда….она была одинаковая на момент покупки тура, но это отели абсолютно разного уровня, это факт!!!! Вояж Белек просто нереально крутой по сравнению с Паломой , а цена одинаковая. Но в свете последних изменений цен уже не знаешь как ориентироваться, но однозначно могу сказать, что если цены в Турцию будут такими как в этом году, то лететь туда смысла нет, есть более красивые и интересные страны за эти деньги. Возможно просто мои ожидания не оправдались, поэтому я так категорична.

Аля карт

Улица при выходе из отеля

Детская площадка

Бар на пляже

Вход в море, пляж

Улица при выходе из отеля

Холл отеля

Поле для игры в мини гольф

Ресепшн

Ванная комната в Фемили Коннект

Грязный ковёр в холле отеля

Грязный диван в холле отеля

Любовь оценила сервисы

Зелёная территория пляж детские аниматоры в мини клубе.
Завышенная стоимость скудный выбор еды.
Добавлено 23.09.22 13:37 (7 414 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (6)