Регистрация: 02.05.11
сентябре 2022
20.09.22 - 30.09.22

Рекомендую отель для спокойного отдыха

Сегодня вернулись из отеля Grand Şeker 5* и пишу свежий отзыв. Отдыхали с сестрой с 20 по 30 сентября. Летели из Перми авиакомпанией Anadolujet (дочка турецких авиалиний). Туроператор Annex tour. Дорога до отеля заняла часа 1,5, может чуть меньше, так как трансфер был маленький и развозили мало туристов. Получения номера ждали в 14 ч, дали чуть раньше. На ресепшн есть сотрудник, который немного говорит и понимает русский язык, зовут Мехмет, представляется в шутку Виталиком)). Номер Standart room на 3 этаже, небольшой но уютный, двоим места достаточно. На нашем корпусе изображен парус, если кому нужна тишина, то просите этот корпус, звуки анимации и дискотек не слышны абсолютно. Окна выходили на дорожку, ведущую на пляж и рыночные магазинчики. Утром очень громко слышно призыв к молитве, но реагировали первые дня два , потом привыкли и внимания не обращали. Мебель, постельное белье, полотенца и тапочки все нормально. Сантехника работала исправно. Хочется отметить душ, удобный. Вода за пределы душа (как почти во всех отелях) не попадает. Мыльные принадлежности : мыло, гель, шампунь пополняли регулярно, правда иногда напоминали. Шампунь нормальный, гель, на мой взгляд, жидковат, но мыться можно. Горничная старалась нас порадовать, из полотенец и покрывал постоянно делала всяких лебедей и т.д, украшала цветами, воду пополняла так, что наш холодильник был забит бутылками с водой. Помимо простой воды, каждый день ставили две бутылочки с минералкой. Чай, кофе, сливки также пополнялись ежедневно. Уборку номера проводили в наше отсутствие, к возвращению с пляжа всегда было убрано. В отеле есть 1 русский телевизионный канал, так что можно быть в курсе событий, что происходит в нашей стране.

Питание: Питание в этом отеле замечательное, не соглашусь с тем, кто пишет однообразное. Мясо: курица, индейка, говядина, телятина, говяжий язык, баранина, всякие котлетки, наггетсы и многое другое. Рыба каждый день жареная и паровая и т.д. Морепродукты раз в неделю (мы попали на 2 дня, так как 10 дней отдыха). Крабы, раки, салаты с рыбой, кальмары, роллы и очень многое другое. Выпечка и сладости на любой вкус. Из фруктов были яблоки, персики, дыня, апельсины, грейпфруты, виноград зеленый и черный, груши...все фрукты отличные, сладкие. На завтраки яйца, омлеты, панкейки, иногда каша овсяная, рисовая (но как молочный суп с рисом), всякие сыры и т.д. В общем кормят отлично, все перечислять не буду, мы были довольны.

Пляж: дорога на пляж минут 7, нас абсолютно не напрягала, наоборот, было приятно прогуляться. Лежаки есть под зонтами и под тентами, есть просто на солнышке. Лежаков много, всем хватает, а вот места под зонтом или тентом скорее всего не будет, так как люди занимают лежаки очень рано и много сразу, кидают полотенца. Пляж песчаный, заход в море очень пологий, купаться приятно, дно хорошее. Народу миллион, но никто никому в море не мешает. Что не очень нравилось - это местами холодные течения, но и они то были, то нет.

Дорожка на пляж красивая, приятно прогуляться, в конце дорожки мостик с черепахами и рыбками, их много.

К вечеру выходит на прогулку очень много котиков, разных мастей)). Как стемнеет, летают летучие мышки.

Анимация: Поскольку в отеле (и вообще в этом месте) отдыхает большинство немцев, то все на немецком языке, и нас анимация не интересовала. Чтобы развлекали детей тоже особо не видели. Анимация - это не сильная сторона данного отеля.

Отношение к русским: Отличное! Персонал отеля и сами туристы из разных стран очень дружелюбные, все спокойно, никто не ссорится, все вежливые и улыбаются. Русских туристов в этом отеле мало, но если попадаются, все общаются между собой.

Цены: карта мир тинькофф перестала работать днем 28 сентября. Все цены в евро и долларах. Если расплачиваешься в лирах, курс считают как по доллару. Иногда принимают в магазинчиках рыночный и рубли, но по курсу как за доллары.

Да, комаров в отеле и территории не видели. В море никакие медузы тоже не встречались, только рыбки.

В целом об отеле сложилось отличное впечатление, рекомендую как спокойный отдых, как тусовочный для молодежи не подойдет.

Огорчило, что в день рождения (юбилей 50 лет) отель никак не поздравил, хотя были предупреждены. Буду рада, если кому-то окажется полезным мой отзыв. Если возникнут вопросы, с радостью отвечу.

питание отличный пляж
анимация невнимание отеля к празднику гостя(не поздравили в день рождения)
Добавлено 30.09.22 18:08 (4 310 символов в тексте)