Регистрация: 16.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2022
01.09.22 - 11.09.22

Неплохо, если немного изменить отношение к русским при заселении

Посетили Египет спустя 7 лет, данный отель посоветовал сын, он был в нем в июле. Т.к. больше в этом году ехать особо было некуда, решили еще раз посетить Египет. В общем и целом отдых удался, были некоторые нюансы, которые хочется отметить. То, что отель в целом старенький и сильно подуставший это было понятно, он явно требует ремонтика.

1. Заселение.

Мы читали в отзывах о том, что необходимо приплатить чтоб получить хороший номер, и потом комментарии о том, что все номера одинаковые и нет смысла за это платить. Мы платить не стали и заселились в номер 835, как оказалось это номера типа фэмили, то есть два соседних номера с дверью между ними. С виду номер был вполне терпимый, относительно чистый пол, сантехника. Но приэтом ужасно грязная вентиляционная решетка с тонной пыли, которой бы мы дышали, жутко воющим кондиционером, маленькой грязно-желтой ванной и такой же грязно-желтой шторкой с которой вся вода текла на пол и получался мини потоп. Но мы, уставшие с дороги, решили плюнуть на это все и решили что не будем зацикливаться на этих недостатках. Но!! Потом, ночью, выяснилось что в соседнем номере, который через дверь от нас, поселилась семья с маленьким ребенком, который кричал ВСЮ НОЧЬ, при этом кроме его крика было слышно все: как соседи ходили, разговаривали, сморкались, скрипели кроватью и другие звуки, то есть в таких номерах с дверью между смежными - звукоизоляция просто отсутствует. Мы решили что за 11 дней такого отдыха у нас просто съедет крыша и пошли на рецепшн с 20 долларами в кармане) Тут началось самое интересное. Сотрудник рецепшн, увидев деньги, буквально вырвал их из рук у мужа и началось..... Номер есть, но он не очень, а который очень он будет завтра. Ну или послезавтра. После просьбы вернуть деньги чтоб мы пришли завтра или послезавтра он вообще сник, но начал бегать от компьютера к каким то журналам и обратно и, о чудо, оказалось что номер освободится к 12-00,хороший... К 12 мы пришли, сходили посмотреть новый номер 316, он был из категории комфорт, которые изначально стоят дороже, он нас очень устроил и мы переселились и остальные дни нашего отдыха прошли чудесно, в тишине и покое!

При этом пообщались с русскими, практически все сказали, что над нами будто издевались, давали самые убогие, грязные, раздолбанные номера, чтобы потом за 20 долларов дать номер получше. Если бы не это, то в принципе претензий к отелю не было вообще!

2. Обслуживание.

В общем все понравилось, ребята молодцы, все стараются выполнять возложенные на них функции, доброжелательные, все здороваются, если улыбаешься - обязательно улыбаются в ответ. Говоришь спасибо - обязательно отвечают : пажялуста!)) Официанты расторопливые, в баре на пляже официант особенно удивил, видно было что уставал, жарко, потный, мокрый, но всегда доброжелательный, молодец!

3. Питание.

Питание разнообразное, да, много всего..... Но, к сожалению, то ли повара не пробуют что готовят, то ли именно у них так задуманр, но абсолютно вся еда совершенно не соленая и безвкусная. Да, можно полить соусом, кетчупом и т.д но все равно, еду надо солить, класть немного приправ и будет вкусно. А так.... С голоду естественно не умирали но и удовольствия от еды не получили. Тоже обсуждали это с русскими ребятами, многие такого же мнения.

4. Пляж, море.

Море отличное, много тут об этом написано, добавить нечего. Пляж большой, но первые 2-3 ряда лежаков заняты с раннего утра, вот вопрос: люди, вы зачем встаете в 5 утра, идете занимать лежаки, чтоб потом спать до 11 и прийти к обеду или не прийти вообще? Кто-то уже писал, что так делали только русские. Нет, мы прям наблюдали одним утром, и немцы и арабы ну и русские тоже постепенно подтягивались после 10 часов. Если бы администрации было до этого дело, то просто одного работника плажа уполномочили бы ходить и забирать полотенца, которые лежат, а людей явно нет, тогда может что-то и изменилось бы.

В общем отдых понравился, море великолепное, все хорошо, готовы приехать в этот отель еще. Если еще и сразу будут селить в нормальные номера, то оценки будут выше. А так снизила из за того, как в принципе у них процесс устроен.

Olga оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Персонал большая зеленая территория всегда в достатке места посуды и приборов в ресторане в целом отношение к гостям всех сотрудников кроме работников рецепшна регулирующих заселение
Вымогание денег при заселении убитые номера в 8 корпусе
Добавлено 13.10.22 18:38 (4 114 символов в тексте)
Все отзывы Olga (14)