Регистрация: 21.09.13
сентябре 2022
21.09.22 - 29.09.22

Честный отзыв

Всем доброго времени суток. Расскажу все как есть о нашем прибывании в отеле Lake&River. Отдыхали вдвоём с мужем.

Из Самары летели 4 часа ( в самолете не кормили, бар платный, даже вода), в аэропорт прибыли часов в 8 по местному времени. Получили чемоданы и узнали, что карты мир Сбербанка больше не работают. Это был шок, наличных с собой было мало, основное на карте. Ни снять, ни расплатиться. Дорога до отеля заняла 1,5 часа с остановкой, наш отель был третьим по счету.

На ресепшен было очень много людей, которые так же только приехали как и мы. Обратившись к сотруднику ресепшен( бедная девочка просто разрывалась между гостями одна), согласились сразу подождать номер до 14:00 , только бы он был с хорошим видом. Переоделись и уехали на море. После обеда получили наш номер, как и хотели с видом на бассейн. Видно с балкона и реку с кораблями, и отели LRS Port River и Acadia. Номер с двумя кроватями, все мыльные принадлежности, полотенца, в шкафу два одеяла, сейф бесплатный, три русских канала( ТНТ и новостные), в мине баре сок, вода и содовая. Обещанных лимонадов и пива не было. В последствии бар ежедневно пополнялся тем же ассортиментом. Убирали каждый день, полотенца менялись, только пол на балконе не всегда попадал под уборку. На следующий день у меня был ДР, принесли комплимент от отеля : вино и фрукты. На ресепшен мы сразу попросили две карты, так как у нас с мужем разные биоритмы, дали без лишних вопросов. Вообщем номером мы остались очень довольны, спасибо огромное сотруднице ресепшен( не помню имени, к сожалению, но помню, что начинается на L)))))

Пароль от вайфая получили сразу, отлично ловил на всей территории ( видео и аудио звонки, инстаграмм, соцсети без проблем), чуть хуже на море, но это не критично.

Питание. Нам хватало всего и на завтрак, и на обед , и на ужин. Не буду сейчас расписывать все, рыба и мясо каждый день, супы двух видов( иногда и на ужин их ели), очень красивые и вкусные десерты, разнообразные гарниры и свежие овощи и фрукты. Перед обедом и после прямо около бассейна женщина пекла гезлеме из лаваша( очень вкусно, 3 вида начинки на выбор), в снекбаре всегда ( кроме времени работы ресторана) есть картошка фри и пицца, ночью и суп даже. На пляже не питались, в алякарт ресторан не ходили, поэтому про это не скажу . Есть детские стульчики для кормления. Вообщем, питанием мы остались довольны( муж поправился на 10 кг)))) Всё впечатление от еды портят мухи, которых очень много особенно вечером.

Море. Ну что тут говорить, море прекрасное, чистое и голубое. Очень тёплое в сентябре, выходить не хочется. Заход в море резкий на глубину.По началу был песок, галька, плиты по ходу движения к воде. На выходе не очень удобно ( ступенька из гальки), но ждёшь волну и море само тебя выносит. После шторма галька заполнила весь песок, который был на подходе к воде. Но мелкая, можно и без аквашузов заходить. Много рыбок плавает разных размеров прямо рядом, не боятся. Только, если стоять воде, кусают за родинки и повреждения. Лежаков на пляже много, не смотря на то, что пляж один на два отеля( Port River), приходили в разное время, всегда хватало. На пляж ходит автобус( больше 5 мин никогда не ждали), ехать 4-5 минут, с 8:30 до 18:00. Пешком не ходили, проще подождать автобус, чем идти сначала вдоль трассы, а потом по пыльной дороге. Муж не любитель солёной воды, но тут он прямо рвался на море. Бар на пляже работает с 10 до 5 вечера. Раз в неделю на пляже пенная вечеринка, очень весело)))

Бассейн. Очень приятная температура воды, широкий, весёлые горки по расписанию, лежаки лучше занимать с утра. Хотя всегда есть дополнительные у стены. Да, по поводу лежаков на пляже, матрасов нет, как-то не очень комфортно лежать на пластике. Лежаки у бассейна почти все сетчатые.

Анимация. Днём дарц, водное поло, вечером минидиско и шоу, дискотека в цокале есть, но была не каждый день. Шоу все разные каждый день, повторяются только через неделю. У нас были акробаты, танцовщицы, файершоу в исполнении Марио( Фатих), конкурс мистер отель, пати на реке с фейверками. После шоу все тусовщики обычно на терассе, где и лобби бар рядом, и Марио ставил музыку, под которую мы оттанцовывали все килограммы, которые наели днем))) . Мы подружились с официантом Полатом ( дайте по баксу в день, не жадничайте))) и за напитками никогда не ходили. Удивил отельный танец. Элементарные махи руками под удручающую музыку. Была во многих отелях, но такого ещё не видела.

Вообще в отеле очень вежливый и улыбчивый персонал. Кроме одного случая. Подошла в лобби бар самостоятельно, вечерами там прямо очереди, и вот подходит моя, а бармен делает вид, что меня нет и зовёт поляка, стоящего за мной. С этим поляком мы хорошо общались, и он, естественно , пропустил меня. Было очень неприятно. Попросила налить red label, на что мне сказали, что он закончился. И тут же достают бутылку и наливают поляку. Это что ещё за дискриминация? Я такой же гость, и так же заплатила за тур. Хорошо, что пришёл наш Полат и все разрулил.

Про алкоголь. С коктейлями осторожнее, много красителей не очень хорошо влияют на желудок, пиво так себе, вино приличное, виски, джин местные терпимо, неплохой бейлиз и шампанское.

Рядом с лобби баром есть место, где в любое время суток можно самостоятельно налить чай, кофе, лимонад, взять воду в бутылках. И кондитерская, работает с 11 до 10 вечера, где так же можно самостоятельно взять сладости.

В отеле работают координаторы магазина Рио, возят на шопинг в их магазины на очень комфортабельном микроавтобусе. Магазин большой, выбора много, принимают любые русские карты( терминал от русского банка), можно оформить рассрочку. Я купила две очень красивые куртки))) Забыла карту в отеле, нас отвезли до отеля, а потом и до НоваМолла, хотели еще прогуляться по магазинам.Тимур и Рита, вам огромное спасибо!!!!

За 2 доллара или 14 лир можно доехать до Манавгата или Античного Сиде. Я в Сиде не первый раз, поработала гидом для новых друзей из Красноярска. Ехать минут 30 и это только потому, что долмуш петляет, забирая людей из соседних отелей.

Экскурсии. У гидов никогда не беру, дороже в два раза. Справа от отеля есть маркет, там же и турагенство. Купили экскурсию на Грин Каньон, хозяин сделал хорошую скидку( рекомендую!!!!). Всё прошло замечательно, два раза купались, ловили форель, кормили обедом, на катамаране вода, лимонады бесплатно. Есть санузел. Делают тарелочки на память. Ну и сам каньон очень красивый, давно мечтала туда попасть.

А вообще, ваше настроение это главное на отдыхе. Мы подружились с очень хорошими людьми из разных городов : Калининград, Тюмень, Красноярск, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Анкара и с немецкими казахами и турками)))) Поэтому наш отдых был ярким и запоминающимся.

И спасибо сотрудникам отеля, всех не запомнила, но Айша из анимации, принцесса Ясмин и Полат, наши официанты, вам большой привет!!!

Хотела загрузить много фото, но тяжёлые слишком.

P.s. Отвечу на интересующие вас вопросы с удовольствием.

Irina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 20.10.22 09:22 (6 952 символов в тексте)

21:30 15.02.23

Мы пели так, что вытрезвитель плакал...

16:51 31.05.23

Да,да!!!)))))

20:24 16.03.23

Добрый день Ирина. Спастбо за отзыв...была в этом отеле много лет назад.
Удивлена ,что до стх пор аниматором работает Марио))) Расскажите ,если можно подробнее о вашей экскурсии? Что за Каньон,как далеко он находится? Сколько стоила экскурсия и если есть фото ,пришлите пожалуйста.

14:02 01.04.23

День добрый. Грин Каньон это искусственное водохранилище пресной воды, вода необычайно красивого бирюзового цвета. Протяжённость 14 км, очень глубокий, там, где мы купались , было 35 м. Находится примерно в часе езды от Сиде. Привозят и увозят туристов на автобусах, далее пересаживают на катамаран. Гид подробно на трех языках рассказывает о каньоне. Остановка на купание, обед, потом путешествие в другую часть каньона и рыбалка( кто не рыбачит, тот купается с другой стороны). Забирали из отеля нас в 9 утра, вернулись мы в 4 часа. Не могу, к сожалению, прикрепить тут фото. Попробую сделать это к отзыву

Все отзывы Irina (9)