Регистрация: 15.01.20
июле 2022
01.07.22 - 19.07.22

ROYAL GARDEN BEACH HOTEL 5* ТУРЦИЯ

Из аэропорта Антальи индивидуальным трансфером ехать около 3 часов. Хотя и сам трансфер стоил не дешево, но водитель еще нагрел нас на 20 евро за напитки (в дороге брали колу. воду и пр.). Наивные русские думали, что это турецкое гостеприимство, ан нет...

Поселение. Никто нас не встречал, не пытался помочь с чемоданами и сумками (у нас четверо детей), затащили на ресепшен и опять поняли, что нас особенно никто и не ждет... Администраторам мы были абсолютно безразличны. Треньканьем и окриками привлекли к себе внимание и попросили предоставить нам номера рядом.. Нас посчитали, выдали ключи, загрузили вещи на тележку и повели в корпус Премиум. Поднялись на пятый этаж и тут нас ждал сюрприз ... Оказалось нам на семь человек предоставили два трехместных номера! При этом у нас был оплачен один трехместный номер и один номер Сьют (две комнаты для проживания не 3, а 4 человек) Пошли обратно на ресепшен. На вопрос, что за чудеса?, ответили: вы же сами хотели рядом жить... Можно только так... А ничего что разница в отплате номеров тысяч 100? А почему сразу не сказали, что возможно только вот так? Тишина...

В итоге дочь с 3 детьми перетащили в корпус Сьют и дали номер на третьем этаже с видом на улицу. Попытка заменить его на номер с видом на бассейн не увенчалась успехом.

Отель. Площадь отеля достаточно велика и зелена, хорошо продумано зонирование бассейнов и детских зон. В отеле два корпуса. Первый корпус Сьютс - только двухкомнатные номера, второй - Премиум. В этом корпусе на первом этаже - хамам, на 2 - лобби и ресторан, на 3 - кондитерская, 4 и выше этажи с номерами.

Первый корпус хоть и симпатичнее внешне и холл у него красивый, но номера маленькие, низкие, полы из дешевого ламината, мебель из МДФ, ну, в общем на пятерку не тянут, в лучшем случае четверка. По факту второй корпус и удобнее (ресторан, бар 24/7, кондитерская, бесплатный wi-fi в лобби) и презентабельнее - комнаты большие, высокие, пол покрыт ковролином, отличный вид на территорию отеля и горы ну и пр.

Вай-фай в номерах корпуса Сьют платный (14$ за 7 дней), бесплатный только в лобби корпуса Премиум и около большого бассейна.

Два ресторана а-ля карт (не тратьте время - ни о чем) и несколько кафе-баров как возле бассейна, так и ближе к морю. Кстати, в баре Волна готовят очень неплохую пиццу - рекомендую. Рядом с ним турчанки готовят пресные лепешки с мясом и сыром (очень неплохие). Напитки (спиртные) во всех точках достаточно качественные. Рекомендую попробовать коктейли в баре у бассейна. Дабл виски энд кола тоже зер гут!

По утрам (в 5 часов) нас будил мулла долгим и заунывным призывом на молитву. Особенно доставалось дочери (номер выходил на улицу с мечетью).

Море. Море тёплое и временными чистое (особенно по утрам), лежаков много, пляж отеля - крупный песок вперемешку с глиной (пылит), какими-то деревяшками и мелкими камнями. Вход в море - галька (мелкая и колючая, входить и, особенно, выходить больно), дальше крупные камни, метров через 10 - достаточно глубоко, но есть торчащие на небольшой глубине камни (можно ударить ногу или поцарвпаться).. Снорклинг никакой - море чаще всего мутное, ничего не видно, а когда светлое, то в основном видны разбросанные по дну трубы. железяки и мелка рыбешка.

Лучше брать с собой коралки или крокусы.

Питание: Ресторанов два в разных корпусах - блюда одинаковые. Еда прекрасная, разнообразная и на любой вкус - рыба, мясо, сыры, выпечка, оливки, десерты, фрукты (арбузы, дыни, абрикосы, персики и пр.). Лично я отрывался на баранине и рыбе (все, начиная от анчоусов, до барабули). В рыбный день - вообще праздник!

Насчет сосисок или колбас слабовато - ни хорошей колбасы ни сосисок ..

Спиртные напитки в ресторане - виски, дешевое вино, пиво. Для детей - кола, фруктовые напитки из концентратов.

Анимация Для детей будет интересно на горках и в бассейнах. Анимации для детей никакой не увидел.

Для взрослых утро начинается с бодрой зарядки. Позже фитнес в бассейне, соревнования, игра в мяч. Вечером обычно театрализованное представление на арене.

В общем, какая-то движуха есть.

Дискотека в 10 вечера (танцуют в основном турки с платочками).

За отелем: За пределами отеля, совсем не далеко рынок, ТЦ, продовольственные магазины и аптеки.

Через переход на шоссе можно попасть на базар и аттракционы,

Поездки. Мы практически никуда не ездили. Мои женщины один раз съездили по торговым достопримечательностям и вернулись недовольными - сплошной Китай с неадекватными ценами (по их отзывам - они в этом понимают).

На экскурсии никуда не стремились - жарко, смотреть особенно нечего...

Отъезд. Перед выселением из отеля пытались продлить номер на несколько часа. Достойный гражданин Турции стоявший на ресепшене объяснил нам, что продление возможно только на сутки и ни как иначе. Что было делать? Ни париться же с детьми на улице? Заплатили. Уже при выселении русскоязычный сотрудник ресепшена очень удивился тому, что мы продлили проживание на целый день. Оказывается можно было все-таки провести почасовую оплату....

Обратно снова взяли индивидуальный трансфер и памятуя о том, что все напитки платные запаслись водой, колой, спрайтом и пр.

Водитель попался неадекватный - всю дорогу болтал с женщиной по телефону, тащился еле-еле, был крайне недоброжелателен, недоволен тем, что мы не пьем его напитки (останавливался и проверял) и когда до самолета оставалось уже часа 2 , завез нас в магазин сладостей. Мы отказались его посетить показывая, что уже опаздываем (реально перед городом были пробки), после чего он вообще рассвирепел, долбил рукой по рулю и все время что-то бормотал. Однако это не помешало ему по прибытию включить диктофон с текстом просьбы отблагодарить водителя за его работу. Отблагодарили - дали целый доллар - заслужил! После чего водила снова полез пересчитывать напитки. А вдруг мы что-то злонамеренно выпили?

В итоге на самолет мы успели еле-еле...

Поездку, в целом, оцениваем положительно. Несмотря на неприятности при поселении и выселении из отеля, особенности взаимодействия с отдельными представителями турецкого народа, все остальное было более или менее хорошо. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу отеля - работникам ресторана, баров, уборщицам и всем остальным за работу, которую они проводят! Благодаря им наши 16 дней у моря прошли замечательно!

Евгений Осокин оценил сервисы

Хорошая работа обслуживающего персонала отличное питание развитая инфраструктура
Не внимательное отношение к прибывшим сотрудников ресепшена.
Добавлено 22.10.22 19:01 (6 393 символов в тексте)

09:51 04.11.22

Здравствуйте! Скажите в каком месяце вы отдыхали? И еще вопрос ,где заказывали трансфер?

12:03 06.11.22

Добрый день! Отдыхали в июле. Трансфер заказывали через турфирму.

13:28 06.11.22

Добрый день! Спасибо за ответ.Мы тоже заказывали трансфер,но всё к счастью прошло без проблем.На турфирме было дороже ,чем напрямую.Машины были хорошие(шикарные одним словом)И водичку нам ставили,денег с верху не взяли.Встретили,проводили все чётко ,во время.