АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.20
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 18
Читательский охват: 10462
Фото: 356
Отдыхал С семьей в
июле 2022
01.07.22 - 19.07.22
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ROYAL GARDEN BEACH HOTEL 5* ТУРЦИЯ

Из аэропорта Антальи индивидуальным трансфером ехать около 3 часов. Хотя и сам трансфер стоил не дешево, но водитель еще нагрел нас на 20 евро за напитки (в дороге брали колу. воду и пр.). Наивные русские думали, что это турецкое гостеприимство, ан нет...

Поселение. Никто нас не встречал, не пытался помочь с чемоданами и сумками (у нас четверо детей), затащили на ресепшен и опять поняли, что нас особенно никто и не ждет... Администраторам мы были абсолютно безразличны. Треньканьем и окриками привлекли к себе внимание и попросили предоставить нам номера рядом.. Нас посчитали, выдали ключи, загрузили вещи на тележку и повели в корпус Премиум. Поднялись на пятый этаж и тут нас ждал сюрприз ... Оказалось нам на семь человек предоставили два трехместных номера! При этом у нас был оплачен один трехместный номер и один номер Сьют (две комнаты для проживания не 3, а 4 человек) Пошли обратно на ресепшен. На вопрос, что за чудеса?, ответили: вы же сами хотели рядом жить... Можно только так... А ничего что разница в отплате номеров тысяч 100? А почему сразу не сказали, что возможно только вот так? Тишина...

В итоге дочь с 3 детьми перетащили в корпус Сьют и дали номер на третьем этаже с видом на улицу. Попытка заменить его на номер с видом на бассейн не увенчалась успехом.

Отель. Площадь отеля достаточно велика и зелена, хорошо продумано зонирование бассейнов и детских зон. В отеле два корпуса. Первый корпус Сьютс - только двухкомнатные номера, второй - Премиум. В этом корпусе на первом этаже - хамам, на 2 - лобби и ресторан, на 3 - кондитерская, 4 и выше этажи с номерами.

Первый корпус хоть и симпатичнее внешне и холл у него красивый, но номера маленькие, низкие, полы из дешевого ламината, мебель из МДФ, ну, в общем на пятерку не тянут, в лучшем случае четверка. По факту второй корпус и удобнее (ресторан, бар 24/7, кондитерская, бесплатный wi-fi в лобби) и презентабельнее - комнаты большие, высокие, пол покрыт ковролином, отличный вид на территорию отеля и горы ну и пр.

Вай-фай в номерах корпуса Сьют платный (14$ за 7 дней), бесплатный только в лобби корпуса Премиум и около большого бассейна.

Два ресторана а-ля карт (не тратьте время - ни о чем) и несколько кафе-баров как возле бассейна, так и ближе к морю. Кстати, в баре Волна готовят очень неплохую пиццу - рекомендую. Рядом с ним турчанки готовят пресные лепешки с мясом и сыром (очень неплохие). Напитки (спиртные) во всех точках достаточно качественные. Рекомендую попробовать коктейли в баре у бассейна. Дабл виски энд кола тоже зер гут!

По утрам (в 5 часов) нас будил мулла долгим и заунывным призывом на молитву. Особенно доставалось дочери (номер выходил на улицу с мечетью).

Море. Море тёплое и временными чистое (особенно по утрам), лежаков много, пляж отеля - крупный песок вперемешку с глиной (пылит), какими-то деревяшками и мелкими камнями. Вход в море - галька (мелкая и колючая, входить и, особенно, выходить больно), дальше крупные камни, метров через 10 - достаточно глубоко, но есть торчащие на небольшой глубине камни (можно ударить ногу или поцарвпаться).. Снорклинг никакой - море чаще всего мутное, ничего не видно, а когда светлое, то в основном видны разбросанные по дну трубы. железяки и мелка рыбешка.

Лучше брать с собой коралки или крокусы.

Питание: Ресторанов два в разных корпусах - блюда одинаковые. Еда прекрасная, разнообразная и на любой вкус - рыба, мясо, сыры, выпечка, оливки, десерты, фрукты (арбузы, дыни, абрикосы, персики и пр.). Лично я отрывался на баранине и рыбе (все, начиная от анчоусов, до барабули). В рыбный день - вообще праздник!

Насчет сосисок или колбас слабовато - ни хорошей колбасы ни сосисок ..

Спиртные напитки в ресторане - виски, дешевое вино, пиво. Для детей - кола, фруктовые напитки из концентратов.

Анимация Для детей будет интересно на горках и в бассейнах. Анимации для детей никакой не увидел.

Для взрослых утро начинается с бодрой зарядки. Позже фитнес в бассейне, соревнования, игра в мяч. Вечером обычно театрализованное представление на арене.

В общем, какая-то движуха есть.

Дискотека в 10 вечера (танцуют в основном турки с платочками).

За отелем: За пределами отеля, совсем не далеко рынок, ТЦ, продовольственные магазины и аптеки.

Через переход на шоссе можно попасть на базар и аттракционы,

Поездки. Мы практически никуда не ездили. Мои женщины один раз съездили по торговым достопримечательностям и вернулись недовольными - сплошной Китай с неадекватными ценами (по их отзывам - они в этом понимают).

На экскурсии никуда не стремились - жарко, смотреть особенно нечего...

Отъезд. Перед выселением из отеля пытались продлить номер на несколько часа. Достойный гражданин Турции стоявший на ресепшене объяснил нам, что продление возможно только на сутки и ни как иначе. Что было делать? Ни париться же с детьми на улице? Заплатили. Уже при выселении русскоязычный сотрудник ресепшена очень удивился тому, что мы продлили проживание на целый день. Оказывается можно было все-таки провести почасовую оплату....

Обратно снова взяли индивидуальный трансфер и памятуя о том, что все напитки платные запаслись водой, колой, спрайтом и пр.

Водитель попался неадекватный - всю дорогу болтал с женщиной по телефону, тащился еле-еле, был крайне недоброжелателен, недоволен тем, что мы не пьем его напитки (останавливался и проверял) и когда до самолета оставалось уже часа 2 , завез нас в магазин сладостей. Мы отказались его посетить показывая, что уже опаздываем (реально перед городом были пробки), после чего он вообще рассвирепел, долбил рукой по рулю и все время что-то бормотал. Однако это не помешало ему по прибытию включить диктофон с текстом просьбы отблагодарить водителя за его работу. Отблагодарили - дали целый доллар - заслужил! После чего водила снова полез пересчитывать напитки. А вдруг мы что-то злонамеренно выпили?

В итоге на самолет мы успели еле-еле...

Поездку, в целом, оцениваем положительно. Несмотря на неприятности при поселении и выселении из отеля, особенности взаимодействия с отдельными представителями турецкого народа, все остальное было более или менее хорошо. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу отеля - работникам ресторана, баров, уборщицам и всем остальным за работу, которую они проводят! Благодаря им наши 16 дней у моря прошли замечательно!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Евгений Осокин оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошая работа обслуживающего персонала отличное питание развитая инфраструктура
Минусы отеля
Не внимательное отношение к прибывшим сотрудников ресепшена.
Добавлено 22.10.22 19:01 (6 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 04.11.22

Здравствуйте! Скажите в каком месяце вы отдыхали? И еще вопрос ,где заказывали трансфер?

12:03 06.11.22

Добрый день! Отдыхали в июле. Трансфер заказывали через турфирму.

13:28 06.11.22

Добрый день! Спасибо за ответ.Мы тоже заказывали трансфер,но всё к счастью прошло без проблем.На турфирме было дороже ,чем напрямую.Машины были хорошие(шикарные одним словом)И водичку нам ставили,денег с верху не взяли.Встретили,проводили все чётко ,во время.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация