Регистрация: 18.06.17

спасибо
октябре 2022
12.10.22 - 22.10.22

Бархатный сезон в Washington resort

Могу сказать, что предыдущие отзывы, которые я читала перед выбором отеля, достоверные и достаточно подробные. Поэтому я ограничусь лишь небольшими наблюдениями и комментариями.

1. Море великолепное. Красивый цвет воды, прозрачная, чистая, никакой мусор не приплывал даже после шторма. Вода октябре очень теплая, ребенок 6 лет смело забегал без каких-либо привыканий к температуре. Достаточно глубоко почти сразу, поэтому для совсем маленьких детей этот пляж я бы не рекомендовала. Вход - мелкая галька, аквашузы не нужны!

2. На пляже всегда достаточно лежаков, они хорошего качества, не убитые. Зонтики - в виде протяженных навесов.

3. Территория, как все пишут, небольшая, компактная, все в шаговой доступности. Для меня была маловата и не хватило зелени-цветочков. К пляжу ведут две дорожки, и на одной цветы либо уже выкопаны, просто земля торчит, либо пожухли. То есть какой-то красоты территории нет.

4. Бассейн леденющий по сравнению с морем. Залезли ради интереса на 5 минут, на следующий день у ребенка сразу сопли. На горках не катались.

5. Номер дали повыше категорией (family вместо standart), там двухэтажная кровать для детей, ребенку было прикольно. Возможно, в конце сезона просто селят в это крыло. Я видела как выселялась пара пенсионеров из такого же номера на нашем этаже, без детей. Был боковой вид на море и на кукурузное поле. В номере ламинат (для меня это важно, терпеть не могу кафель в сочетании с песком). Сантехника новая, блестит. Кровати хорошие широкие, белье белое, новое. Уборка в целом хорошая, под конец немного начали халтурить. В общем, по номеру у меня никаких замечаний, все комфортно.

6. Основной ресторан чистый, красивые коричневые скатерти на столах, стулья обиты кож.замом с деревянной окантовкой, смотрится очень достойно.

7. Питание - всего хватало, но без изысков. Опять-таки возможно, из-за конца сезона. Арбузов-дынь не было в принципе. Фрукты - яблоки, мелкие апельсины, кисловатые мандарины, груши, сливы, виноград. Баклаву за 10 дней давали 2 раза, рахат-лукум ни разу. Тематических ужинов не было, один раз была типа турецкая ночь, но еда такая же, как обычно. На завтрак давали халву, вкусный мед, но не порционно. В целом еда, как везде в турецких отелях. Что-то было очень вкусное и качественное (например, нежнейшая тушеная говядина), а что-то химозина (нагетсы, сосиски для хот-догов). Из хорошего - ни разу не было никаких расстройств желудка или отравлений. Из минусов - однообразие. Ребенка сложно было накормить. На завтрак даже банальной овсянки не было. Типа "каша" - это был плавающий в молочной жиже вареный рис. Рыбу жарили каждый день, но в основном речную и костлявую. Десерты - однообразные химические тортики с разными красителями. Иногда что-то съедобное из сладкого попадалось.

А-ля карт рестораны не работали с 9 октября. Мороженое и гезлёме вкусные.

8. Мини-клуб совсем грустный. Темная комнатка с обшарпанными стенами, где даже разуваться не надо( Зато хорошая детская площадка, каждый вечер дети там бесились.

9. Хамам чистый, но холодный. По просьбе персонала дверь почему-то всегда открыта. Паровая комната не работала. Сауна обычная.

10. Контингент - русские и немецкие пенсионеры, стариков прям до фига. За территорией гулять не куда, крохотная деревня, сетевых супермаркетов нет, только сувенирный "базар". Зато есть аптека. Короче, молодежи точно не в этот отель.

11. Анимация. Привозные шоу некоторые были очень даже классные. А вот на турецкую ночь я была так разочарована. Костюмы бедные, без монисто даже. И примой на танце живота танцевала прям толстенькая целлюлитная девушка. Это уже не боди-позитив, а перебор, смотреть не очень приятно было. И это учитывая, что я сама вешу около 70 кг и не ставлю в культ модельную внешность.

Из развлечений был волейбол два раза в день, дартс и водная гимнастика (очень слабенькая, с грустной мелодией, стоящей на повторе).

12. Что я хочу сказать в целом... Если бы это был отель 4*, я бы сказала "это великолепная четверка!". И придраться в принципе не к чеку. Все новое и чистое, нигде нет ощущения старья. Сервис качественный. Но я бы в этот отель все же не вернулась, он не зацепил. Не было ничего, что его выделяло бы из остальных. В Белеке подороже, но чувствуется другой уровень. В прошлом октябре мы были в Green Max в Белеке, мне понравилось больше. В одном из отзывов кто-то назвал Washingtom Resort пансионатом. Так оно и есть) Но смотря кто что ищет и смотря за какие деньги. Здесь не будет разочарований, но и не будет "вау"! Мы насладились бархатным сезоном и теплой водой, что уже неплохо.

чистота новизна море
экономия на всем в конце сезона анимация
Добавлено 23.10.22 09:50 (4 587 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)