АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2832
Фото: 15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 832
читательский охват
1 читатель
считает полезным
2
спасибо
Отдыхала Парой в
октябре 2022
10.10.22 - 16.10.22
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых. Сентябрь 2022

1) Туристический сбор при заселении (налог) - 20 АED с номера, можно расплатиться долларами, сдачу дадут в AED. Депозит на оплату не спрашивали.

Браслет с названием отеля на Вас не надевают, так как отель городской, без своей личной территории.

Страна безопасная и толерантная. На улице можно гулять до самого утра и без документов (ваучеров), спрашивать, кто Вы и откуда никто не будет, если Вы себя прилично ведёте на улице и не нарушаете порядки.

2) Весь отдых Вас сопровождает и направляет туристический гид (ведётся переписка в воцап). Wi-Fi на территории отеля бесплатный, пароль даётся сразу при заселении.

3) Очень известный и интересный район JBR, где есть развлечения для детей, множество кафешек, магазинчиков, а также медицинских центров и супермаркетов (24/7).

Сувениры можете приобрести как на берегу, так и на острове "Blue Waters" (там выбора больше, и магазин интереснее, цены примерно одинаковые). Dubai Marina и Blue Waters в пешей доступности.

В Dubai Marina Mall делать нечего, это абсолютно пустой и обычный ТЦ с магазинами одежды и косметики, сувениров не нашли.

Чтобы попасть на Blue Waters, необходимо идти вдоль пляжевой зоны по дорожке,​ которая ночью освещается огоньками.

4) Бассейн с видом на колесо находится на 3-ем этаже, где Вам и выдают зонты с полотенцами для пляжа. Зонтов можно взять и два. На пляж Вы можете попасть прямо с бассейна 3его этажа, спускаясь на уличном лифте, расположенном возле бассейна в башне либо своим ходом по лестнице рядом.

Пляж муниципальный, туалет где-то видели (возможно бесплатный). У пляжа находится Security 24/7, машинка с медицинскими носилками, поэтому первую помощь в случае чего Вам окажут. Зонт в песок не вставишь - падает.

Море слишком теплое, горячее, не бодрит. Но плавать вечером на закате в горячей воде очень и очень комфортно. Все тусуются на пляжах до самой темноты. Советую остаться на пляже и не спешить на ужин, а наслаждаться теплом залива и завораживающим видом на светящееся колесо!

5) В ресторане при отеле готовят очень вкусно, есть рыба, мясо, курица и морепродукты, все в меру перченое. Еда не разнообразная, каждый день повторяется. Рацион небольшой, скудненький.

На завтрак есть каша без сахара, сахар есть тростниковый. Есть фрукты и немного выпечки.

Не предусматриваются салфетки и зубочистки на столе, как все мы привыкли, а также нет десертного набора приборов, потому приходится кушать десерты теми же вилками (я думаю, если Вы попросите обслуживающий персонал о приборах на английском языке, то Вам неприменно принесут).

Приходя в ресторан на входе по левую сторону имеется стойка с контролирующим персоналом, к которому Вы обязаны подойти, назвать номер своей комнаты, чтобы отметили Вас в базе данных, какой вид трапезы (FB/HB/BB/AL) у Вас оплачен. Также это отмечается для того, чтобы Вы могли перенести ужин на обед, если вечером куда-то уезжаете. Персонал Вас сам провожает за стол, который выберут свободным для Вас, поэтому в ресторане никогда не бывает столпотворения. Покупайте путевку с завтраком и ужином, без обеда, этого хватает, чтобы наесться на день. На ужине Вас попросят в конце росписаться в "чеке". Таким образом они ведут отчёт для своей работы, в чеке будет указана масса нетто (подсказал интернет-переводчик), это все бесплатно и проблем в конце отдыха у Вас не будет, если Вы ничего больше не просили и не заказывали. Но, скорее всего, в ресторане будет все бесплатное, просто обслуживающий персонал весь вечер будет Вас обслуживать и докучать, принося меню из напитков и прочего, и если Вы знаете английский, лучше уточняйте бесплатно или платно то или иное.

6) Номера в отелях просторные, холод от кондиционера держится в комнате целую ночь при выключенном кондиционере. Электричество можно не экономить, вам дают две карточки от номера, одну можете оставлять в номере для работы кондиционера на целый день.

Все номера с видом на море. Звучит красиво, но если Вас поселят в сторону, обращенную от колеса, то колесо будет видно в том случае, если встать на край балкона и выглядывать из-за него. Возможно, Вас поселят лучше и выглядывать Вам никуда не придется. Все номера с балконами, высушить вещи у Вас однозначно получится.

В номере не видела фена, нет утюга, имеются тапки и халаты в шкафу. Оснащение ванными принадлежностями имеется, мини-бар отсутствует, вода в бутылках горькая и сырая, кипятить обязательно, чайник есть (возможно, что в бутылках - это и есть опресненая вода из залива, так как процент пресной воды в стране = 0%, лучше приобретайте бутилированную воду в магазинах). Ванная ограждена стеклом наполовину, поэтому вода может выливаться на пол, будьте осторожны, полы будут скользкими. Уборка в номерах каждый день. При выселении номер не проверяли на наличие сломанного.

Фото туриста отеля

Прочее

Кто хочет попасть в мечеть 🕌 в Abu-Dhabi, без ПЦР-теста этого не сделать. Прививка не берётся во внимание! Необходимо сделать тест за день до посещения мечети. Об этом Вы можете договориться с Вашим отельным гидом, он назначит встречу с доктором прямо в В

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Район Dubai Marina 🚢 красивый, но безлюдный.

Фото туриста отеля

Прочее

На башню Burj Khalifa покупайте билет на 148 этаж! Это будет дороже, но у Вас будет VIP, проход без очереди, отдельный лифт, лаундж зона с небольшим угощением в виде фиников 😋.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Попробуйте на завтрак длинную "вафельку", она очень вкусная и хрустящая 😋🧇, а также булочки с шоколадом 🍪! Кашку не упустите из виду 😊🥣!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Морепродукты 🍤🦪🍣. Мы не знаем, с чем их едят, поэтому было максимально не вкусно, пресно и с ужасным необъяснимым привкусом. Возможно, это так и должно быть, но солёные креветки, сваренные дома в кастрюле, были бы вкуснее всего! 😄

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В конце каждого ужина Вам в обязательном порядке нужно будет росписаться в "чеке". Если ужин входит в стоимость путёвки, Вам не за что переживать. Таким образом персонал ведёт отчётность для своей работы. Это все бесплатно.

Фото туриста отеля

Пляж

На заднем фоне дорогой отель "Address Beach Resort 5*", у которого есть очень пафосный панорамный бассейн с видом на все побережье JBR и на острова The Palm Jumeirah, вход в который, возможно, реален за определённую плату 💸.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кто мечтает о фото с дорогой спортивной машиной, то спешите на поиски "Rixos Premium Dubai 5*" отеля на побережье JBR. Именно там владельцы часто оставляют свои дорогущие спорткары 🚘.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Обязательно найдите эту локацию для фото на острове Blue Waters 📸!

Фото туриста отеля

Пляж

Очень хорошее расположение пляжа по отношению к колесу. Пляж с видом на колесо "Ain Dubai". Самое близкое расстояние до острова "Blue Waters".

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорожка к колесу ночью освещается мелкими огоньками, которая проходит вдоль отелей по пляжной линии.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пешеходный мост к острову "Blue Waters". До острова минут 10.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин большого разнообразия сувениров "Discover Dubai" на острове "Blue Waters". Рекомендую 👍

Фото туриста отеля

Бассейны

Вид с бассейна хороший, но солнце раньше обеда не появляется на бассейне. Загорать не получается, солнце то и дело скрывается за зданиями и появляется только к вечеру на закате. Здание развернуто совершенно против солнца 😅, и поэтому в любом случае полови

Фото туриста отеля

Прочее

Кто в Дубае впервые и не знает, какими сладостями славится страна, то я Вам расскажу. Это мороженое из верблюжьего молока🍦🐪 и финики с различными начинками в шоколаде 🥜.

Показать еще

Евгения оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близкое расположение к колесу "Ain Dubai" и "Dubai Marina". Самый популярный и активный район Дубая JBR.
Минусы отеля
Муниципальный пляж (из-за зонтов которые не вставить в песок).
Добавлено 23.10.22 21:37 (4 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация