Регистрация: 08.07.13
октябре 2022
21.10.22 - 28.10.22

Я вернулась....

Я вернулась...

Первый отель, в который я прилетела повторно. Первый раз была в марте 2020, когда закрыли небо в связи с ковидом.

Сейчас тур 21.10. - 28.10.22. Номер 15110.

Первый раз летали с тур.оператором Библио Глобус. 20.10. в 18:30 решили, что нам нужен отдых. Срочно нужен. А 21.10. в 06:55 уже улетели из Шереметьево.

Трансфер идеально.

Во время трансфера выдали рекламную брошурка Библиоглобуса с описанием всех экскурсий. Очень подробно все описано. На встречу с гидом шли уже с подготовленными вопросами.

Встреча с гидом Рагабом. Очень корректный гид. Вот очень. Подарил арафатку. Просто так подарил))

Как турагент, знаю, что такое страховые случаи на отдыхе даааалеко не понаслышке. Если заказываешь экскурсии не у тур.оператора, и, не дай Бог, происходит несчастный случай - страховая компания, с которой заключен договор по туру, просто не берет вас в обслуживание. Ну и потом - не успеваем считать свои деньги, потраченные на лечение в чужой стране. В общем - это не тот случай совершенно, когда нужно экономить на стоимости экскурсий.

Поэтому все экскурсии покупали у Рагаба. Накануне в ватцап четкие отписки о том, во сколько, где нас будут ждать на экскурсию. Ну, и совсем было удивительно, когда написал - прошу забрать ланч-боксы на ресепшен перед выездом на экскурсию. Человек САМ позаботился о нас! В общем - рассказов я много о гидах знаю, но здесь тот случай - когда человек на своем месте и умница!

Расположение:

район Сома Бей. Пляжи Сома Бей считаются практически лучшими пляжами в Египте. Регион просто идеален для занятий виндсерфингом, парусным спортом и парасейлингом.

Лазурного цвета море + яркие краски парусов виндсерфингистов - ооочень красиво 🧡 Визуально - вот прямо отрада для глаз!

Инстаграм умрет от зависти)))

Особенности отеля (не пишу - это плюсы или минусы - каждому свое):

✅ За пределами отеля нет ничего. Совсем ничего. Любителям погулять - гуляем по берегу моря вдоль отелей. Кстати - наш отель мне понравился больше всего (обошли все в обе стороны). Пошопиться - точно не сюда.

✅ Если едет большая семья и особенно с детками - возьмите лучше индивидуальный трансфер. Разговаривала с туристами - трансфер от 1,5 часа (как ехали мы) и до 3х часов. Индивидуальный - 45 мин. - 1 час. Стоимость +/- 50 уе. за машину.

✅90 % туристы из Европы.

✅ Идеальнейший, очень протяженный, песчаный пляж + заход в море. Вода - лазурного цвета - ооочень красивая. Приливы / отливы - их практически нет.

✅Отдельного внимания🔥заслуживают карибские зонтики на пляже! Очень большие соломенные "шляпки" (спокойно встанет четыре лежака) - смотрятся как на картинках дорогих курортов👌 Есть новые лежаки с откидывающимися навесами от солнышка для лица + обычные лежаки с мягкими матрасами.

Новенькие махровые огромные полотенца!

✅Очень, очень ухоженная территория. Стиль - Карибский - отсюда и название! Невероятно зелёная, вся в тропинках, с подсветкой. Садовникам 5 с плюсом!

Живут две симпатичные цапли).

✅Детвора часами сидит в песке - строят замки, роют канавки. Да и папы / мамы от них не отстают🤣

✅Отдельные зоны на пляже: релакс, активити, только для взрослых. Также есть зоны для курящих / некурящих (не сильно, правда, соблюдается это).

✅Питание - стандартная Египетская 5*. Морепродукты замечены не были. Все остальное - достаточно вкусное. Меню повторяется, но это не критично.

✅Основной ресторан:

- есть зал для деток с маленькими столами/стульчиками.

- отдельный зал "Только для взрослых" - тихо, спокойно, релакс музыка.

✅ Несколько баров на территории.

В 13:00:

- ресторанчик на пляже "Тортуга" - то же меню, что и в ресторане + гамбургеры / картошка фри с собою на пляж в одноразовом боксе:

- бар на пляже - вкуснющая пицца.

В 16:00 в баре на пляже мороженое)

✅Достаточно активная анимация. В течение дня на активной зоне пляжа - пенные пати, танцы, музыка. Вечером - живая музыка в баре на воздухе возле ресепшен + каждый день что-то в амфитеатре + зона диско на пляже (стоит небольшая сцена).

✅ Серфингом и кайтсерфинг - есть прокат оборудования. В самом отеле есть дайвинг центр.

✅ Также в отеле три очаровательные лошадки, верблюды - верховая езда, фото, полюбоваться🤗

✅Вай фай есть только на ресепшен. Мы покупали сим Orange Egypt на выходе из аэропорта - 18 мб - 8 $. Там же вставят в телефон. Через 1час ввести три комбинации цифр, которые вам дадут при продаже.

✅Ребят, небольшой совет. Персонал чудесный. Все очень хорошо! За это и хотелось благодарить) Ну, а когда человек отблагодарен - у вас будет и любимый столик в ресторане и вино/виски/ром со льдом и чай))

Ну вы поняли, о чем я?))

Суммы чисто символические, но насколько это делает комфортным ваш отдых!

Ни к чему ни призываю - это чисто моя практика. Ещё раз повторюсь - персонал очень хороший. А я знаю, о чем говорю.

Все) Всем хорошего отдыха!

❗Отдельные замечания для представителей отеля:

- ооочень тупые ножи в ресторане;

- катастрофически не хватает подушек в амфитеатре. Сидеть на бетоне - совсем не полезно;

- Мы пару дней не могли найти свободные лежаки на пляжи. Но было много с брошенными полотенцами, которые так и простояли до вечера без отдыхающих. Может пора уже начинать собирать полотенца вот таких отдыхающих и отдавать за штраф?

- номерам уже нужен ремонт. Хотя бы косметический. Текстиль - идеально чистый. Я в этом очень придирчива, но тут вот прямо все очень хорошо - белье, полотенца, салфетки в ресторане - идеально чисты.

Вывод: идеальный отель по отличной на данный момент цене. Для семейного отдыха, молодежи, активных семейных пар. В зимнее время учитывать, что здесь всё-таки ветер.

Посетила второй раз, возможно прилечу и в третий.

Всему персоналу - огромное спасибо за отдых!!!

🥰

Идеальнейший шикарный песчаный пляж пологий вход в море. Детям - РАЙ!
Добавлено 29.10.22 00:00 (5 923 символов в тексте)

18:37 01.11.22

Про пляж печаль, что лежаков нет. Едем туда, брали отель из-за пляжа.

18:39 01.11.22

Лежаки отличные))) И много))) Люди такие - могут положить полотенца и не прийти! Пляж большой, протяженный - ледаков очень много, персонал доставит неоходимые. Ну вот пару раз столкнулись - пришли поздно.

19:07 01.11.22

Летите спокойно, все будет более, чем хорошо. Не переживайте)

13:00 13.11.22

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере утюг?

13:12 13.11.22

Галина, добрый день. Нет. Утюга нет.

13:17 13.11.22

Спасибо.