Регистрация: 05.08.10
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Ездили на 12 дней с конца июля по начало августа. Отель...

Ездили на 12 дней с конца июля по начало августа. Отель для трёх звёзд отличный, ставлю 5, чистый и ухоженный как снаружи так и внутри, персонал на ресепшн и в столовой хорошо говорит по-русски, в коридорах кондиционеры. Единственный маленький минус - иногда раз в несколько дней на пару часов ломался лифт. Есть бассейн, бар, ресторанчик с водопадом, детская комната, комната развлечений (бильярд, настольный теннис, дартс, игровые автоматы). Рядом с отелем есть площадка для пляжного волейбола и корт для игры в теннис. В бассейне есть ворота и мячик для импровизированной игры в водное поло. Вообще как бассейн так и зелёная территория отдыха вокруг бассейна очень понравились. Бассейна два, взрослый и детский. Вода в них очень чистая, бассейны каждую ночь чистятся. Рядом с бассейном лежаки и большие зонтики выполненные в виде пальм. Территория зелёная, чистая зелёная трава которая каждый день поливается, много всяких пальм, кустов с цветами и вообще всякой разной радующей глаз зелени и ярких цветов. В отеле в основном русские, но есть и англичане, греки, французы. Вообще нам сказали что Протарас это курорт рассчитанный на англичан - ну что ж, англичан там много, пожалуй больше даже чем наших соотечественников. На первом этаже есть интернет-уголок, рядом с отелем кстати Аквапарк, буквально в двадцати шагах. Нам повезло - у нас с балкона номера открывался вид на море.

Номера хорошие, тоже твёрдая 5. Убирались каждые день (смена белья и влажная уборка), с ванной и с душем с полотенцами, 2 кровати, плазма (правда смотреть особо нечего - разве только новости BBC да заграничную версию Первого - муть), зато есть балкон со столиком и двумя стульями. Кондиционер, радио (хоть и муть, если только просто так музочку с утра включить) Есть фен, 2 больших зеркала, небольшой чайник, телефон в номере (можно звонить из него в другие номера, на ресепшн и по Кипру. Но если звоните по Кипру то потом при выселении надо будет оплатить разговоры - проще купить тел. карточку в ближайшем магазине). Даже маленький холодильник с морозилкой и то есть - хранили там воду

Питание, 4. Сначала понравилось то потом стало надоедать небольшое однообразие в меню, особенно это выражалось в завтраках. Питание 'шведский стол', но вообще хорошее. Всё есть, и салаты, и мясо, и гарнир, и сладкое (желе, арбузы-дыни). Не понравилось что несколько раз на ужин были большие очереди (стояли по 10-15 минут). Также не понравилось что на ужин нет напитков - если только заказывать в Снэк-баре стаканчики колы и сока 200 мл по 2 евро. Опять-таки проще в соседнем магазине впрок воды накупить и хранить в холодильнике, как многие и поступали.

Вообще понравилось. Сначала, когда ехал, боялся что мол море далеко - ничего подобного, вдоль магазинов и ярких баров и других отелей эти 5-7 минут пешей ходьбы до пляжа очень незаметно пролетают. Море замечательное, пляжи тоже. Единственно лежак-2.5 евро, зонтик - 2.5 евро. Носите с собой полотенца и зонтики если не лень. Ко всем плюсам моря есть только один минус - бедный подводный мир, не знаю, может я не там плавал с маской и фотоаппаратом и где-то там есть особые места для дайвинга. Но я видел лишь камни с морскими ежами, редкие ракушки и редкие блеклые рыбки. Правда один раз видел какую-то большую рыбу, видел на яхте летучих рыб, но это уже другая история. Можно погулять по побережью Протараса - очень понравилось. Там ещё есть у утёса красивая бело-голубая церковь (есть красивая церковь кремового цвета и на горе в 15-ти минутах ходьбы от отеля)

Общее резюме: очень понравилось. Фото выложу чуть позже

Добавлено 05.08.10 11:49 (3 559 символов в тексте)
Все отзывы Всеволод (1)