Регистрация: 13.02.19

июле 2022
16.07.22 - 30.07.22

4.2

Отель рекомендую, но есть нюансы

Прибыли в отель достаточно поздно. Около 22 часов. Нас было две семьи. Я с супругой и дети (семья) с почти трехлетним ребенком. Оказалось, что номера для нас не оказалось с прямым видом на море. Детей поселили с боковым видом. Хотя и у них была доплата за вид на море. Но они не решились спорить и решили в нем остаться. В номере второй кровати не было, а предоставили манеж. Но ребенок не любитель манежей и следовательно ребенок спал с родителями на большой кровати.

А нам до утра предоставили 2-х комнатный номер в дальнем корпусе. Придя в номер оказался не рабочий кондиционер. Порядка 2-х часов не могли уладить эту проблему. И даже никто из персонала не извинился. В общем вечер и первая ночь оставили не очень благоприятный осадок. На следующий день только ближе к обеду нам предоставили нам номер с видом на море (прямым видом на море).

На счет номера - хорошие впечатления. Достаточно новая мебель, сантехника исправна. Телевизор немного удивил тем, что запрограммирован под небольшую громкость. И если вечером под анимацию смотреть, то ничего не услышишь толком. Но, сами понимаете, телевизор на отдыхе не самое главное. Но все же..... По телевизору шло примерно 5-6 русскоязычных каналов.

Когда в номере оставишь чаевых, то и фигурки из полотенец радовали глаз. В холодильнике в первый день был бар из соков, газировки и воды. В остальные дни исключительно вода питьевая.

Отель очень компактный, пляж хоть и небольшой, но всем места хватало, в любое время можно найти лежак. Возле бассейна как всегда есть желающие захватить лежаки еще ночью или на рассвете. Это классика наверное для отелей.

Питание среднее. Спасало наличие рыбы гриль днем и вечером. Один раз в неделю был рыбный день, но подавали морепродукты на очень большого любителя. Удивительно, что даже обычное пюре картофельное было не всегда. Раз в три дня и за которым выстраивалась очередь. В ресторане всегда хватало места. Да еще была открытая терраса. Детский стол - средний. Ребенок наш очень избирателен, поэтому больше кушал супик и йогурты, фрукты. Изредка было возможно заставить скушать кашу. На завтрак как везде: яйцо жареное, омлеты, блинчики и т.п. Было очень много сухофруктов (ананас, грейпфрут, яблоко, апельсин, маракуйя, киви, папайя, банан и др.), арехов грецких. За две недели на ужин были один раз роллы, но без рыбы. Как то не оставили впечатления. Все время было много овощей, что позволяло собрать свой салат. Особенно по вкусу впечатлили помидоры коктельные - беподобно сладкие и вкусные. С разнообразием соусов нельзя похвалить ресторан. Но повторюсь рыба на обед и ужин гриль была отменная. Еще постоянно была курица, индейка гриль.

Пиво как везде среднее, а также вино белое, красное и розовое. Коктейли в барах средние, сильно не впечатлили.

Пляж был всегда чистый, но вход дальше купаться немного портит впечатление наличием камней на дне. Но для маленьких достаточно песчаного берега. И очень хорошо, что организована бухточка из камней, что отсекает ее от больших волн.

Отель очень удобно расположен. Рядом торговые ряды, достаточно большой рынок. Плюс есть пару супермаркетов, LC Waikiki (большой двухэтажный). Поэтому есть где погулять.

Анимация была днем только возле бассейна. На пляже дартц, волейбол. Разного рода музыки, танцулек, аэробик не было.

На бассейне были горки, поэтому любители отрывались. Притом для различного возраста.

Анимация по вечерам была. Но если честно на сосседних отелях была более разнообразная и местами даже агрессивная. Отели в плотной застройке, поэтому вечером пару часов было даже местами очень по жесткому в плане шума.

Закат в Аланье

Аланья

Аланья

Чистота компактность
Пересмотреть питание
Добавлено 08.11.22 16:29 (3 578 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (7)