Регистрация: 19.10.10
октябре 2022
14.10.22 - 20.10.22

3.3

Бюджетный отель для перезагрузки

Взяли поездку в этот отель по горящей цене - около 700 долларов на двоих с завтраком и ужином. Утром подтвердили, ночью вылетели. Первый раз ехали в 2 звезды, переживали. Но нам с мужем очень хотелось продлить летои немного перезагрузиться. Фасад отеля приличный, швейцар помог выгрузить сумки к входу. Время было около 10 утра, заселение в 14.00. Нам предложили за 15 долларов заселиться сразу, мы согласились

Кстати, русский язык в этом отеле не знают вообще и никто. Я владею английским, на нем и общались с персоналом.

Нам дали ключи, и мы поехали в номер, 11 этаж, лифт работает. Сразу в номере небольшой шок: межкомнатная дверь между соседними номерами, очень темно, т.к. впритык другое здание и окна в номере маленькие. Но ванная комната вполне приличная, кровать большая и удобная. Завтракать надо спускаться на 1 этаж. Ужин без вариантов приносят в номер. Порции огромные - мясо,макароны, овощи, суп и десерт отдельно. Без напитков. Воду покупали в соседнем супермаркете за 5 дархан 5 литров.Половину порции оставалось на обед - холодильник в номере есть.

Утром в 9 часов бесплатный трансфер на пляж, обычно опаздывает на 10-15 минут. Ехать около 15 минут. Ровно в 12 часов, он отъезжает от пляжа, лучше приходить заранее. Хотя один раз нас отвезли одних на пляж, везти не хотели, но отвезли. В 12 нас никто не забрал, мы уже думали, что не заберут, но в 12.30 за нами все-таки приехали. Один раз мы вышли к 9 , но нам сказали, что отвезут только в 10, Час мы ждали в холе, чтобы они видели, что мы не передумали ехать.

Сам пляж платный, но для гостей этого отеля оплата не нужна. Песок белоснежный, вода теплая и комфортная. На пляже есть магазинчик с мороженым и водой, чипсами. 2 мороженых примерно 7 долларов. На пляже после 12 часов очень жарко. Мы один раз остались, Уехали все, кроме нас. В 2 часа решили уйти из-за сильной жары +35. На входе на пляж дежурят такси. Нам говорили, что поездка будет около 12-13 дархан. Наш таксит специально немного покружил и ехал не по навигатору. Также по окочании поездки они нажимают кнопку и к сумме прибавлется 5 дархан - налог, говорят они. В итоге поездка до отеля нам обошлась в 22 дархана.

Располоение отеля удачное. 5-7 минут до Мега Молла. Возле него еще 2 больших магазина со всем разным. Слева от отеля тоже большой двухэтажный магазин со всем. Рядом много небольших супермаркетов и кафешек. Только кафешки начинают работать ближе к вечеру, когда мы прилетели в первы день, еле нашли, где пообедать.

Экскурсионного бюро нет ни в отеле, ни в окрестностях. Но мы в Эмиратах были 4 раз, экскурсии нам были не нужны, на многих уже были. Хотя этого не хватало.

Вообщем, из плюсов - трансфер на пляж, расположение отеля и ужины в номер.

Из минусов, но не существенных - дверь в соседний номер, темнота из-за маленьких окон. И еще - пульт от телевизора подходит ко всем телевизорам на этаже. Ночью кто-то включил телевизор, включился у нас. Испугались от неожиданности, потом посмеялись и далее на ночь мы выключали телевизор из розетки, и проблема была решена.

Вообщем и в таком отеле можно отдохнуть по горящей цене, если на море очень хочется, но бюджет ограничен.

P.S. На обратном пути в аэропорту штамп в паспорт уже не ставят и билет на отрывают. Пассажиры проходят биометрическую проверку по сетчатке глаз. Так что о прилете у нас штамп есть, а об вылете уже нет. Теретически иы еще в ОАЭ)

Евгения оценила сервисы

ежедневный трансфер на пляж расположение ужины
Добавлено 09.11.22 08:22 (3 383 символов в тексте)

10:36 03.01.23

Можно пешком добираться до отеля? сколько по времени?

06:32 31.01.23

Здравствуйте. Пешком до пляжа - нет. До торговой улицы - 5 минут