Регистрация: 04.09.19
ноябре 2022
02.11.22 - 09.11.22

Не оправдал ожиданий

Отель нельзя отнести к отелям Хургады, от нее он сильно удален (почти 50 км). Правильнее его относить к рядом стоящему городу Сафаге до которой всего 5 км. За территорией делать абсолютно нечего, кругом пустыня. Торговых центров, мест для развлечений и магазинов рядом нет, а чтобы это все увидеть и посетить - нужно брать такси и ехать до ближайшей цивилизации.

Заезд в отель начинается с 14 час. Если хочешь поселиться раньше - нужно доплачивать. Навстречу, бесплатно, даже если есть свободные номера вам не пойдут. На стойке регистрации сложно найти персонал, который знает русский язык. Приветственного коктейля или презента от отеля тоже не дождетесь. Лишний раз Вам не улыбнуться и не скажут о том, как вы им дороги и важны.

Номерной фонд старый. Наш номер 15011 был с разваливающейся мебелью (отваливалась спинка у кровати; ящики в тумбочках не фиксировались и открывались, когда им угодно; вешалки, которые не держались на фиксаторах; везде облезлый лак; разваливающиеся розетки; неработающий выключатель прикроватной лампы; сломан замок на балконной двери, который был кем-то заботливо заменен на гвоздик, чтобы дверь не открывалась и многое, многое другое). Слышимость в номере такая, что возникает ощущение, что входных дверей просто нет, ибо щели в этой двери достигали сантиметра. Мебель, которая стоит на веранде вообще опасна к использованию. Когда садишься в старое облезлое кресло - молишься, чтобы оно под тобой не развалилось. Халатов в номере нет, тапочек нет, минибара нет (вода, кофе и чай не в счет). Лебедей и розочек на кроватях вам никто не сделает, даже если оставлять щедрые чаевые. Номер убирают плохо. За неделю только раз заметил, что хорошо помыли пол.

Территория не очень большая, но ухоженная. Специальных мест для курения нет, все курят там где хочется.

Вода в бассейнах в это время года весьма прохладна и желающих в них искупаться очень немного. Неприятно и то, что в бассейнах плавает разный мусор (листва, пух, насекомые итп) который очень редко убирают. Человека с сачком для мусора я заметил у бассейна только один раз. Обогреваемого бассейна я не нашел, хотя, говорят, что он есть.

Шезлонги на пляже также в большинстве своем неисправны. За весь отпуск я не нашел ни одного, в котором исправно бы работала регулировка наклона подголовника. Этот чудный механизм приводится в движение шнурком, который практически везде оборван. Сам пляж достаточно чистый и, конечно, есть изумительное море с замечательным песочком на дне. Заходить можно без тапочек, что очень приятно. Кораллов и рыбок нет. Есть один коралл средней величины с правой стороны пляжа (если стоять лицом к морю), но он находится за буйками. Рыбки там есть и их можно посмотреть, если взяли с собой маску.

На пляже отдохнуть вам не дадут. Постоянно подходят люди, которые будут что-нибудь предлагать: квадроциклы, морские путешествия, фотографии, спа-процедуры, рыбные рестораны итп. Говорят, что от этого помогает замечательный красный платок, который некоторым туристам завязывают на стойке зонтика от солнца. Где их берут и сколько эта услуга стоит я не узнавал.

Питание не очень разнообразное. В основном ресторане еще какой-нибудь выбор есть: говядина, курица и рыба подаются практически всегда. Выбор блюд не очень большой, но покушать вкусно можно, чего нельзя сказать о закусочной на берегу: там практически не бывает мяса, но есть овощные супы и салаты, несколько видов гарнира и, как правило, мясная подливка. В баре рядом пекут пиццу и два часа в сутки раздают мягкое мороженное супер эконом порциями.

Есть еще арабский и итальянский рестораны, но в них нужно предварительно записываться.

Гриль всегда однообразный: курица, колбаски и картошка фри. Один раз были очень несъедобные крабы. Блюд от шефа не предусмотрено.

В барах есть местный алкоголь весьма посредственного качества и, конечно пиво, в котором нет ни грамма спирта. Есть разливные соки, сильно разведенные водой, кока-кола из аппарата (если еще и в бутылках, но ее разливают не всем) и, конечно кофе, чай, какао - которые также делает только бармен.

Интернета в номерах нет. Бесплатно можно воспользоваться только в лобби, но скорость удручающая. Всем советую покупать местные сим-карты, ибо другого варианта просто нет.

Анимация скучная и однообразная. Факиров, гимнастов здесь не приглашают, но есть латинские танцы, конкурсы итп.

Персонал практически везде отзывчивый, вежливый и предупредительный.

Отель заполнен достаточно сильно. Очень много немцев, поляков, чехов, словаков и сербов. Россиян, по моим наблюдениям, не более 15%.

Выезд из отеля в 12 час. Если хочешь поздний выезд - придется доплатить. С нас, за три дополнительных часа, попросили 40 Евро. Мы отказались и с нас сразу срезали браслеты, так что пообедать или посидеть в баре до приезда трансфера нам не дали. Такой подход вижу в первый раз. Много где был, но всегда до отъезда оставляли возможность пользоваться инфраструктурой отеля. Во многих местах специально даже временные номера давали на 15 минут, чтобы можно было принять душ и переодеться. Самое грустное, что так поступили только с нами. Во всех остальных отелях, которые мы проехали по пути в аэропорт, туристы выходили с браслетами на руках. Ну да ладно, хоть и обидно.

В общем поездкой мы остались довольны, хотя есть что и с чем сравнивать. Не отравились, не голодали, порадовались солнышку и отличному морю в ноябре, чего в общем-то и желали.

Отель не стоит своих денег. К 5 звездам его отнести никак нельзя. Это хорошая и крепкая четверка. Второй раз сюда точно не поеду, ибо есть на этом побережье варианты более достойные.

Денис оценил сервисы

Добавлено 10.11.22 22:42 (5 572 символов в тексте)

14:38 21.11.22

Спасибо за отзыв. Всё так и есть. С нас браслеты тоже срезали, но мы пообедали без них, а после брали бургеры на пляже, никто ничего против не имел.

09:49 04.02.23

Денис, спасибо за отзыв,ибо мы как раз этот отель и рассматривали. Его рекомендует турагент.
Поэтому дайте, пожалуйста,совет - так что же выбрать?Нас ободрила Ваша фраза о том,что есть более достойные варианты на этом побережье. Будем очень признательны, спасибо!

22:29 05.02.23

Из того, что нам понравилось в последнее время на этом побережье 5*: Albatros Palace Resort, Али-баба, The Desert Rose Resort, Jaz Aquamarine, SUNRISE Garden Beach Resort. Из 4* мне понравилось только Beach Albatros Resort. Это только из тех, что мы были.

05:56 06.02.23

Огромное Вам спасибо, хороших путешествий!

Все отзывы Денис (3)