Регистрация: 05.11.12

ноябре 2021
24.11.21 - 01.12.21

Отель очень понравился

Как только заходишь в отель, становится видно, что он далеко не новый. Но присутствие печати времени печалит только в первые часы из-за того, что это соответствует стилю отеля как форта, и из-за того, что в целом все в рабочем и ухоженном состоянии. Да, столы, шкафы, двери видно, что далеко не новые, но они в нормальном состоянии. Только двери в номера открыраются очень туго из-за доводчика, и ручки с внутренней стороны неудобные. Но диваны, вся отделка, сантехника - это все по большей части новое и в очень хорошем состоянии. В отеле отдыхают по большей части европейцы, очень много пенсионеров. И им привычен такой стиль, с налетом условной старины. А русские нередко от этого нос воротят.)))

Мы приехали рано утром. Работники ресепшн искренне старались нам помочь и предоставить номера пораньше, хоть и не всегда предлагали то, что нам было нужно. А мы все пытались выбрать номер получше. Пересмотрели нескольно вариантов и остановились на номерах на втором этаже. Один неприятный момент раннего прибытия - браслеты выдаются только в 10:00. Поесть в это время (до 13:00) можно только в бич-баре и только небольшим ассортиментом сладкой выпечки. Особо не наешься. Хотя, если бы мы взяли номера сразу, то смогли бы и позавтракать.

И кстати, персонал в отеле весь выше всяческих похвал. Я даже не помню, был ли персонал настолько же хорош лет 17 назад в отеле Iberotel Makadi beach, который в два раза дороже. Все всегда готовы помочь.

На втором этаже номера большие, с диванчиком, с большим столом и маленьким и еще журнальным столиком и нечетные - с большой террассой. С раздельными кроватями.

На четвертом обычные номера примерно 12 кв.м с двуспальной кроватью.

Море было довольно прохладным, хотя под конец отдыха стало теплее. Заход пологий. Есть много рифов на уровне воды по пояс, где можно увидеть красоту не только рифов, но и рыб. Обязательно берите маску с трубкой! У этого отеля самая длинная пляжная линия в Макади. Поэтому и лежаки стоят свободно, и в бич-баре сидишь с видом га море. И это очень здорово!

Из недостатков пляжа. Души на пляже (не все, правда) окружены песком, так что уйти с чистыми ногами не получится и придется идти к другому душу ближе к бассейну. В первый день мы с трудом нашли лежаки, но в дальнейшем это трудностей не представляло.

Питание нам понравилось. На ужин по два-три вида говядины и рыбы и три-четыре - курицы. Картошка фри и запеченная, рис, макароны, кабачки-патиссоны и т.п. Выбор очень неплохой. И приготовлено все хорошо. В бич-баре можно пообедать овощами, шаурмой, картошкой-фри, хотдогами, рыбой или курицей в кляре, свежеприготовленными и очень вкусными лепешками.

Территория отеля очень зеленая и красивая. Это мы заметили еще 12 лет назад, когда отдыхали в соседнем отеле Prima life. И такой она остается и сейчас. За это прямо пятерка с двумя большими плюсами.

Заметный минус - бесплатный вай-фай только в лобби отеля. Сейчас это выглядит довольно странным. Платный в номер, нам сказали, 20 евро в неделю. Только я не понял, он только в номере за эти деньги или все-таки на всей территории. Похоже, это на одно устройство на всей территории.

Алекс оценил сервисы

Территория длинный пляж с кораллами
бесплатный вай-фай только в лобби
Добавлено 14.11.22 18:51 (3 126 символов в тексте)
Все отзывы Алекс ЛАВ (62)