Регистрация: 15.02.12
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
15.12.22 - 22.12.22

отличный отель

Хороший отель для отдыха.

Приехали в отель около часу дня , нас зарегистрировали и предложили пройти пообедать (питание брали полный пансион) . Заселения пришлось ждать еще минут 20, заселили нас ровно в 14.00. Номер просторный с видом на бассейн. 7этаж шума никакого не слышали. Все необходимое в номере есть, зубная паста, щетки и бритвенные принадлежности по запросу. Вода, чай, кофе, сливки постоянно пополнялись. Уборка проходила ежедневно с 10.00-12.00 как раз когда мы бывали на пляже, очень удобно ( действие $ или просто так попали ) .

Питание в отеле довольно разнообразно (но не Турция) и качественное. ЗАВТРАКИ все как везде яйца любого вида, бекон , нарезки сыра, колбасы ( все съедобное и вкусное), сосиски вкусные, картофель и помидоры печёные, картофельные оладьи (хашбраун) зелень, фрукты, йогурты с фруктовыми добавками, смузи и конечно выпечка. также есть фрукты в нарезке, яблоки и бананы целые.

ОБЕД первый раз столкнулась с тем, что обеды в отеле лучше и разнообразнее чем ужины!!! На обедах постоянно были блюда из морепродуктов, лосось , креветки, крабы, рыба на гриле, мидии. Очень вкусная паэлья из морепродуктов с приятным ароматом (а не вонючая старыми мидиями))). Всегда тушёное мясо и какое-либо блюдо от шефа. Рис, паста в ассортименте, как готовая в голове сыра, так и делают по заказу с любыми добавками. Всегда экзотические фрукты рамбутан, личи, мангостины, питайя . Так же салаты, зелень и всякие закуски.

УЖИН за все 7 дней был скромнее обедов))), но всегда были вкусные блюда в основном мясные.

Кто пишет есть нечего, скорее всего ошиблись с выбором отель. Мы бывали в отелях 5* разных уровней и наверное покупая тур на неделю в пределах 2000 $ с питанием FB, нужно понимать, что Мишеленовских яств не стоит ожидать, а вот качественное и разнообразное питание в этом отеле есть. Каждый день присутствовали определённые блюда и постоянно что-то было новенькое. Напитки на завтрак в свободном доступе, обед и ужин приносит официант без ограничений при любом виде питании все входит в стоимость.

Территория отеля небольшая, очень уютно, везде чисто. Бассейн очень тёплый в нем три зоны. Все с детьми группируются в зоне рядом с детской площадкой , визгов писков не слышали (может опять повезло). На полотенца карточек нет все в свободном доступе в любое время с 6.00 до 20.00. Кто то писал, что рано утром не пустили в басик, скорее всего ложь, так как вставали рано и наблюдали как одна из туристок плавала ежедневно с 7.00 до 9.00 , а по вечерам всегда резвилась молодёжь. В море купаться можно так же с 6.00 и до заката.

По вечерам можно дойти до МАРИНА МОЛЛ (25 минут неспеша ), небольшой магазин (если сравнивать с молами Дубай) Ничего примечательного . Есть фешенебельные магазины, где цены выше чем в Москве или прям какие-то стоковые ситевики . Больше понравился Абу Даби молл можно прикупить что-то из среднего сегмента.

Ходили погулять в Emirates Palace, очень красивая территория, а вот внутри как то так, в Atlantis The Palm мне понравилось больше , даже Jumeirah Mina A'Salam выглядит намного интереснее. Возможно по разному воспринимается живёшь ты в отеле или просто пришёл посмотреть)))

Вернёмся к KHALIDIYA PALACE RAYHAAN BY ROTANA 5* с полной ответственностью рекомендую отель к посещению, и мы так же обязательно вернёмся.

с удовольствием отвечу на вопросы.

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

расположение территория пляж отзывчивый персонал бассейн питание
не нашла для себя))
Добавлено 24.12.22 11:07 (3 341 символов в тексте)

12:53 08.01.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, платили ли за проживание в отеле налог, какая сумма? Как расплачивались в магазинах, есть ли банкоматы где можно снять деньги с российской карты? И есть ли рядом кафе пообедать, вдруг заходили, какие цены примерно?

15:59 08.01.23

Добрый день, туристический налог 20 дирхам за ночь. Мы ездили по старинке с кэшем, обменять без проблем на рецепции или в Молле . Карты России не работают, если только Юнион пэй . Банкомат есть в отеле или в Молле .
Кафе есть в отеле и рядом с отелем по стоимости не подскажу, так как брали полный пансион. Питание достойное, но вполне хватило бы завтрака и обеда. Так же есть рядом небольшой магазинчик ( слева при выходе из отеля 100 м). Цены приемлимые, но в Марина Молл дешевле на 20%. В отеле есть кондитерская после 21.00 скидка на пирожные 50%.

12:45 13.02.23

Добрый день, отель "алкогольный" или нет?

12:56 13.02.23

Добрый день, в отеле алкоголя нет!!!

15:51 03.03.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в отеле есть трансфер до Дубай Молл?
Или может сможете подсказать, как до него добраться))) заранее благодарю!

19:38 03.03.23

Добрый день, трансферов из отеля нет никуда!!! До Дубай Молл только на такси или с пересадками на автобусе и потом метро. На такси ехать часа полтора если без пробок стоимость от 70-100$ в одну сторону. Если на автобусе, то от отеля едете на такси до Сеntral Bus Station или Bus Terminal Al Wahda – так надо сказать таксисту. На вокзале нужно купить карту nol серебряную за 80 дирхам . Этого хватит на проезд туда обратно и на метро. Автобус Е100 или Е 101 . Е101 быстрее, но ездит реже, если на нем , то едете до конечной . У маршрута автобуса Е101 конечная остановка возле станции метро Ibn Battuta (Ибн Баттута). Выходите и едете на метро до станции Burj Khalifa (Бурж Халифа) . Самый длинный переход)) почти 1 км и вы на месте.
Е100 едет дольше , но если Вы не были в Дубай рекомендую ехать на нем , он ездит чаще и проезжает по центральной улице Дубай, виды завораживающие))). Конечная остановка у маршрута Е100 возле станции метро AL Ghubaiba (Аль Губаиба), а в пути автобус еще делает промежуточную остановку возле метро Al Jafiliya (Аль - Жафилия) . Выходите на промежуточной станции и также на метро едете до Бурж Халифа. Стоимость на автобусе 1600 рублей, чуть дольше по времени с небольшими заморочками, но экономия на лицо))). Автобусы ездят с 7.00 до 23.00

20:45 03.03.23

Если поедете автобусом, на обратный билет с Дубай до Абу Даби должно остаться 25 дирхам . Если будет меньше пополнить можно в кассе или в автомате в метро. Минимальная сумма пополнения 5 дирхам . Остаток на карте увидите когда приложите карту при выходе из метро! Не забывайте это делать !!!

23:24 03.03.23

Спасибо большое!

11:43 10.03.23

Ирина, добрый день!
подскажите пож-ста интернет в отеле хорошо работал, когда вы были?

20:51 10.03.23

Здравствуйте, интернет работал хорошо в любом месте отеля, даже на пляже.

06:15 14.03.23

Здравствуйте! А как попасть в Emirates Palace и в какие дни?

16:44 14.03.23

Здравствуйте, попасть в Emirates palace можно всем желающим, с 8.00 до 22.00 в любой день, только одеться невызывающе))

16:47 14.03.23

По вечерам там живая музыка, есть кафе и кондитерская, но цены кусаются))

19:03 15.03.23

Спасибо! Вы пользовались спа ?

07:54 17.03.23

Добрый день, спа не пользовались, ничего не могу сказать о нем .

Все отзывы Ирина (29)