Регистрация: 23.02.13
январе 2023
07.01.23 - 11.01.23

3.5

Не портите себе отдых.

К сожалению, туроператор Библио-Глобус не сообщает о том, что этот отель был закрыт длительное время, а после открытия хозяин экономит на всем, не вкладывая деньги в развитие. Мы не изучили достаточно отзывы, в этом была наша ошибка. В 2021 году отель был обычным средним египетским отелем, но в 2022 он закрылся и открыли его только перед НГ 2023. За это время отель обветшал, все покрылось пылью. Толком не убирают, однако какой- то персонал присутствует. Мы заехали, было 20 человек, а когда сбежали, оставалось 11. Это не бюджетный отель 4 звезды, это отель- призрак. Раньше тут была жизнь- анимация, риф, дайвинг клуб. Сейчас нет ничего. Аниматор вечером сидел возле ресторана, на разу не подойдя к немногочисленным гостям и не предложив хотя бы зарядку. Только музыку включал на час. Питание крайне скудное и все мясное было приготовлено или в кляре, или в обсыпке. При этом нужно было выпрашивать у повара, если тебе, вдруг, захотелось еще один кусок. Каждый день одно и то-же. Напитки ужасные все, кофе только растворимый, вино- не вино. Пиво легкое, не плохое, местное. Заняться нечем, только плавать. Однако пляж ветреный, а зонты и лысые, ржавые экраны никак не улучшают ситуацию. Часто на пляже не было спасателя, иногда он сидел и на выдаче полотенец. Приходил по одному известному ему расписанию. Хочу только поблагодарить главного на ресепшн- Ибрагима. Он максимально пытался скрасить наше пребывание. На второй день, когда я сообщила о своем недовольстве, он направил усиленную бригаду уборщиков, которые хорошо прибрали номер, предоставил в качестве комплимента от отеля халаты и тапочки, предложил бесплатную стирку вещей. И дальше все время интересовался и решал наши вопросы. Но даже Ибрагим не мог исправить впечатления от отеля. Все хорошие оценки в отзыве я поставила только ему. Остальной персонал тоже улыбался, но больше из-за постоянных вознаграждений, которые я раздавала направо и налево. Отрицательно оцениваю работу отельного гида, который, когда на следующий день я сообщила ему, что я хочу переехать, начал меня убеждать, что мне просто нужно расслабиться и получать удовольствие, приобретая на каждый день экскурсии. Я еще подумала пару дней и сбежала в соседний отель, за забором- Гранд Ротана. Оплатив его полностью через агенство в Москве. Туроператор предложил переезд за 6 ночей с доплатой 68000, то есть просто стоимость отеля посуточно, с учетом комиссии Библио. Только в новом отеле начался мой отпуск. Отель Тиран на наше время стоил 100 тыс на 7 н, что абсолютно не соответствовало его реальной стоимости. Ну и отдельно по работе Библио. К сожалению, произошла трагедия и одного из туристов нужно было отправить в Москву как можно быстрее. Туроператор полностью абстрагировался, не попытавшись помочь. Хотя всегда есть пара мест на самолет, бронь на которые снимается перед вылетом, именно для таких случаев. Равнодушие, жадность и обман туроператора испортил не только отдых, но и оставил человека в сложной ситуации без помощи.

Часть пляжа, на которой никого нет (но он не закрыт)

Мусор на заброшенном пляже

На территории

В номере на балконе. Убрали после просьбы.

Прошлась по номеру в носках, простите за неприглядное фото, но как есть.

Плесень.

Простояла весь отдых на заброшенной части пляжа

Superviser Ibrahim
Все остальное.
Добавлено 17.01.23 12:28 (2 975 символов в тексте)

13:10 20.02.23

обожаю этот отель из-за рифа! он тут шикарный! а если вам важно другое, то читайте отзывы и не надо ехать в Тэтот отель. Поезжайте туда, где чисто и новый ремонт!

13:12 20.02.23

Конечно, только в соседних отелях и сервис, и риф такой же. Вы, наверное, пропустили, что отель был закрыт и там нет и половины услуг, которыми Вы пользовались раньше. Попробуйте сейчас приехать, просто посмотрите сколько он стоит и соседний отель. Разницы почти нет, а по сервису колоссальная. Это обман.

13:19 20.02.23

Напишите пожалуйста название отелей, очень интересно . Рядом гранд ротана, ооочень дорогой.

14:05 20.02.23

Жаль, в комменты нельзя принт скрин приложить. Гранд ротана на наши даты была на 11 тыс дороже, а если мне почту пришлете, я Вам скину скрин экрана, где она на весенние каникулы 161 тыс на двоих, а тиран 160. Это обман чистой воды. Сейчас уже 138/160, но он и 138 не стоит на неделю, отзывов так и нет, люди не едут туда. Сейчас зашла на библио глобус, на 24.03 вылет в оба отеля уже существенно отличаются по стоимости, надо ловить. Пока отель не заживет, администрация ничего делать не будет, просто у них нет на это средств и это видно. Но пусть он заживет не за счет туристов, а за счет гибкой и правильной ценовой политики.

14:25 20.02.23

Вчера Корал стоил 160,.а Гранд более 200. В апреле на 10 ночей. Очень дорого за Корал, но дешевле его такое г...о!!! За 800 м от моря и без рифа.

14:29 20.02.23

Согласна, Корал неоправданно дорог, но это майские. Я за 160 никогда в корал бы никому не посоветовала, сейчас уж точно.

Все отзывы Anchutra (13)