Регистрация: 10.03.16
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2023
07.01.23 - 16.01.23

Незапланированный отдых в Сети Шарм

Отдых вообще не планировала, пока на работе не дали дополнительную новогоднюю неделю отдыха. И быстрым решением была покупка тура на отдых. Обратилась в агентство Джи Тревел и Вика очень быстро нашла отель, который был по моим запросам. Спасибо ей за это. Главное, что было в моем приоритете-безветренная бухта и песчаный вход в море. В Шарме мало таких отелей с песчаным пляжем. Тем более это был январь, и для меня уже прохладное море. В Египте 8 раз, поэтому есть с чем сравнить. Если говорить общее впечатление, то мне понравилось. Отпуск прошел на ура. Но расскажу немного поподробнее.

Летели аэрофлотом, все четко и по расписанию, кормили хорошо и даже был алкоголь на борту. Заранее списывалась с девушками-гастролейшен и просила учесть мои предпочтения по заселению. Спасибо им огромное, что нам дали номер на втором этаже и с видом на море.

Питание. Голодными мы не были, но хотелось бы разнообразия. Убивала одноразовая посуда в ресторане. Даже вместо чашек стояли бумажные стаканчики. Стеклянных стаканов тоже не было. Я понимаю, что на пляже многие используют одноразовую посуду, но не в лобби и не в ресторане. В предпоследний день отдыха наконец-то появились чашки и стаканы. Либо кто-то сделал замечание, либо потому, что стало больше людей в отеле. Из морепродуктов были только кальмары, рыба в кляре, один раз тунец. Но для меня это некритично. Ела мясо и зелень. Ну и без десерта тоже никак мое посещение в ресторан не заканчивалось. Из напитков- соки, чай, кофе, фанта, спрайт, кола, содовая. Из алкоголя понравился мохито, пиво. Крепкие напитки пили из дютти фри. Очень вкусное мороженое давали рядом с лобби с 15 до 18ч. Безумно вкусная была пицца на пляже-тонкая корочка и много сыра. Многие в обед ели на пляже и не ходили в ресторан. Потому что была и картошка фри, бургеры, овощи, ну и пицца конечно же. Ходили в итальянский аля карт. Тоже понравилось. Все было вкусно.

Море. Оно было от 22 до 24 градусов. Заходить и выходить было холодно, но потом привыкаешь и плаваешь с комфортом. В этой бухте у нас самый лучший пляж. Ходили к Альбатросу, там он узкий, песка мало, в основном каменистый пляж. Но там есть риф, где можно посмотреть рыбок. С другой стороны пляж отеля Ибер, а далее небольшие пляжи, на которые привозят туристов трансфером с 2-5 линий. Обошли пешком всю бухту. Лежаков всем хватало. Также были места на бассейне. Многие катались на горках, тоже пробовали. Бассейн с горками подогревается, но он то холодный, то теплый. Не знаю отчего это зависит.

Ходили в первый день в хаммам, тоже понравилось. Подготовили свою кожу к загару.

На экскурсии не ездили, т.к. было всего 8 ночей да и была я на всех экскурсиях.

Анимация. Всего три человека. Пытаются развлекать гостей. Мы ходили на зарядку, аквааэробику, зумбу, бочу. Был также дартс, волейбол, бочата, степаэробика. Вечером проводились различные мероприятия-мисс и мистер отель, караоке, фольклорные танцы, живая музыка. Дискотека была всего один раз в отеле. Вот этого нам не хватало. Конечно приглашали на выездную дискотеку. Стоимость от 10 до 35 долларов, в зависимости в какой клуб. Было пенное пати на пляже, но народу не так и много в нем учавствовало.

Отель очень удачно расположен. Прямо в 200м находится очень красивая мечеть. Ходили туда гулять много раз. Даже внутрь заходили. Также много баров, ресторанов, магазинов. Около мечети проходят различные шоу, арабские танцы, танцы с юбками и много чего другого. Брали креветки в ресторане Фарес, приготовили за 10 минут, забрали с собой и в своем отеле с пивом съели. Очень было вкусно.

Ездили на такси в Наама бей гулять. Тоже ехать недалеко. Можно погулять, походить по магазинам, посидеть в их кафе.

А на местном маршрутном такси ездили в Сохо. Там сейчас очень красиво. Все в подсветке, в огнях, в иллюминации. Столько всяких фотозон на любой вкус. Просто всем советую туда съездить.1 доллар туда и один обратно, а впечатлений куча.

Может конечно все сумбурно написала, но это то, что в первую очередь вспомнилось. Отпуск прошел замечательно, всем советую этот отель. Будут вопросы-спрашивайте, с удовольствием отвечу.

около мечети

у водопада

на ресепшене

мечеть

Бассейны

в одном из магазинов, недалеко от отеля

вход в отель

Логотип отеля

пенное пати

закат

в лобби баре

Ирина оценила сервисы

Безветренная бухта песчаный пляж
Одноразовая посуда
Добавлено 22.01.23 18:28 (4 128 символов в тексте)

19:43 23.01.23

Приветствую Вас!
На площади Сохо очень красиво! Особенно фонтаны!

20:02 23.01.23

Добрый) да,очень красиво. Все в подсветке,жаль видео нельзя выложить. Я была там раньше,но не на новый год. И так красиво не было

20:04 23.01.23

Большой привет Рузе! Особенно рынку, Руза Хутору и Мишке Карасю!

21:37 23.01.23

Хорошо,всем приветы передам😄😄😄

20:46 26.01.23

Скажите пожалуйста, вход для взрослого который не умеет плавать с борега есть? Или только для мелких детей.
Рифа на пляже отеля совсем нет, только на соседних?

21:09 26.01.23

Вход в море удобный для любого человека,который даже не умеет плавать. Рифа своего нет. Около понтона плавают рыбы,но кораллов там нет. Все ходят на дикий пляж,чуть дальше отеля Альбатрос. Вот там есть риф. Нужна спец.обувь и маска

20:48 26.01.23

А мечеть утром не мешает спать?

21:11 26.01.23

В первую ночь слышала молитвы. А потом нет. Не знаю с чем это связано. Либо я хорошо спала,либо молитва была не каждый день😄

14:03 19.02.23

слышно очень

11:57 27.01.23

спасибо!

13:36 27.01.23

Обращайтесь если что)

11:16 29.01.23

Ирина, добрый день. Вы видели в отеле представителей кампании ICS? Может гида или папку на рецепции?

12:45 29.01.23

Добрый день) честно говоря не видела.

10:47 31.01.23

Здравствуйте! Хотел узнать,сколько с собой брать денег и где и как их менять? Летим первый раз.

11:12 31.01.23

ЗДравствуйте! Хотел узнать,сколько с собой взять денег, и где и как лучше обменивать?

13:12 31.01.23

Здравствуйте) с собой надо брать доллары. За экскурсии у туроператора можно рассчитаться и в рублях,и в долларах,и в египетских фунтах.Какую сумму-решать только вам. Если вы хотите экскурсии,что-то купить домой,хаммам-это все ваши траты. Если по минимуму-то 150-200 долларов на человека. Если 500,то хватит на многое

13:52 04.02.23

Уважаемая Ирина!

от имени всего руководства отеля SETI SHARM RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля и за то, что Вы нашли время и написали и опубликовали свой отзыв.
Мы рады,что Вам в целом понравился отдых в нашем отеле.
Относительно разнообразия питания передадим все Ваши пожелания руководству отеля. Да, именно во время Вашего пребывание, правительство Египта и министр туризма разрешили смягчение мер по борьбе с COVID-19, и мы смогли снова начать использовать в ресторане стеклянные стаканы и фужеры.
Также благодарим за то, что отметили наше питание в ресторане, на пляже и в итальянском ресторане, а также наше мороженое.
Вы очень подробно описали отель и мы Вам благодарны за это. Для людей,выбирающих отель,гораздо важнее мнение людей, уже побывающих в отеле, чем миллион слов персонала.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
И будем всегда рады снова видеть Вас среди наших гостей.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM RESORT 4*

14:03 04.02.23

А вам огромное спасибо за вашу работу и гостеприимство!!!🌹🌹🌹

12:23 08.02.23

Ирина, добрый день, скажите, вам пришлось делать доплату за номер на втором этаже с видом на море? Или достаточно в письменной форме обратиться к девушкам -гастролейшен? И еще хочется узнать есть ли двухкомнатный номер на троих?

12:29 08.02.23

Добрый день! На ресепшене намекнули про доплату. Но я сослалась на девочек-гастролейшен,что писала им по поводу номера и они ответили,что постараются сделать все возможное. Поэтому мы не доплачивали. Кто-то платит.
По поводу двухкомнат-не подскажу,у нас был однокомнатный стандарт. Задайте вопрос к отелю. Оксана точно отвечает на такие вопросы

13:15 08.02.23

Ирина, спасибо за оперативность ответа

13:24 08.02.23

Да не за что)