Регистрация: 21.12.12
январе 2023
08.01.23 - 22.01.23

Проживание подтверждено документами

Третий раз в этом отеле

Первый раз я отдыхал в Гранд отеле ещё в 2014 году, здесь есть мой отзыв, потом ещё раз, а ещё три раза в отеле напротив, откуда ходил на этот же пляж. В общем, территория и порядки в этих отелях мне очень хорошо знакомы. Это я к тому, что все отрицательные отзывы возникают от разочарования, люди ждали одного, а получили совсем другое. Особенно это касается здешней концепции олл инклюзив, где многое вовсе не инклюзив, но активно предлагается персоналом, например, креветки. Люди думают, что это входит в стоимость, ведь они заплатили за олл инклюзив, а потом получают неприятный сюрприз, что их разочаровывает. Во избежание рекомендую перед заказом всегда уточнять, надо ли за это доплачивать.

Но я то уже знал чего мне стоит ждать, а чего не стоит.

Ещё молодёжь часто жалуется, что, ей дескать, в этом отеле скучно. Дорогие друзья! Если Вы ищете тусовочный отель, то вам, скорей всего, не сюда. Здесь по вечерам тихо, раз в неделю проводится дискотека до полуночи, но это явно не то, к чему вы привыкли. В полутора километрах есть ночной клуб "Литл Будда", вот там всё будет на уровне, хоть и несколько дороговато. Но на его сайте можно заранее узнать когда девушкам вход бесплатный, и когда скидка на коктейли. А в отеле - пляж, серфинг, водный велосипед, аквааэробика, пляжный волейбол.

Номер я получил хороший, доволен. Хотя он был довольно сильно потёртый, а номера стандарт в этом отеле вообще брать не стоит ни при каких обстоятельствах. У меня номер был на первом этаже, с видом на пляж, даже море из за деревьев просматривалось, я так прямо с террасы и ходил купаться. Это было гораздо приятнее, чем обходить весь корпус.

Я вообще ехал в этот отель из-за прекрасного пляжа и выгодного расположения отеля. Пляж большой, мест хватает всем, вход в море удобный, за глубиной далеко идти не надо, отливы не заметны. С правой стороны пляжа вход в море вообще чистый, можно без тапочек входить.

Аниматоры хорошие, весёлые, милые и ненавязчивые, спасибо им за это большое. В десять утра на пляже разминка, поле обеда - аквааэробика.

Пить кофе на пляже рекомендую в баре у пирса, где яхты, там народу гораздо меньше, и вид отличный, правда, ветерок.

Рекомендую всем в Хургаде не расплачиваться долларами, а менять их на местные фунты в банкомате на ресепшене, так вы сэкономите. Если оставите чаевые, хоть двадцать фунтов, персонал будет вас буквально на руках носить.

Если захочется посетит местный супермаркет, то он буквально в километре. Надо выйти из отеля налево и идти прямо, пока не дойдёте до магазина дьюти фри. За ним поверните направо и через сто метров будет большой супермаркет Карфур. Там можно купить всё, что пожелаете, кроме сувениров. Только за местную валюту.

Сувениры по фиксированной цене продаются в двухэтажном магазине "Клеопатра базар", до него километра полтора, так же налево из отеля, и уже никуда не сворачивать, в конце увидите красную вывеску. В Клеопатре лучше расплачиваться местной валютой, но можно заплатить и долларами.

Если захочется фруктов или интересных впечатлений, рекомендую по вечерам ездить в город на такси или на маршрутке, конечная которой находится метрах в восьмистах, как выйдете из отеля, направо. Там ещё офис компании Египт Эйр. Эта маршрутка номер 6 идёт до самого овощного рынка, где самые свежие фрукты. Да и такси стоит недорого. Лучше всего использовать убер, для чего необходима местная симкарта, которую рекомендую купить в аэропорту прямо при выходе. Очень удобно.

Времени много писать нет, смотрите мои фото, читайте подписи к ним, задавайте вопросы в комментариях, постараюсь ответить.

В целом я остался вполне доволен отелем, я знал куда ехал и приеду сюда ещё.

Я купил в аэропорту симкарту мобильного оператора"Орандж". Надо вводить эту комбинацию, чтобы получить бонусные пакеты интернета

Мой номер супериор

Вечером я на своей террасе

Гуляю вечером.

Завтрак в ресторане "Арабески"

Мой завтрак

Здесь на обед подают рыбу и кальмаров. Также здесь есть хорошая кофемашина, рекомендую капучино, делают его здесь прилично.

Детская площадка

территория пляж невысокая цена
изношенные номера своеобразный олл инклюзив
Добавлено 26.01.23 08:35 (3 650 символов в тексте)

23:18 28.05.23

Пётр! Большое спасибо Вам за красочные фото и интересные комментарии.
Просмотр доставил большое удовольствие!

01:47 30.05.23

Пожалуйста. Очень рад, что Вам понравилось.

08:39 27.10.23

спасибо все четко и понятно

11:01 28.10.23

Пожалуйста. Очень рад, если мой отзыв окажется Вам полезным

12:47 02.11.23

Здравствуйте Пётр.Подскажите пожалуйста,как там погода во второй половине января , и вода в море?

14:25 02.11.23

Здравствуйте, Сергей.
Погода бывает разной. Но как правило, рано утром 12 градусов, а с восходом солнца температура быстро повышается, к полудню доходит до 25-28. Если нет сильного ветра, то купаться вполне комфортно. Температура воды на пляже Гранда 21-22 градуса. если поедете на морскую прогулку, то в море, на кораллах, или на пляже острова Парадайс, теплее, доходит до 24 градусов. Всё дело в ветре. Ветер же штука непредсказуемая.
Я всегда езжу отдыхать зимой.

20:17 02.11.23

Спасибо большое.Был когда то в 2007 году в Жасмин,тоже в январе,но уже подзабыл ,как там.А в Шарме в это время, как с погодой ?

01:38 05.11.23

Да то же самое. Но ветер зависит от расположения отеля. В Набке ветер всегда.

13:06 06.11.23

Спасибо.

10:12 11.11.23

Здравствуйте, Петр ! Все четко написали, но так как я в Египте ни разу не была, то у меня вопросы к бывалому ))) :
1 - где покупать экскурсии в Луксор и Каир ? и до них сколько часов ехать ?
2 - и еще куда надо обязательно съездить ? У нас будет 10 дней в начале декабря 2023.
3 - можно ли заходить на пирсы соседних отелей и спускаться с них в море ?
4 - впереди на 1 линии стоит Грнад Палас, в него зайти погулять реально ? а если 1,5 км в сторону Хургады, то там тоже кучка отелей с пирсами ...))) Или везде охрана и лучше на чужую территорию не ходить ? ))
5 - в декабре манго есть ? и где самый суперский и бюджетный базар фруктов ?
6 - до Хургады всего 8 км, какие-то автобусы ходят от отеля или только такси ?

10:54 14.11.23

Здравствуйте. Не отвечал, так как был в Египте. Сейчас дома.
1. Покупать экскурсии в отеле у гидов накладно. Лучше заказывайте экскурсии онлайн Наберите в поисковике - "экскурсии из Хургады". Много предложений. Я брал у своего продавца, наберите в поисковике: "Albatross travel Egypt", гид Мустафа Эль Вани. Но Вы берите у кого хотите. Предложений много. Берут даже безналичными рублями (у кого с валютой напряжёнка), это чуть сложнее, но вполне решаемо.
Плюсом является не только цена, но и то, что если платите наличными, все онлайновые работают без задатка. Вы платите строго по факту, когда за Вами УЖЕ приехали в отель, чтобы забрать. А то бывает, что сильно опаздывают, а туристу деваться некуда, он уже заплатил задаток. А так в последний момент Вы можете сказать, что они опоздали и Вы передумали, у вас настроение пропало.
Ссылки не даю, так это уже реклама.
До Каира ехать часов шесть-семь. До Лусора пять.
2. Не надо никуда обязательно ездить, тем более, Вы в первый раз. Отдыхайте на расслабоне.Смотрите по погдоде. Если задует вдруг сильный ветер, на пляже станет некомфортно, решите: а давайте ка завтра с утра на экскурсию смотаемся? Посмотрим на сайте, обсудим, напишем, позвоним, закажем. Но никаких предоплат.
3. Нельзя.
4. На территории Гранд Паласа только вечером погулять можно, но если только никого не спрашивать, иначе скажут - нельзя. ))
Что касается других отелей, то туда не пускают, конечно.
5. Манго есть в декабре, но уже плохонькое, отходит сейчас. Я только что оттуда. Сейчас сезон граната, в начале декабря ещё будет.
6. До остановки маршрутки пройти 800 метров надо от отеля. Но такси недорого стоит, так что не стоит заморачиваться. Обычными такси не пользуйтесь, ибо Вас 100 процентов разведут. По прилёту сразу в аэропорту купите местную симкарту для интернета, 30 египетских Гигабайт за 6,5 долларов, и поставьте на телефон глобальный UBER. Российский там не работает. Номер телефона будет на конвертике от симкарты. Передвигайтесь по Хургаде по фиксированному прайсу, без нервов и отслеживайте маршрут. Это очень просто и недорого.
Платите за всё в местной валюте. Поменяйте деньги не в банкомате, а у наших местных в Телеграме. Найдите чат "Хургада обмен валюты". Там курс в полтора раза выше официального. В течение часа приедут к Вам к отелю и поменяют.
Базар в Дахаре - наберёте в Убере по русски "Овощной рынок" и за плюс-минус 50 фунтов убер туда вас отвезёт. Это один евро примерно по курсу чёрного рынка.
К сожалению, бассейнами Гранд Резорта гостям Гранда теперь пользоваться нельзя. В рестораны записаться можно, но за напитки надо платить самостоятельно. Я теперь предпочитаю ужинать в городе, без записи, в том ресторане, в котором пожелаю. И когда захочу. В отель Гранд Палас можно зайти только в сопровождении гида. Подойдите туда на ресепшен, скажите, что хотите посмотреть номера, мол, в следующий раз приедете. Вам не откажут. Посмотрите номера. По территории самостоятельно можно погулять вечером, только никого не спрашивайте.
Если цена одинаковая, то я бы выбрал Гранд супериор. Там тише и к морю ближе. Гранд Резорт слишком большой. Шум зависит от расположения номера.

09:39 12.11.23

Перечитала все ваши отзывы по Грандам и хочу уточнить, все ли верно я поняла:
На второй линии большой отель - это The Grand Resort 4* (гостям The Grand Hotel Hurghada 4* можно пользоваться их территорией и бассейнами + можно бесплатно записаться хоть во все 6 ресторанов а-ля карт ? и в 2023 это все тоже актуально ?)
На первой линии большой отель The Grand Palace 5*, по фоткам мне показался очень красивым )) Туда зайти на сколько реально ?
И рядом с ним маленький The Grand Hotel Hurghada 4 * - он самый тихий, без анимации, без музыки и брать надо номер супериор. И пляж общий на все эти три отеля.
А если цена абсолютно одинаковая на Гранд отель 4* супериор и на Гранд резорт 5* стандарт, то какой вариант лучше выбрать ? Где ночью спать тихо с 23.00 часов ? И музыка не орет днем и до глубокой ночи ?