Регистрация: 27.01.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
15.01.23 - 24.01.23

прекрасный летний отдых среди зимы

Отдыхали в январе 2023 года с дочкой в отеле Jaz Makadi Saraya Resort. В Египте были в первый раз и остались под очень большим впечатлением от отдыха. Выбирали отель по рекомендациям на сайте и рекомендациям девочек-операторов турагентства и не пожалели ни минуты, что попали в этот отель.

Территория и номера: отель расположен в Мадинате (так называемый "поселочек" из множества отелей) - на данной территории можно спокойно, без опаски гулять везде, территория Мадината охраняемая и закрытая, на территории множество магазинчиков, аптека, театр для вечерних представлений и много всего другого. Территория очень чистая, красивая и ухоженная, и день и ночь ее метут, чистят и моют. Номера чистые, уборка ежедневная, убирают номер всегда хорошо. Смена полотенец из номера по запросу, пляжных - ежедневно забирают из номера. Отель не новый, но тем не менее, каких-то явных разрушений, или плохого освещения, или "душного плохо освещенного фойе" - как написано в одном из отзывов мы не заметили. На территории все прекрасно освещено, в номерах отсутствует верхний свет, зато я насчитала по-моему 5 настольных ламп: у каждого кресла, с каждой стороны кровати, у зеркала - этого более, чем достаточно. Очень важный момент - у нас в номере были шторы по типу "блэкаут" - это очень важно, т.к. с 7 утра солнышко уже у вас в окошке, и не каждый отель позаботится в этом плане о своих гостях.

Питание: очень разнообразное и вкусное питание на завтрак, обед и ужин. Завтрак: яйца жареные, вареные, в омлете - как вам нравится, несколько видов колбасы (есть очень неплохая ветчина из говядины, в отличие, скажем от турецких отелей), очень вкусные мягкие сыра, огромное количество выпечки с начинкой и без, с фруктами, шоколадом, корицей, изумительные кексы с шоколадом и апельсином, блинчики, йогурты (4 или 5 видов молока кстати. в.т.ч. и безлактозное). На обед всегда 2 вида супа, мясо - говядина, птица (курица или индейка) - жареное на гриле, на сковородке, тушеное, отварное, с овощами, без овощей - какое хотите, рыба - отварная, тушеная, в соусе и без, жареная. Очень вкусный шпинат)) Ужин - через день морепродукты (по крайней мере мы попали в такой период, что были через день) - креветки и кальмары на гриле, рыба, говядина, индейка. Фрукты всегда - апельсины, мандарины, дыня, гуава, гранат, яблоки, на ужин плюсом клубника. Вполне приятное местное вино белое и розовое (приятно были удивлены). Так же у бассейна бар с напитками и едой: пицца, шаверма, паста, блинчики, вафли, мороженое. На пляже точно такой же бар.

Бассейны: 5 бассейнов на территории отеля, 1 взрослый и 1 детский с подогревом.

Море: пляж чистый, сотрудники отеля всегда помогут и с лежаками и с "загородками" от ветра. Все напитки и у бассейна и на пляже к вам приносят - тоже очень приятно. В море - коралловый риф, красивенькие сиреневые маленькие кораллы - интересно посмотреть. До пляжа идти минут 10 по очень красивой территории, для кого-то может показаться это минусом, но мы любим до пляжа ходить и специально всегда берем вторую линию.

Персонал отеля всегда приветливый, всегда стараются во всем помочь, подсказать. Английский, немецкий, русский - немного, но понять друг друга можно. Аниматоры - очень хорошие девочки и мальчики из разных стран, веселые и приветливые. Практически каждый вечер в лобби живая музыка (акустическая гитара, либо группа) очень душевненько. Все возникающие у нас вопросы ( не сообразили как переключить душ, утюг, дополнительный кондиционер для волос, дополнительное одеяло и др.) - решались в течение 5 минут максимум. Очень важный момент - контроль качества, примерно в 3-4 часа дня девочки из "смайлсервис" (вроде так это называется) опрашивают каждого гостя - все ли хорошо, нет ли проблем или замечаний, все фиксируют - все исправляется.

Как итог: очень рады, что первый раз и попали сразу в такое прекрасно место. Спасибо большое персоналу отеля за организацию такого прекрасного отдыха. При первой возможности обязательно вернемся

перечислила выше
не нашли
Добавлено 27.01.23 15:09 (3 995 символов в тексте)

20:21 01.03.23

Радостно, что отель держить высокий рейтинг, как и раньше . Были в этом отеле лет 7 назад. Воспоминания самые теплые и радостные. Спасибо!

Все отзывы Elena (1)