Регистрация: 21.03.17
январе 2023
19.01.23 - 26.01.23

Проживание подтверждено документами

Отдых семьей в январе 2023

Отдыхали в отеле с 19 по 26 января. Персонал приветливый, дружелюбный. Дали номер на 6 этаже. Все номера с видом на море. Номера чистые. Все в хорошем состоянии, все работает. Ребенку сразу привезли отдельную кровать. Территория отеля небольшая, но мы довольны. Есть бассейн с двумя горками, бассейн с мелкой водой и игровая площадка с водными развлечениями. Виды просто шикарные. Лежаков хватает. Единственное, когда был китайский Новый год заехали много китайцев и стало тяжелее найти свободный лежак.

Есть большая ухоженная зеленая лужайка для игры в футбол. Игровая площадка для детей в тенечке.

На пляже можно бесплатно взять в аренду лодку.

Территория отел чистая, ухоженная.

Море не прозрачное. Заход у море удобный. Если хотите чистое прозрачное море, нужно ехать на острова. На пляже у местных торговцев можно купить фрукты (кокос 50 бат, нарезка из ананасов и манго 50 бат), креветки (10 штук 200 бат), мороженое (40-60 бат).

Также можно покушать в ресторане на территории отеля (пицца 300-400 бат очень вкусная, свежеприготовленная, мороженое 100 бат, коктейли от 200 бат, пиво 130 бат). Если кушаете в ресторане, в чек будет обслуживание 10%от чека и 7 % VAT.

Мы брали отель на завтраках. На завтраке большой выбор блюд на любой вкус: яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, колбасы, сыры, каша, блинчики, китайские супы, хлопья с молоком, фрукты 3-4 вида, мороженое, овощи, пирожные, тосты, соки, муссы. Все постоянно пополняется.

С 16 до 17 каждый день шоколадный час. Напитки платные. Брать напитки необязательно.

Брали экскурсии у туроператора. Взяли экскурсию Аквамарин - морская прогулка с обедом на яхте, рыбалка, остров обезьян, высадка на необитаемом острове Ко Пай, снорклинг. Туроператор Владимир обещал, что нам пожарят пойманную рыбу, но никто жарить и не предалагал. Рыбой мы покормили обезьян. Остров Ко Пай очень понравился - белоснежный песок, чистейшей море, плавают рыбки, я видела ската.

Еще взяли экскурсию на крокодиловую ферму. Нас забрали из отеля в 9.05 и 4 часа возили по торговым центрам (капсулы, травяные чаи, латексная фабрика). И только потом мы поехали на Крокодиловую ферму. Гид Владимир нас не предупредил, о том, что нас 4 часа будут возить по магазинам и втюхивать тайские медицинские продукты, которые можно купить в аптеке в 2-3 раза дешевле. Обязательно уточняйте состав экскурсии. На крокодиловой ферме смотрели шоу с крокодилами, кормили крокодилов, слонов, жирафов, Сомов. Попробовали крокодила (стейк из крокодила 500 бат).

Своим ходом ездили на остров Ко Лан на обезьяний пляж. Пляж чистый, плавают рыбки возле камней. От отеля доехали на такси через приложение Болт за 125 бат, потом на пароме за 30 бат/чел до острова Ко Лан, потом на тук туке 30 бат/чел на обезьяний пляж.

Кушали на рынке недалеко от отеля в сторону Амбассадора. Готовят вкусно.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Нам отель очень понравился. Рекомендуем для поездки с детьми.

Закат на пляже на территории отеля

Очень вкусная свежеприготовленная пиццы

Бассейн на территории отеля

Креветки у торговца на пляже

Минизоопарк

Кормили жирафов

Пляж возле отеля

Доехали до walking street на такси через приложение Болт

Храм будды

Monkey beach

Ананасовая плантация

Военный пляж

Военный пляж с мусором

Подарок от отеля на китайский новый год

Капуччино с рисунком каждое утро в отеле

Алсу оценил сервисы

чистота ежедневная уборка в номере вкусные завтраки с большим ассортиментом блюд
море не прозрачное на островах гораздо лучше
Добавлено 28.01.23 07:31 (2 915 символов в тексте)

18:04 02.02.23

Подскажите есть ли русскоговорящие на ресепшн? Что значит шоколадный час? Бесплатные на берегу только лодки? Есть ли пляжный волейбол? В номерах вроде как кофе машины с капсулами. Капсулы платные?Ну и депозит берут или нет? Заранее спасибо

19:04 03.02.23

Мы увидели русскоговорящую девушку на ресепшен только в последний день. До этого когда подходили на ресепшн, там были тайцы. С ними общались на английском.
Про шоколадный час: каждый день с 16 до 17 в ресторане отеля накрывают сладкий стол: горький, молочный, темный шоколад, орехи в шоколаде,
пирожные - можешь приходить и есть сколько хочешь. Шоколад вкусный)
На берегу бесплатно лодки, сап.
Есть волейбольная сетка на территории отеля, не на пляже, а на зелёной лужайке.
В номерах кофе машин нет. Есть растворимый кофе в пакетиках. Кофе кофемашины можно попить в ресторане отеля, нов завтрак бесплатно, в течение дня платно.
Каждый день в номере кладут воду в стеклянных бутылках.
Депозит берут. Вообще 1500 бат в сутки. Мы оставляли в дллларах. За 8 дней 300 долларов. Потом в долларах вернули.

08:48 12.02.23

Здравствуйте) вопрос не по отелю))) подскажите пожалуйста на ко пхай самостоятельно ездили или экскурсией?)

09:21 12.02.23

Здравствуйте! Брали экскурсию у Туроператора Библиотеки-Глобус. Экскурсия называется Аквамарин.

12:03 14.02.23

Добрый день! рядом с Мовенпиком есть стройка?

16:56 14.02.23

Добрый день! Рядом есть недостроенный отель. Но стройка заброшена, строительные работы не ведутся. Так что все тихо и спокойно.

12:39 19.02.23

Добрый день , Алсу! Отдыхали в этом отеле в 2018 году. Хотелось бы узнать, есть ли трансфер до Фестиваля? До Амбассадора попрежнему только по пляжу и по дороге без тротуара?

15:43 19.02.23

Здравствуйте, Елена! Трансфера до Фестиваля нет. Советую скачать приложение Болт (местный Убер), за небольшие деньги такси заберёт вас от отеля и довезет в нужно место. До Амбассадора можно дойти пешком по пляжу, либо на тук-тук от отеля бесплатно доехать до главной дороги и пройти оттуда пешком по тротуару до Амбассодора (напротив Амбассадора на другой стороне дороги есть рынок, мы туда ходили покушать).

21:43 23.02.23

Здравствуйте, подскажите рядом с отелем магазины, севен елевен есть? Рынок с едой на каком расстоянии?

15:35 24.02.23

Здравствуйте! Нужно спуститься пешком от отеля до главной дороги (5 мин) или доехать до главной дороги на тук туке от отеля бесплатно, затем повернуть налево и идти пешком в сторону Амбассадора (минут 10 пешком не спеша). Там будет севен элевен, палатки с фруктами, обменник. Там же есть наземный переход на другую сторону, там тоже есть севен/элевен, палатки с фруктами, рынок, где можно поесть, кафешки.

19:00 24.02.23

Благодарю за информацию 🙏

19:44 24.02.23

А свой пляж у отеля неплохой? Там продают покушать, мороженое или все дорого?

20:40 24.02.23

Пляж чистый, каждый день мусор убирают. Можно покушать в кафе от отеля, там цены высоковаты, но вкусно (цены есть у меня в отзыве). По пляжу ходят торговцы с мороженым (40-60 бат), креветками, фруктами. Цены чуть выше, чем на рынке, но дешевле, чем в отеле.

20:41 24.02.23

Спасибо большое ☺️