Регистрация: 05.02.23
январе 2023
27.01.23 - 03.02.23

2.3

Не рекомендую данный отель для отдыха .

Всем доброго времени суток. Решила оставить отзыв об отеле Citymax hotel Sharjah 3* . Приехали в данный отель 27 января 2023 года . Заселили в номер к 14.00 . Расположение отеля приводит в шок . Начну с номера : Так как нас было двое , на каждого человека одно полотенце ( данное полотенце предназначено было для тела , для рук и волос ( ужасно , хотябы полотенце для рук отдельно выдавали ! Но увы , нет . ) , + одно полотенце ножное на двоих . Кондиционер дул только холодным воздухом , хотя ставили на плюсовую температуру . По итогу выключили кондиционер . Шумоизоляция никакая . Телевизор в номере был , но мы его не включали . Сейф есть ( платно) . В ванной комнате есть жидкое мыло для рук и одна бутылка , которая идёт в качестве шампуня для волос и геля для душа ( советую девушкам брать с собой свой шампунь для волос + кондиционер , если он необходим ). Есть фен . Каждый день убирают номер , + постоянно ставят воду . Вид из окна был на стройку ( номер 208 ).

Далее кухня : Брали завтрак + ужин . Еда была каждый день одинаковая . Есть блюда очень острые . Большого изобилия еды нет , но голодными вы не останетесь . Кофе или чай только с утра бесплатные , на обед или ужин кофе или чай будут за отдельную плату .

Пляж : пляж находится в 15-20 мин. езды на машине . Автобус от отеля возит на пляж . Забирает автобус с отеля в 9.00 . Обратно в отель автобус забирает с пляжа в 13.00 . Если вы не успели на автобус , то только такси вас довезёт. Заранее предупреждаю , что мест в автобусе для всех желающих может не хватить . Дополнительный автобус не предоставляют . Пляж чистый , но зонтики и шезлонги платные ( зонтик 30 дирхам , шезлонг 10 дирхам ) .

Тема полотенец очень проблемная для данного отеля . Два дня подряд не давали полотенца , были дни когда просто их не хватало . Сначала ругались на русском языке с персоналом по поводу полотенец , потом они резко не понимают русский язык. Но благо мы знаем английский язык , и на наш вопрос по поводу полотенец отвечали грубо :" прачечная не работает !" . Это было ужасно !!! Поэтому советую брать с собой полотенце ( напоминаю ,что полотенце одно в номере на человека ), если у вас ещё осталось желание приехать в данный отель , добро пожаловать.

Расположение: Отель находиться в 40 мин. езды в сам Дубай ( это на машине ) , можно попасть в пробку . В 20 мин. хотьбы можно дойти до парка . Также можно сходить в Парк развлечений и проехаться на колесе обозрения . Можно съездить в Океанариум , посетить рыбный рынок , где вы можете купить морские деликатесы за небольшие деньги ( вам их почистят ( бесплатно) и приготовят ( платно ) . Можно посетить Blue Souk ( это рынок , где продают : золото , ковры , одежду , духи и т.д. ) . Можно прогуляться по набережной . На этом развлечения заканчиваются . Заранее спрашивайте на ресепшене время работы Океанариума и выше перечисленных мест , так как официальным сайтам верить нельзя ( проверено) . Поэтому советуем ехать сразу в Дубай , там точно есть куда сходить , есть на что посмотреть . Не рекомендую данный отель для отдыха . Больше не вернёмся в данный отель . Ну и в принципе в Шарджу .

Вода в номере ( бесплатно ) уборка номера .
Полотенца для пляжа . Однотипная еда ( кофе чай только на завтрак ) . Место расположение . Хамское отношение персонала ( водителя автобуса который возит на пляж и девушку на ресепшене ( к сожалению не запомнила имя но внешне похожа на филиппинку ) к гостям . Полотенца в номере .
Добавлено 05.02.23 17:30 (3 128 символов в тексте)

12:34 26.09.23

Здравствуйте! Нужно ли платить дополнительно туристический сбор, налог?

23:33 06.10.23

В Шардже налог не берут. Мы сейчас тут и ничего не платили. Депозит тоже не требуют.

13:35 07.11.23

Подскажите пожалуйста, на какой карте в интернете смотреть маршруты городских автобусов (например съездить в дубай и потом по дубаю тоже на атобусах)? или какое приложение использовать?