Регистрация: 15.12.11
феврале 2023
04.02.23 - 11.02.23

Проживание подтверждено документами

Sea Gull в феврале

Отель выбирала по отзывам знакомых.

Трансфер от аэропорта - 30 минут. После 6-часового перелета сейчас - это плюс.

Отель состоит из Нового и Старого Sea Gull. Весь комплекс считается одним отелем, и в путевке указывается просто Sea Gull. Наших туристов везут в основном в Новый. Первое впечатление от ресепшена Нового Sea Gull - очень скромно, почти трешка. Старый Sea Gull - это дорого-богато :) Нормальный ресепшен, красивый холл. Какие номера в Старом - не знаю. В Новом - уставшие, но уютные. У меня был номер 5439 - в торце здания с видом на море и бассейн. В номере чайник (2 кружки, чай, кофе в комплекте), холодильник, сейф, телевизор, фен. Огромная двуспальная кровать. В ванной - душевая кабина с короткой шторкой. Вода, когда принимаешь душ, льется на пол. Но если не обращать внимания на мелочи, то номер понравился. Ну и дали мне его за 20 долларов в паспорте. Это обычно уберегает от разочарований и переселений при заселении в отелях.

Звукоизоляция в номерах не очень. И соседей слышно, и то что на улице творится. Но это беда многих отелей.

Уборка в номерах хорошая. Ходила по номеру в тапочках с белой подошвой - все норм. Уборщик регулярно крутил лебедей.

Так как отдыхала в феврале, то кондиционер хотелось включить на обогрев по вечерам. На обогрев он не работает :) Пришлось просить второе одеяло. Мне принесли на замену второе, более теплое. И вообще хочется отметить, что все просьбы выполняются быстро. Молодцы!

В отеле 2 ресторана - в Старом и Новом корпусах. Ассортимент почти одинаковый. В Старом народу больше обычно, я ходила в Новый. По качеству еды - мне все понравилось. Не понравилась подача фруктов - всегда порезанные. И за неделю были только яблоки, апельсины и финики. Хотя сейчас сезон клубники, папайи.

Из алкоголя пробовала вино и пиво. Качество не очень. Хотя многим было норм :)

Пляжа два, очень маленьких. Моря тоже мало, буйками огорожено крошечное пространство. Непонятно как там люди помещаются в сезон. Загородок от ветра нет, хотя они были бы очень кстати зимой. Живых кораллов тоже нет. Зато по пляжу и в воду можно заходить без коралловых тапочек. С 4 по 11 февраля вода была 20 градусов. Холодно, купающихся было мало.

Анимация есть. Каждый день в Амфитеатре была вечерняя программа. Днем на пляже проводили зарядку, играли в какие-то игры. Один раз видела пенную вечеринку на пляже. Было прохладно и участвовали только дети :) То есть в отеле все достаточно динамично.

Много всяческих развлечений для деток. Есть детский городок с мини-зоопарком. Около пляжа катают на лошадке и верблюде. Есть машинки напрокат.

Отель находится на улице Шератон. Выходишь из отеля, а там дорога с сумасшедшим движением, магазинчики вдоль улицы, кафешки. Если идти направо, то можно дойти до рынка. Говорят что там чаи, специи и т.д. можно купить в разы дешевле чем рядом с отелями.

В общем для зимы и ветреной погоды - отель норм. Но если ехать за красотой Красного моря, то точно не сюда.

Oks_NN оценила сервисы

Добавлено 13.02.23 10:57 (2 943 символов в тексте)

12:05 23.03.23

"Если идти направо, то можно дойти до рынка."... Это Вам кто-то рассказал??? Ну, да, в общем-то можно, но минут за 70...90 (расстояние около 6 км.), при этом после того, как повернёшь от отеля направо, - обязательно на втором кольце от мечети надо повернуть налево!

17:11 23.03.23

Да, дойти реально. Погода была плохая и мы гуляли до рынка пешком - идти примерно час. То, что на втором кольце нужно еще раз свернуть, никак не противоречит тому что от отеля нужно повернуть направо. У всех в наше время есть навигатор...

Все отзывы Oks_NN (28)