Регистрация: 13.02.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
феврале 2023
06.02.23 - 16.02.23

Замечательно провели отдых в этом отеле!

Только вернулись с отдыха. Из аэропорта до отеля ехали примерно час. В отель прибыли примерно в 16.00 часов, с нами одновременно приехала молодая пара. Очень оперативно нас оформили, парень на ресепшн приветливый шутливый, выдал пластиковую карту-ключ от номера в 4-м корпусе на 3-ем этаже (4301). Ключ можно попросить дополнительный. Персонал отеля не говорит по русски. В путевке у нас был указан номер Deluxe. Корпуса отеля находятся на горе. Для перевозки жильцов отеля постоянно в обе стороны курсирует автомобиль (тук-тук).При заселении мы были в восторге от вида из номера. Восхитительный пейзаж, вид на море с кровати и балкона. Кровать высокая, для нас удобная. Падушки маленькие. Мебень немного уставшая. На балконе есть два шезлонга и столик, маленькая сушилка для белья. В номере ванна, душевая кабинка,раковина, унитаз, зеркало. Возле ванной окно, которое можно распахнуть и любоваться, лежа в ванной, морским пейзажем. Есть фен(дует слабовато), мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер, полиэтиленовая шапочка, расческа. Тапочек, халотов, зубных счеток нет. В шифонере (их в номере два) - большой зонт. Молодой паре, прибывшей с нами одновременно, тоже достался очень хороший номер,по их словам, в 3-ем корпусе на 2-ом этаже, номер 1 с видом на море. В корпусе номер 5 все балконы с видом на корпус номер 4. В нашем корпусе номер 4 вид на море открывается только из номеров третьего этажа 4301, 4302 и всех номеров 4-го этажа, остальные номера смотрят на корпус номер три. В корпусе номер 3 на первом этаже есть выход к бассеину. Ресторан находится между пятым и 6, 7 корпусами. Из ресторана и бассеина возле ресторана открывается очень красивый вид на море.

Убирали в номере ежедневно. Белье чистое, белоснежное. Убирали чисто. Ежедневно ставят две бутылки воды (пустую тару от воды не выбрасывайте), кладут два пакетика кофе, чая, молока, сахара ( это на две персоны),меняют полотенца, постельное белье. Бар в холодильнике платный. Мы для чая набирали воду из автомата по 1 бату за литр в переулке, перед магазином 7/24.

Завтрак с 6.30 до 10.30 часов. Завтрак нам нравился. Каждый день старались разнообразить блюда. Были супчики, курица, рыба, сосиски, ветчина, яишница,омлеты, макароны, рис, овощи тушеные, салаты (2-3 вида), йогурты, сухой завтрак, выпечка, масло, конфитюры, ананасы, бананы, арбузы, чай, кофе, молоко горячее и холодное, соки.

Возле бассеинов есть бары, можно кроме напитков заказать еду и фрукты. В бассеине возле ресторана есть столики с диванчиками, можно заказать плавающий столик и есть прямо в басеине.

Пляжные полотенца выдают с 10 часов утра возле бассеина у ресторана.

До пляжа Калим от ресепшн 3-5 мин хотьбы влево, до пляжа Патонга минут 10-15 влево. Между пляжем Патонг и Калим есть еще пляж, до него минут 7 хотьбы. Чтобы дойти до пляжа, нужнонемного спуститься от ресепшн до выхода с территории отеля, обязательно перейти дорогу. Дорогу нужно переходить в месте выхода из отеля, там стоит охранник,который сможет вас безопасно перевести через дорогу, либо чуть проити влево до стоянки тук-тук, это метров 5-7, там стоит полицейский, который переводит через дорогу (мы переходили с ним). До пляжей идешь вдоль оживленной транспортом дороги. Первый день было немного не комфортно идти, но во второй и последующие дни, на движение не обращаешь внимание, спокойно передвигаешься. Нам больше понравилось купаться на пляже Калим, там всегда можно найти тень, народу мало, вода очень чистая, отлив не ощущается, можно полюбоваться рыбками возле камней. Мы брали с собой маску.

До центра, знаменитой улицы Бангла Роуд, магазина Джанг Цейлон идти от отеля примерно 3 км, 40 минут. Большую часть дороги идти вдоль моря. Мы ходили два раза. Особо интересного в сравнении с Волкин стрит в Паттайе мы не увидели.

Справа от отеля есть массажные салоны (4 салона). Мы делали массаж с маслом в трех салонах- хороший массаж - за 1 час с человека - 300-350 бат. Один массаж мы сделали в отеле - это Аромамассаж 1 час- 750 бат плюс ндс, получилось 900 бат с человека, дают выбирать масло для массажа и обстановка уединенная спокойная.

Справа от отеля есть магазин 7/24, в котором монжно купить продукты, напитки, выпечку, еду и т.д., предварительно разогрев ее, сварить кофе. Рядом с магазином продают фрукты, тут же есть аптека.

Вечером справа от отеля есть ресторанчики. Мы чаще брали еду в макашницах через дорогу от отеля вправо и шли в номер ужинать на своем балконе с прекрасным видом. Вечером, вдоль моря, выстраивается много макашниц с едой на любой вкус. Там же ставят столики для еды или стелят покрывала на берегу моря, встречают закат.

Можно заказать еду в ресторане отеля. Мы один раз ужинали в ресторане. Заказали том-ям и пасту суп из креветок. Приготовлено вкусно. Можно заказать еду в номер.

Вправо от отеля (сразу за отелем) обменный пункт валюты. Курс нормальный, но если пойдете в центр города, то там курс в обменниках лучше. Возле обменника есть банкомат. В обменнике доллары принимают разного года выпуска, лишь бы были нормального вида -не мятые, не трухлявые.

При вылете, в аэропорту можно поменять оставшиеся баты на доллары и евро.

Сувенирных магазинчиков и магазинов с одеждой возле отеля не было. Ближайшие такие магазинчики есть влево от отеля, после кольца с дельфинами, на кольце поворот налево в гору (море остается за спиной).

В заключении хотим сказать, что очень довольны отдыхом и выбором отеля. Уезжать не хотелось. Персонал отеля очень добрый, приветливый, улыбчивый, добросовестный. Атмосфера в отеле теплая,приятная, дружелюбная.

По дороге из отеля на пляж Патонг

Пляж Патонг

Вид с террасы ресторана

Пляж Калим

Вечером на пляже Патонг

Сергей оценил сервисы

Виды из номеров персонал расположения отеля на границе двух пляжей
Не со всех корпусов хорошие виды.
Добавлено 19.02.23 08:25 (5 524 символов в тексте)