Регистрация: 26.07.19
спасибо
феврале 2023
11.02.23 - 16.02.23

Февраль 2023

Надо сказать, что были в будние (ночь с воскресенья уже таковой считается), по программе prime zone получили -20% и остались крайне довольны получившейся суммой.

После того, как отель поменял название и, видимо, собственника были уже второй раз, но впервые ощутили, что увеличившиеся год-полтора назад цены начинают себя оправдывать.

Заезд.

Сразу хочу сказать - тут был отзыв, в котором говорилось о перегибах персонала в части времени заезда и выезда.

Приехали за 15 минут до времени возможного заезда, были не первыми, никто слова плохого не сказал.

Во время выезда не заметили, что время сдачи номера изменилось с 15.00 на 14.00. Несмотря на то, что виноваты мы - никто в отеле даже не думал ругаться, спокойно приняли у нас номера в 15.10 без доплат и т.п.

Проживание.

2 корпус - самый удобный, там же расположены бар-бильярд, ресторан, ресепшен и СПА. Оттуда же ближе всего до открытого бассейна. К номеру и уборке вопросов не возникло, в номерах (всех категорий) появились халаты и это ПЕРВЫЙ на

моей памяти отель, где халат настолько к месту.

Единственный минус по номерам - жёлтая вода из крана. То ли торфяные болота тут, то ли трубы старые, но жёлтую воду помню чётко уже много лет.

Питание:

Завтрак, обед и ужин - по системе шведского стола. Всё очень вкусно, еда (в основном) домашняя, но превосходная. Предлагается огромная стойка с соусами (сортов 30-40) и стойка с разными вареньями (сортов 10). Напитки - пришедшая на смену пепси Everves (байкал, спрайт, фанта), сладкие соки, компот или морс, облепиховый напиток и вода. Горячие - кофе и чай. Надо сказать, что все безалкогольные напитки кроме морса (который застали 1 день) очень сладкие. Эта проблема актуальна уже много лет.

Алкоголь.

На завтрак - игристое вино и пиво, на обед и ужин добавляются водка и вино (белое и красное).

Пиво, водка и сухое шампанское - очень хороши. Вино - дешёвое, но не полная бурда. Сладкое шампанское не пробовали.

Пиво теперь предлагают с утра и до 22-00, а не только во время работы ресторана.

Также до 22-00 работают кофейный и чайный уголки с пирожными и выпечкой.

Алкоголь (как будто) нельзя выносить из ресторана - даже висит табличка со штрафом в 5.000, но на барной стойке висит объявление, что они просят "не выносить в стекле" - чудеса...

Народ сидит везде с вынесенным алкоголем, никого не ругают сотрудники отеля, разве что в баре-бильярде делают замечания, но некоторые компании их просто игнорируют.

Выглядит как какой-то переходный этап на пути к турецкому варианту "всё включено" :)

Аниматоры

Активничают, но, по ощущениям, уставшие. То ли в выходные все силы оставляют, то ли просто не "вывозят" в таком режиме.

Хотя, наверное, я придираюсь - спасибо ребятам, развлекли малышей на славу!

Инфраструктура

Мы попали в снежные деньки, поэтому даже небольшая территория отеля была очень красивой. С детства меня мучали лыжами, никогда бы не подумал, что надену их добровольно и с удовольствием побегаю вокруг отеля!

На территории есть:

Футбольное поле (зимой не очень актуально), волейбольная и баскетбольная площадки по памяти тоже были.

Каток (это как раз не актуально летом).

Горка для ватрушек (ватрушки - 400 руб\час) - актуально и летом.

Пруд (летом - с карпами).

Конюшня (оплачивается отдельно)

Дополнительная баня (можно арендовать целиком)

Только в декабре открытый ПОДОГРЕВАЕМЫЙ бассейн - хит отеля. На улице температура ниже нуля, а в бассейне +34. Очень классная история :)

На прокат зимой можно брать лыжи, коньки, ледянки, снегокаты - всё включено в стоимость проживания, всё оборудование в хорошем состоянии.

Бильярд - 2 стола русского и 1 - пул. Все шары побиты, кии тоже видали лучшие времена. Народ в русский играть не очень умеет, поэтому к "американке" очередь. Если отель будет менять столы (а им уже давнооо пора на пенсию), то лучше поставить 2 американских и 1 русский.

СПА

Отличный хамам, отличная римская баня, а вот финская чуть прохладнее, чем хотелось бы. Может просто русской не хватило :)

Комплекс небольшой, но в будни в нём более чем комфортно.

РЕЗЮМЕ

Однозначно рекомендую, особенно, если есть скидка.

Цены на заезды во время праздников (23 февраля, Новый Год и пр.) слишком завышены (но так у всех :) ).

В целом видно, что отель развивается, бассейн на улице - шедевр, расширение в питании и алкоголе - тоже отличное.

Отдохнули отлично, было бы ещё лучше, если бы первые 2 дня не были подпорчены необходимостью поработать.

Обязательно приедем ещё!

Александр оценил сервисы

Подогреваемый открытый бассейн зона СПА питание алкоголь
Безалкогольные напитки (все очень сладкие) бильярд требует обновления
Добавлено 20.02.23 15:58 (4 512 символов в тексте)