АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3249
Фото: 36
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2023
09.02.23 - 16.02.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отпуск

Начну с того, что иногда жизнь нам преподносит очень приятные сюрпризы и реальность во многом превосходит ожидания. Это был просто волшебный отдых! но обо всем по порядку.

В прошлом году в феврале я с друзьями родственниками уже отдыхали в этом отеле. Нас все устроило, особенно практически полное отсутствие ветра, а это один из главных моментов для выбора отеля в зимний месяц в Египте. Нам понравилось расположение отеля, прекрасная территория, огромный подогреваемый бассейн и вкусная, всегда свежая еда. Поэтому в этом году, когда мы собрались вновь уехать от зимней серости и морозов к яркому солнцу и синему морю я выбирала отели именно в бухте Наама Бей. Выбор был между Новотелем и Мовенпиком,и все же, мы снова выбрали Мовенпик.

Описание отеля я особо не читала, просто глянула последние отзывы и забронировала отдых для 6 человек (компания в этом году собралась женская). И тут я натыкаюсь на информацию о реновации в отеле, это меня очень напрягло, так как жить на стройке (пусть и Египетской) меня не прельщало. Я не люблю неожиданности и решила написать письмо в отель с просьбой поселить нас подальше от закрытых корпусов, поменять завтрак последнего дня на первый и выяснила вопросы по пользованию инфраструктурой отеля в первый день, до заселения. ( Я не очень понимаю тех людей, которые не знакомятся изначально к концепцией отеля, а потом ставят за все минусы... Вы же знали, куда ехали и какие у отеля правила.) Ответ я получила очень быстро, мне все разъяснили и пообещали при возможности учесть мои пожелания по раннему заселению и размещению нас территориально.

Не буду подробно останавливаться на перелете. Долетели нормально, все формальности в аэропорту тоже заняли мало времени (так как прилетели мы рано утром и кроме нашего самолета ни кого не было). От аэропорта до отеля доехали за 20 минут (завозили туристов еще в 1 отель), а так ехать всего 15 минут. На ресепшене мы после приезда задержались не долго: быстро заполнили карточки, расписались за ознакомление с правилами и попросили 3 комнаты рядом. На что нам ответили, что 3 комнаты рядом дать не могут и поэтому предлагают нам....ВИЛЛУ. Вот это был поворот))) о виллах я читала, даже поднималась во внутренний двор, но что бы там жить...я и думать об этом не могла. Я начала расспрашивать, лучше ли вилла стандартного номера))) надо было видеть глаза администратора, он очень внятно объяснял ... что вилла лучше, что там приватная территория и собственный бассейн. Я потом долго смеялась над своими вопросами))) над было быть полной идиоткой, что бы сравнивать виллу и стандартный номер. Не знаю, почему мы получили такой комплимент от отеля, то ли письмо сыграло свою роль, то ли звезды так сошлись, но весь отпуск я чувствовала себя особенным гостем).

В первый день мы благополучно позавтракали, подождали пол часа сидя в креслах у Зодиака и любуясь утренней бухтой и отправились заселяться в номера. Сказать, что я обалдела от увиденного, это ни чего не сказать, это полный абсолютный восторг. Первый этаж с зонированием гостинных зон с огромным диваном и креслами, зона с обеденным столом, кухня с двухкамерным холодильником и посудой, маленькая комната с 1-спальной кроватью, душем и туалетом (это оказалась комната для няни))), туалет и умывальник рядом с кухней. На 2 этаже располагается холл и 3 комнатами - спальными. В комнате помимо спальни еще гостиная зона с диваном плоским большим телевизором (его мы не разу не включали), в 2 их 3 комнат есть балконы. Один с видом на бассейн, второй с видом на дорогу. В каждой комнате шкафы для одежды с вешалками, кровать кинг сайс размера, тумбочки с лампами. В ванной у нас в комнате было окно (это прям моя любовь), душевая кабина, умывальник, туалет и биде. В соседней комнате было джакузи))) Мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, шапочки для душа пополнялись по мере расходования. Мы попросили еще 3 одеяда, пледы и тапочки - сразу принесли. Халаты уже были в номерах. Так же каждый день нам приносили воду в 1,5 бутылках, чай, кофе, сахар, сливки.

Гостиная на 1 этаже выходила дверями к бассейну и внутреннему дворику. Температура воды в бассейне была градусов 28-30, для раннего утра и ночи, когда в это время в Египте прохладно, это прям самый кайф. Плавать глядя на рассвет или на звезды.... Лежаки с полотенцами, зонтики, беседка, зона отдыха с маленьким столиком и креслами. Там мы проводили все время свободное от моря и сна. В номер поднимались только переодеться с спать. Даже на диване в гостиной не посидели толком). Сказать, что нам понравилось - ни чего не сказать. Какое там освещение) столько разеток в номерах я вообще ни когда не видела)

Пляж и рыбы с прошлого года не изменились). Мы и в прошлом году предпочитали 4 пляж и в этом остались на нем. Народа в отеле не так много, шезлонгов хватало всем. Песок очень приятный. Хорошо здесь будет детишкам, заход в море расчищен и рыбки приплывают прямо к берегу. У спасателя есть целый мешок игрушек для пляжа. Напитки в баре разливаются постоянно. Бармен следит за красотой - цветочки в вазах. По напиткам как и везде: ром, виски, джин, водка, узо, бренди - все местное. Соки из пакетов вкусные, особенно магно и гуава, пепси, кола, 7ап. Пиво из банок вкусно. Коктейли мешали какие мы просили из имеющихся ингредиентов))) делают мохито, но просите со свежей мятой, а не с ликером - так вкуснее. Мы подружились с персоналом и нам застелали лежаки полотенцами до нашего прихода. Не скупитесь на улыбки, и чаевые и будет вам счастье. Это касается и уборщика в номере и бармена и официантов и бичбоя).

Питание мне очень нравится в этом отеле. Все свежее и вкусное. если что заканчивается постоянно приносят. На завтрак очень вкусные круасаны, она просто волшебные. Один раз просила повара который печет вафли сделать мне питу с фалафелем, очень вкусно и необычно. Обсуждала с поварами рецепты понравившихся блюд. Шеф повар постоянно подходил к столу и интересовался, все ли нам нравится. Блюда на обед и на ужин были интересные и не тривиальные: суп том ям, борщ, цыпленок с артишоками на гриле и моцареллой, паэлья, лазанья, гратены. Это было реально вкусно и не как в столовой, а блюда уже ресторанного уровня. Официанты знали где мы садимся и сразу сервировали стоил на 6 персон. Как они запоминали все 20-25 напитков - я не знаю, но проблем с напитками не было, кроме 1 случая. Мы сели внутри ресторана и долго ждали напитки. Я подошла к шеф повар и попросила поторопить официанта, через минуту он уже стоял у стола с извинениями. Вообще, все вопросы можно решить попросив, поговорив, улыбнувшись и поблагодарив. Мы со всеми здоровались и желали хорошего дня) и людям приятно и отношение со всеми дружеское. И...освежите в памяти английский) вам, однозначно, он пригодится.

Аниматоры проводят зарядку, йогу, пилатес, зумбу, играют в дартс и еще в какие то игры, вечером шоу типа мисс отеля, угадай мелодию, но мы не оставались а уходили гулять. Ребята стараются, но отдыхающие очень расслаблены) особо не досаждают нет так нет. Мы ходили гулять по променаду на Наама Бей, в Голливуд (хоть и запущен, но детям там точно поравится), ездили на Старый базар. Если вы хотите увидеть рассвет на море или погулять по пустыне) можете выйти с ресепшен и пройти вдоль стоянки машин, куда ходят гулять на лошадках (направо от ресепшн), вы попадете с пустыню с каньеном))) и горами) все это в мини варианте, но рядом.

И еще в отеле отличный дайвигн центр Скорпион, для первого - второго погружения прям идеальный вариант. Дайвинг с берега на своем пляже это здорово! Я поплавала с черепахой, погладила рыбку клоуна, рассматривала кораллы. Сноркать это тоже здорово, но погружаться это другое).

В этом году было прохладнее и ветреннее , чем в прошлом, но это не критично).

Кстати, работы ремонтные если и ведутся, то на отдыхе это ни как не отражается, так как их не видно и не слышно. Один раз видела мужчину с геодезическим прибором и все).

Я хочу поблагодарить всех работников отеля за ту атмосферу беззаботного и душевного отдыха в которой мы жили! Даже нет желания выбирать другой отель) нам с вами было хорошо.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

вид на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид на виллы

Фото туриста отеля

Прочее

внутренний дворик

Фото туриста отеля

Прочее

вилла 1 этаж

Фото туриста отеля

Прочее

вилла 1 этаж

Фото туриста отеля

Прочее

одна из спален на 2 этаже

Фото туриста отеля

Прочее

восход в бассене

Фото туриста отеля

Прочее

утро у бассена

Фото туриста отеля

Прочее

внутренний дворик

Фото туриста отеля

Прочее

внутренний дворик у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн на вилле

Фото туриста отеля

Прочее

ночной басейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

закат

Показать еще

Громова Екатерина оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение пляж питание
Добавлено 27.02.23 11:55 (8 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 15.03.23

Здравствуйте, а морепродукты есть на ужин или в обед?

17:34 15.03.23

Здравствуйте, Фред
Морепродукты - если вы подразумеваете креветки, лобстеры, кальмары - не подаются ежедневно на обед и ужин. Несмотря на то , что отель рассположен на берегу моря , напоминаем , в Красном море НЕ ЛОВЯТ креветки , лобстеров и рыбу у побережья Шарм эль Шейха. Это заповедная зона - кораллы охраняются законом.
В то же время , каждый день , на обед и на ужин , мы подаем один сорт рыбы или кальмары . Каждый четверг - "Рыбный Ужин " - несколько сортов рыбы , кальмары.

17:49 15.03.23

Добрый день! Инга ответила на ваш вопрос полностью. За ужином была рыба и/или морепродукты (паэлья с морепродуктами, гратен из морепродуктов), рыба (тунец, филе белой рыба в кляре и т.д.) ну и салаты с морепродуктами так же были, но не каждый день. Раз в неделю морской ужин

17:27 15.03.23

Уважаемая Екатерина,
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв - для нас важно знать мнение каждого гостя. Спасибо за выбор отеля Movenpick Resort для Вашего отдыха!
Нам очень приятно читать, что по-Вашему мнению, отель поражает своей красотой. Мы рады, что Вы остались довольны быстрым и эффективным заселением, впечатляющими видами на море, красотой и удобством пляжей нашего отеля.
Вся команда сотрудников отеля Movenpick Resort Sharm-el-Sheikh надеется на новые встречи с Вами в ближайшем будущем! Ждем Вас!
С Уважением,

07:44 20.03.23

Екатерина, добрый день!
У меня вопрос ))
Я раньше бывала в отеле рядом, Сонеста бич, видела как люди из Мовенпика спускались по лестнице, которая выходит рядом со входом на пляж, и выходили на променад. Сейчас эта лестница открыта? Или чтобы попасть на променад, надо идти через ресепшен и вокруг со стороны дороги?

22:01 06.04.23

Не выходя из отеля проходили мимо аля-карт ресторана и после небольшой лесенки попали на променад

23:02 06.04.23

Спасибо!

11:52 19.08.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть перекус в баре между завтрак обед ужин?

09:29 23.08.23

Добрый день! Перекусов между основными приемами пищи нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация