Регистрация: 22.01.23
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2023
09.02.23 - 16.02.23

Лучший отпуск

Начну с того, что иногда жизнь нам преподносит очень приятные сюрпризы и реальность во многом превосходит ожидания. Это был просто волшебный отдых! но обо всем по порядку.

В прошлом году в феврале я с друзьями родственниками уже отдыхали в этом отеле. Нас все устроило, особенно практически полное отсутствие ветра, а это один из главных моментов для выбора отеля в зимний месяц в Египте. Нам понравилось расположение отеля, прекрасная территория, огромный подогреваемый бассейн и вкусная, всегда свежая еда. Поэтому в этом году, когда мы собрались вновь уехать от зимней серости и морозов к яркому солнцу и синему морю я выбирала отели именно в бухте Наама Бей. Выбор был между Новотелем и Мовенпиком,и все же, мы снова выбрали Мовенпик.

Описание отеля я особо не читала, просто глянула последние отзывы и забронировала отдых для 6 человек (компания в этом году собралась женская). И тут я натыкаюсь на информацию о реновации в отеле, это меня очень напрягло, так как жить на стройке (пусть и Египетской) меня не прельщало. Я не люблю неожиданности и решила написать письмо в отель с просьбой поселить нас подальше от закрытых корпусов, поменять завтрак последнего дня на первый и выяснила вопросы по пользованию инфраструктурой отеля в первый день, до заселения. ( Я не очень понимаю тех людей, которые не знакомятся изначально к концепцией отеля, а потом ставят за все минусы... Вы же знали, куда ехали и какие у отеля правила.) Ответ я получила очень быстро, мне все разъяснили и пообещали при возможности учесть мои пожелания по раннему заселению и размещению нас территориально.

Не буду подробно останавливаться на перелете. Долетели нормально, все формальности в аэропорту тоже заняли мало времени (так как прилетели мы рано утром и кроме нашего самолета ни кого не было). От аэропорта до отеля доехали за 20 минут (завозили туристов еще в 1 отель), а так ехать всего 15 минут. На ресепшене мы после приезда задержались не долго: быстро заполнили карточки, расписались за ознакомление с правилами и попросили 3 комнаты рядом. На что нам ответили, что 3 комнаты рядом дать не могут и поэтому предлагают нам....ВИЛЛУ. Вот это был поворот))) о виллах я читала, даже поднималась во внутренний двор, но что бы там жить...я и думать об этом не могла. Я начала расспрашивать, лучше ли вилла стандартного номера))) надо было видеть глаза администратора, он очень внятно объяснял ... что вилла лучше, что там приватная территория и собственный бассейн. Я потом долго смеялась над своими вопросами))) над было быть полной идиоткой, что бы сравнивать виллу и стандартный номер. Не знаю, почему мы получили такой комплимент от отеля, то ли письмо сыграло свою роль, то ли звезды так сошлись, но весь отпуск я чувствовала себя особенным гостем).

В первый день мы благополучно позавтракали, подождали пол часа сидя в креслах у Зодиака и любуясь утренней бухтой и отправились заселяться в номера. Сказать, что я обалдела от увиденного, это ни чего не сказать, это полный абсолютный восторг. Первый этаж с зонированием гостинных зон с огромным диваном и креслами, зона с обеденным столом, кухня с двухкамерным холодильником и посудой, маленькая комната с 1-спальной кроватью, душем и туалетом (это оказалась комната для няни))), туалет и умывальник рядом с кухней. На 2 этаже располагается холл и 3 комнатами - спальными. В комнате помимо спальни еще гостиная зона с диваном плоским большим телевизором (его мы не разу не включали), в 2 их 3 комнат есть балконы. Один с видом на бассейн, второй с видом на дорогу. В каждой комнате шкафы для одежды с вешалками, кровать кинг сайс размера, тумбочки с лампами. В ванной у нас в комнате было окно (это прям моя любовь), душевая кабина, умывальник, туалет и биде. В соседней комнате было джакузи))) Мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, шапочки для душа пополнялись по мере расходования. Мы попросили еще 3 одеяда, пледы и тапочки - сразу принесли. Халаты уже были в номерах. Так же каждый день нам приносили воду в 1,5 бутылках, чай, кофе, сахар, сливки.

Гостиная на 1 этаже выходила дверями к бассейну и внутреннему дворику. Температура воды в бассейне была градусов 28-30, для раннего утра и ночи, когда в это время в Египте прохладно, это прям самый кайф. Плавать глядя на рассвет или на звезды.... Лежаки с полотенцами, зонтики, беседка, зона отдыха с маленьким столиком и креслами. Там мы проводили все время свободное от моря и сна. В номер поднимались только переодеться с спать. Даже на диване в гостиной не посидели толком). Сказать, что нам понравилось - ни чего не сказать. Какое там освещение) столько разеток в номерах я вообще ни когда не видела)

Пляж и рыбы с прошлого года не изменились). Мы и в прошлом году предпочитали 4 пляж и в этом остались на нем. Народа в отеле не так много, шезлонгов хватало всем. Песок очень приятный. Хорошо здесь будет детишкам, заход в море расчищен и рыбки приплывают прямо к берегу. У спасателя есть целый мешок игрушек для пляжа. Напитки в баре разливаются постоянно. Бармен следит за красотой - цветочки в вазах. По напиткам как и везде: ром, виски, джин, водка, узо, бренди - все местное. Соки из пакетов вкусные, особенно магно и гуава, пепси, кола, 7ап. Пиво из банок вкусно. Коктейли мешали какие мы просили из имеющихся ингредиентов))) делают мохито, но просите со свежей мятой, а не с ликером - так вкуснее. Мы подружились с персоналом и нам застелали лежаки полотенцами до нашего прихода. Не скупитесь на улыбки, и чаевые и будет вам счастье. Это касается и уборщика в номере и бармена и официантов и бичбоя).

Питание мне очень нравится в этом отеле. Все свежее и вкусное. если что заканчивается постоянно приносят. На завтрак очень вкусные круасаны, она просто волшебные. Один раз просила повара который печет вафли сделать мне питу с фалафелем, очень вкусно и необычно. Обсуждала с поварами рецепты понравившихся блюд. Шеф повар постоянно подходил к столу и интересовался, все ли нам нравится. Блюда на обед и на ужин были интересные и не тривиальные: суп том ям, борщ, цыпленок с артишоками на гриле и моцареллой, паэлья, лазанья, гратены. Это было реально вкусно и не как в столовой, а блюда уже ресторанного уровня. Официанты знали где мы садимся и сразу сервировали стоил на 6 персон. Как они запоминали все 20-25 напитков - я не знаю, но проблем с напитками не было, кроме 1 случая. Мы сели внутри ресторана и долго ждали напитки. Я подошла к шеф повар и попросила поторопить официанта, через минуту он уже стоял у стола с извинениями. Вообще, все вопросы можно решить попросив, поговорив, улыбнувшись и поблагодарив. Мы со всеми здоровались и желали хорошего дня) и людям приятно и отношение со всеми дружеское. И...освежите в памяти английский) вам, однозначно, он пригодится.

Аниматоры проводят зарядку, йогу, пилатес, зумбу, играют в дартс и еще в какие то игры, вечером шоу типа мисс отеля, угадай мелодию, но мы не оставались а уходили гулять. Ребята стараются, но отдыхающие очень расслаблены) особо не досаждают нет так нет. Мы ходили гулять по променаду на Наама Бей, в Голливуд (хоть и запущен, но детям там точно поравится), ездили на Старый базар. Если вы хотите увидеть рассвет на море или погулять по пустыне) можете выйти с ресепшен и пройти вдоль стоянки машин, куда ходят гулять на лошадках (направо от ресепшн), вы попадете с пустыню с каньеном))) и горами) все это в мини варианте, но рядом.

И еще в отеле отличный дайвигн центр Скорпион, для первого - второго погружения прям идеальный вариант. Дайвинг с берега на своем пляже это здорово! Я поплавала с черепахой, погладила рыбку клоуна, рассматривала кораллы. Сноркать это тоже здорово, но погружаться это другое).

В этом году было прохладнее и ветреннее , чем в прошлом, но это не критично).

Кстати, работы ремонтные если и ведутся, то на отдыхе это ни как не отражается, так как их не видно и не слышно. Один раз видела мужчину с геодезическим прибором и все).

Я хочу поблагодарить всех работников отеля за ту атмосферу беззаботного и душевного отдыха в которой мы жили! Даже нет желания выбирать другой отель) нам с вами было хорошо.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

вид на бассейн

закат

Громова Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

размещение пляж питание
Добавлено 27.02.23 11:55 (8 120 символов в тексте)

11:06 15.03.23

Здравствуйте, а морепродукты есть на ужин или в обед?

17:34 15.03.23

Здравствуйте, Фред
Морепродукты - если вы подразумеваете креветки, лобстеры, кальмары - не подаются ежедневно на обед и ужин. Несмотря на то , что отель рассположен на берегу моря , напоминаем , в Красном море НЕ ЛОВЯТ креветки , лобстеров и рыбу у побережья Шарм эль Шейха. Это заповедная зона - кораллы охраняются законом.
В то же время , каждый день , на обед и на ужин , мы подаем один сорт рыбы или кальмары . Каждый четверг - "Рыбный Ужин " - несколько сортов рыбы , кальмары.

17:49 15.03.23

Добрый день! Инга ответила на ваш вопрос полностью. За ужином была рыба и/или морепродукты (паэлья с морепродуктами, гратен из морепродуктов), рыба (тунец, филе белой рыба в кляре и т.д.) ну и салаты с морепродуктами так же были, но не каждый день. Раз в неделю морской ужин

17:27 15.03.23

Уважаемая Екатерина,
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв - для нас важно знать мнение каждого гостя. Спасибо за выбор отеля Movenpick Resort для Вашего отдыха!
Нам очень приятно читать, что по-Вашему мнению, отель поражает своей красотой. Мы рады, что Вы остались довольны быстрым и эффективным заселением, впечатляющими видами на море, красотой и удобством пляжей нашего отеля.
Вся команда сотрудников отеля Movenpick Resort Sharm-el-Sheikh надеется на новые встречи с Вами в ближайшем будущем! Ждем Вас!
С Уважением,

07:44 20.03.23

Екатерина, добрый день!
У меня вопрос ))
Я раньше бывала в отеле рядом, Сонеста бич, видела как люди из Мовенпика спускались по лестнице, которая выходит рядом со входом на пляж, и выходили на променад. Сейчас эта лестница открыта? Или чтобы попасть на променад, надо идти через ресепшен и вокруг со стороны дороги?

22:01 06.04.23

Не выходя из отеля проходили мимо аля-карт ресторана и после небольшой лесенки попали на променад

23:02 06.04.23

Спасибо!

11:52 19.08.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть перекус в баре между завтрак обед ужин?

09:29 23.08.23

Добрый день! Перекусов между основными приемами пищи нет.