Регистрация: 10.11.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
02.02.23 - 16.02.23

3.3

Жаль, что выбрали этот отель

Покупала путевки в ноябре 2022 на февраль 2023. Выбирала между Гранд Джомтьеном и Тани. Черт дернул взять Тани, о чем пожалели, как только зашли на рецепшн. Духота в холле с рецепшеном дикая. Просто проветривание типа. Один чахлый вентилятор обдувает охранника на входе. (Кстати очень приятный парень). Работники рецепшена неулыбчивые, такое ощущение, что они от нас устали, уработались в хлам на этих туристах за 2 месяца... Мы приехали в 08.30 и нас отправили на бассейн ждать до 14.00. Ну это ладно. Бассейн - это убогая территория на 4 этаже с изрядно потертым полом, кое-где вылезшими досками, какой то мебелью и НИКАКОЙ зеленью. Ну хоть бы какие нить кадочки с цветочками- орхидейками, плюмериями для уюта. Одним словом - мрак. Сам бассейн достаточно большой, но про воду сказать не могу, т.к. там не плавали ни разу. Лифты - три. Но кондиционирования в них тоже нет, че то сверху дует, но так , что ты не ощущаешь ничего хорошего, благо по времени там немного находишься. В 13.30 нас разместили в номер - и по входу мы "взрыднули". Шок. Даже не хочу рассуждать, что в Паттайе два года не было туристов, что не было средств содержать номерной фонд и прочее... Это их проблемы. Если продают как 4 , то хоть что то должно быть от 4! Стены окрашены в унылый блеклый цвет, никаких картиночек, панно или хоть чего нить, создающего настроение. Муж при входе сказал - а можно в другой отель?.... Стены обшарпанные, забрызганные и затертые непонятно чем. (я потом влажными салфетками пыталась хоть что то оттереть, исходя из того, что нам тут 2 недели жить.) А вот кровать прям огромная, белье чистое. Полотенца какие то застиранно-замызганные, хотя вроде чистые. Санузел - все работало, но унитаз подтекал, краны ржавые, а вот ванна у нас была прям беленькая. У кровати тумбочка (столик) без ящичков был только с одной стороны, с другой - не было, мы потом поняли, что этот столик нам поставили под чайник. Вышли на балкон. Нам повезло - номер выходил на бассейн (есть номера с выходом на соседний отель - метра 2 до соседей, и номера, которые выходят на улицу с рынком, шумными ночными барами и, соответственно, с бессонницей). Балкон есть , маленький очень, сушилка (вау) есть, но на балконе не посидеть. Места нет. Там стоит огромный кондиционер, который жаркий воздух гонит прямо обратно в комнату. Зато вид классный. Вид на море, о.Колан. Вечером - завораживает. Хоть тут плюс. Отдельно скажу про мыло или что там налито в дозаторах: один раз попробовали - ощущение вонючей дишманской пены для бритья. Купили все свое. Кондиционер - тут плюс. Работал без сбоев, дует не на кровать, можно регулировать скорость подачи воздуха. Уборка - как в Тае. Пол типа моется, но не моется. Белье меняли так: раз в три дня наволочки, раз в 4 дня простыни, раз в неделю пододеяльники. Телевизор есть, каналов много, но российский - один. Чайник видел, наверно, эпоху начала века, ну да нам он и не нужен был. Интернет в номере ловил - по вацапу легко говорили, а вот кино по планшету не посмотреть, увы, мощи не хватает. Про питание - мы всякого видали в Тае, завтраки - норм: яичница, омлет, сосиски, ветчина, рис 2 вида, супчики - 2 вида , тосты, хлопья 3 вида, йогурт, лапша с каким то мясом, фарш с овощами, джемы и масло, овощи свежие нарезка, зелень, приправы, кофе, чай, молоко, соки. Фрукты - каждый день только одного вида_ арбузы, драконий глаз, дыня.... В общем - достаточно. Только опять затыка с кондеями, они не работают!!! Несколько вентиляторов - но недостаточно. Про территорию - ЕЕ НЕТ!!!!! ВООБЩЕ!!!! НИКАКОЙ!!! Про расположение - а тут, как пишут остальные гости - ДЖЕК ПОТ, Мы раньше жили в Фифт, который чуть выше. Поэтому Тани взяли из - за расположения. (В фифт у Анекса не было туров). Пляж - 100 м. Пляж в этот раз не очень чистый, но мы не парились. Если надо - можно 10 мин по набережной уйти в сторону на другой . С водичкой тоже не повезло - море грязное, мутное, волна. (Едили к друзьям на север -пляж ВонгАмат - такое ощущение, что полярно противоположное море!!!! Чистое, более прозрачное. Мы аж обалдели). А нам пришлось на острова ездить. Продолжаю про расположение - Обменник, кафешки , магазины - все тут в 2 мин. Дорога и тук-туки - на тебе. Рынок, на котором питались и в обед и ужин (цены терпимые) в 3 мин ходьбы (там , кстати и фрукты покупали _ по батам дешевле, чем в других местах). Ну вот как то так.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение
много
Добавлено 28.02.23 07:45 (4 352 символов в тексте)

03:31 06.03.23

Подпишусь под каждым словом.
Но в принципе, отель неплохой, Гранд подороже, поэтому мы все и выбираем, вариант чуть дешевле.
Потом (это наверное я все таки про себя), думаешь, надо б было доплатить.
Но если закрыть глаза на обшарпанность, то отель неплохой.

06:55 06.03.23

Да, МАРИНА, думаю Тани лет 5 назад был много лучше!. Я когда выбирала тур - у нас Гранд был даже на 2 тыс. руб. дешевле!!!! Мы и в пятерках жили в Тае, и в тройках. Сейчас - цена решала. Но как случилось, так случилось :-)) Может сейчас раскрутятся - подремонтируют. Облагородили бы и озеленили хоть зону бассейна, все как то повеселей гостям было бы по моему мнению:-))

12:23 06.03.23

Елена, здравствуйте!
Подскажите, дозаторах только мыло, шампунь отель по-прежнему не предоставляет? В номере только чайник сам по себе или разовые пакетики чай/кофе стали пополнять? Пляжные полотенца выдают или с этим тоже беда и лучше привезти свои?
И ещё вопрос: Вы написали про неплохой рынок в трёх минутах ходьбы - это идти от отеля в противоположную сторону от моря? Рынок Ромпо (вроде такое название на карте) или там есть ещё какой-то другой?
Заранее спасибо за ответы!

10:01 07.03.23

Доброго дня, Александр. Мыла нет!!!! В упаковочках. Только в дозаторах. О качестве я написала. Чай и кофе - это из разряда фантастики:-)) полотенца пляжные в номере кладут и поменяют только на след день во время уборки номера. Очень неудобно:-( рынок да, от моря в обратную сторону, ну Вы правильно поняли и знаете его. Мы там харчевались, кафе на набережных для нас дороговато оказалось. Несколько дней потусили по ресторанчикам и к макашкам:-)))

13:15 06.03.23

Елена, добрый день. Конечно отель в плохом состоянии, но его плюс в расположении и цене. Когда я бронировала отель на 13 ночей мне обошёлся в 23000 рублей, а Гранд Джомтьен стоил почти 40000 рублей.

10:05 07.03.23

Елена, мы тоже в этот раз на цену ориентировались и расположение. Нам тур на 14 дней из Красноярска на 2 стоил 130000, а гранд на эти же сроки 128000!!!!!! Разница всего 2 тыЩи:-)))

17:14 10.03.23

Когда я покупала тур, Гранд был дороже, но я знала Thani раньше, поэтому без сомнения его взяла.
У Гранда тоже есть свои минусы, но территория у него посимпатиччнее конечно.
Сегодня зашла в него, на рецепшн полы ...скотчем приклеены.
В общем и целом, отдых все равно удался А вот завтраки, все таки в Thsni, очень неплохие, есть отели, где намного хуже.
Ну а чай в Тайланде...его даже в магазине не купить нормального качества, мы с собой привозим .

11:19 22.03.23

Отдыхали в начале марта.Думал будет хуже.На рецепшене встретили доброжелательно,девушка была улыбчива и все сразу рассказала.Но номер оказался хороший на 8 этаже с прямым видом на море и бассейн.Уборка нормально,полотенца тоже были в очень хорошем состоянии.Сам бассен был чистый-пару раз там окунулись,но людей там было много.Да около бассейна надо бы сделать ремонт,но после пандемии им пока тяжело вернутся хотя бы к прежним условиям.Да шампунь купили ,кофе в зернах тоже купили и нам сразу его смололи,завтраки конечно однообразные,но всегда было что выбрать.Завтракали всегда на террасе.Фруктов кругом продается навалом,еды тоже на разные вкусы кругом.А так отдых удался-солнце,воздух,вода и острова.

Все отзывы Елена (16)