Регистрация: 08.01.15
мае 2022
09.05.22 - 22.05.22

Лучше многих 5*

Лучше многих 5*

Приехали в отель к завтраку, на рецепшен нас встретила приятна русская девушка и выслушала все наши пожелания по расселению (а нас было 5 человек и соответственно пять номеров).

Нас заселили в 7 подъезд на третий этаж, мы остались очень довольны. Наполнение номеров шикарное, не каждый отель с пятью звездами может похвастаться таким санитарным набором, было все, вплоть до зубной щетки и пасты. Постельное белье и полотенца меняли практически каждый день. Да, номера маленькие, но уютные, чистые и в них есть все что необходимо в отпуске и даже больше. Конечно есть и минус, например, платный сейф. Но нас это нас не смутило, мы скинулись и купили один на всех.

Еще серьезный минус отеля, что вай-фай платный. Я так понимаю, что в последний год это стало нормальной практикой в Турции. В 2022 году была три раза в Турции, в трех разных отелях (в том числе 5*) и все три раза оплачивала интернет дополнительно.

Пляж вполне приличный, можно перекусить или посидеть в баре любуясь морем с бокалом холодного пива. До пляжа далековато, но для нас это не препятствие. Мы ходили пешком и иногда ездили на трансфере. Однажды мы шли пешком через песочные барханы и встретили стайку сухопутных черепах, тоже некое развлечение. В этом году решили, что возьмем авто в прокат или какой-нибудь вид транспорта на котором сможем без привязки добираться до моря и обратно. Шезлонги конечно не супер ВАУ, но нормальные, не пролежанные и не рваные.

И да, в этом году мы решили вернуться в этот отель. Будем отдыхать две недели в середине мая.

Стоит отметить, что персонал отеля от менеджера до уборщицы очень дружелюбны и отзывчивы. Здороваются, принимают активное участие во всех вопросах и просто улыбаются)). Менеджер ресторана и бара, Кадир ,просто был не заменим, супер отзывчивый, понимающий, добрый и человечный человек))

Питание в отеле хорошее, за 16 дней отпуска я каждый раз находила себе еду, что могу съесть. Еда разнообразная. Раз в неделю была турецкая ночь с тортом-мороженным и один раз в неделю рыбный ужин. Все 16 дней на все приемы пищи давали самые вкусные, сладкие и тающие во рту арбузы. Огромный выбор овощей и фруктов, мясо, рыба и кура всегда были.

Развлечения конечно так себе, но мы находили чем себя занять. Анимации практически нет. И детей в отеле тоже нет, тк он находится удаленно от моря и нет детского клуба. Для нас это был огромный плюс!

И еще, хотелось бы донести до администрации наше пожелание, что над баром необходимо сделать выдвижной навес, тк в обед очень солнечно и жарко, а вечерами бывают дожди и конечно хотелось бы иметь навес, а не таскать зонты от шезлонгов для спасения.

Публика в отеле был многонациональная, но вопросов не возникало, все дружно и без эксцессов.

Местоположение отеля: в тихом закутке улиц, но это огромный плюс, тк мы приехали отдохнуть от городской суеты. Но в тоже время, буквально три минуты пешком, и ты возле Макдональдс и Вайкики. Еще три минуты ходьбы, то мигрос или кереффур, аптеки и масса магазинчиков. Не далеко, в 10 минутах ходьбы находится старый город, а справа от поворота на старый город очень длинная набережная вдоль моря с массой кафешек, отелей и всяких развлечений (говорят набережная более 10 км). В том числе и по этой причине мы реши вернуться в этот отель, тк не успели исследовать всю территорию и хотим догулять, то что не догуляли в мае 22 г.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 28.02.23 18:18 (3 354 символов в тексте)

10:58 30.04.23

Алена, здравствуйте! Скажите, а в какой день недели в этом отеле проходит "Турецкая ночь"?

11:31 30.04.23

Здравствуйте,