Регистрация: 26.07.14
04.03.23 - 05.03.23

3.8

Травмоопасный СПА-день Рождения в Солнечном

Доброго времени суток.

СПА-день в парк-отеле Солнечный был выбран в качестве подарка мужу на день Рождения в марте 2023. Поехали "на разведку" без детей в надежде, что летом вернемся уже с ними (1 год и 2г9мес).

Критерии, по которым я выбирала отель:

- посещение спа без ночевки

- питание ол инклюзив (вкл. алкоголь)

- открытый подогреваемый в зимнее время бассейн

Сразу оговорюсь, что стоимость пребывания включает в себя невозвратный депозит в размере 2400р на человека, который можно потратить в спа - массаж, уход и тд. Звонила предварительно в отель в надежде "забронировать" хотя бы мужу часик на массаж. Отказали. Запись на массаж день в день и сразу предупредили, что мест скорее всего не будет (суббота). Даже по случаю дня рождения, который мы хотели отпраздновать в их отеле. Нет, не предусмотрено.

Ну ок

Пребывание по тарифу спа-день с 8 утра до 23ч

Приехали в 9:40, на ресепшене очередь минут на 15. И все на спа-день. Оформили, дали телефон спа-центра: "звоните с 10ч и записывайтесь на массаж". У нас оставалось немного времени на завтрак, попутно с 10 безрезультатно пытались дозвониться в спа. В итоге, когда пришли в спа нам заявили, что мест на массаж НЕТ! Причем, сказали, что расхватали не вчера, а с 10ч.

Моему разочарованию не было предела.

Вот спрашивается как нужно было сделать? Бросить сумки у ресепшн и бежать записываться в спа (это другое здание, где нужно раздеться, разуться, сдать все в гардероб, получить номерок, пройти зону переодевалок, душевых, пройти мимо бассейнов, саун в самый конец здания и подойти к стойке, где записывают на массаж. И в обратном порядке на завтрак....)??? Не понимаю необходимости этой беготни, если честно. Напрямик в зону массажа проход закрыт, необходимо огибать здание и проходить через все раздевалки. Все можно сделать цивильно - например, брать трубки с 10 часов. А еще лучше сделать возможность брони места на массаж для именинников ЗАРАНЕЕ (естественно, с подтверждением даты дня рождения + неделя от даты дня рождения, например). Очень жирный минус по организации отдыха в день рождения!

В итоге.

Нам предложили из процедур маникюр либо потратить депозит на уходовую косметику (на витрине оценила, кое-что есть у меня в обиходе, поэтому цены примерно знаю - цены у них на уходовую косметику с космической накруткой, сливать депозит на нее абсолютно не было желания...). В итоге спустя часа 3 мониторинга нам предложили «освободившееся» время на общий массаж. Таким образом, мне удалось сделать мужу полноценный подарок, он остался доволен - для меня это самое главное. Но нервы потрепали изрядно!

СПА.

В целом, отличный комплекс. Много саун и парных, ледяная изба, самая большая сауна в Европе на 350 чел, детский бассейн с горочками, джакузи, несколько бассейнов…. Что зашло конкретно нам – открытый подогреваемый бассейн (ради которого и был выбран отель) и бассейны-грибы, один из них с морской водой. В открытом бассейне зимой очень атмосферно вечером горит подсветка, музыка, особенно если мало людей вокруг – полный романтик 

МИНУС – скользкие ТРАВМООПАСНЫЕ полы! Муж неудачно упал на лестнице (тапки в термальной зоне запрещены!), а я чуть не упала при выходе из хаммама и оперлась ногой на острый порог в надежде сохранить равновесие. В результате вернулись домой с огромной гематомой на 5й точке и распоротой до крови пяткой. Никаких извинений, компенсаций и пр…. Мед пунктов, аптек и прочего на территории нет. Администрации необходимо пересмотреть запрет находиться в термальной зоне в тапочках – во-первых, это не гигиенично везде ходить босиком, во-вторых, легко получить травмы!

В раздевалке абсолютно ничего нет для мам с детьми. Ни одной кушетки, пеленального столика, диванчика – ничего!

При выходе из спа прорезиненные коврики съехали со ступенек и лежали кое-как, ничем не закреплены. В общем, убиться можно как внутри, так и снаружи запросто.

ПИТАНИЕ

Понравилось. Всего полно на любой вкус. Отмечу отдельно морепродукты – красная рыбка на гриле, кальмары под соусом, мидии, рыба на пару. Салаты, гарниры, мясо, рыба, соки, десерты и выпечка – все в нескольких вариантах. Выбор большой! Обратила внимание, что для малышей есть баночное питание в виде пюре – супер!

На обед и ужин живая музыка + в ресторане большие панорамные окна на зимний лес - очень атмосферно.

АЛКОГОЛЬ

Не понравился. Водка средняя, пиво нормальное. Шампанское и белое вино – жуть, бутылку не рассмотрели, но по вкусу не вино, а «винный напиток». Привкус мыла. Красное вино – нормальное! Хорошее вино приобретали на ужин за деньги, так что полный ол инклюзив тут очень условный, на мой взгляд.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, ухоженная. Но зимой нас кроме спа ничего не интересовало, поэтому не могу оценить как работала детская комната, бильярд и другие развлекухи.

Для себя отметили, что с детьми сюда не вернемся, так как пандусов для колясок нет, пеленальных столов нет, комнаты мамы и ребенка нет. Основной корпус с рестораном, комплекс СПА и номерной фонд – это все разбросано по территории. Соответственно, чтобы попасть из номера в спа или покушать – нужно идти по улице и раздеваться, одеваться по сто раз на дню. С маленькими детьми это очень трудоемко. Есть более комфортные отели для родителей с детьми в Подмосковье.

Уровень сервиса не соответствует цене. За пребывание в ночевкой нужно было бы отдать почти 30 тыс. Это еще при условии, что заезд в 16ч! И выезд в 12. С обедом пролетаете и в день заезда, и в день выезда. Спрашивается, сколько реально полезного времени вы проведете в отеле? Вечером толком не получится – спа в 22 закрывается, утром завтрак, туда-сюда и уже выезд. Намного выгоднее приезжать на весь день в спа.

В общем и целом, наш отдых удался несмотря ни на что, но рекомендовать этот отель для празднования своего торжества и тем более с малышами не буду!

Евгения оценила сервисы

Удобство расположения

СПА еда
Травмоопасные мокрые полы в СПА алкоголь отсутствие мед помощи поздний заезд в 16.00
Добавлено 06.03.23 09:48 (5 938 символов в тексте)

00:23 23.06.23

То что травмаопасное SPA согласна на 100% , в наш везит пожилая дама сломала при падении руку и девушке паром обожгло голеностоп в парилке (подаётся в самом низу с боку )

14:58 30.06.23

Ужас!! Очень надеюсь администрация отеля примет это во внимание. Возвращаться туда еще раз, а тем более с детьми или родителями, желания нет никакого!

Все отзывы Евгения (19)