Регистрация: 08.10.17
марте 2023
03.03.23 - 10.03.23

Проживание подтверждено документами

как побывать в раю за 100$ в день

Прибыл в отель в 10 утра, и с ужасом понял что по ваучеру заселение только в 15-00, зато появилось время раззнакомиться с такими же бедолагами, но ближе к часу дня милая девушка на ресепшене сказала, что номер готов, и осталось малость, поставить пару подписей и заплатить 70 дирхам (немного денег лучше поменяйте в аэропорту или в дюти фри по прилёту 3.60 курс, а то в отеле грабительский курс 3.40), в итоге выдали ключ карту от номера 129(которая в последствии размагничивалась пару раз, но на ресепшене всё быстро чинили), поднялся на свой этаж на быстром лифте от митцубиши, и вошёл в свой здоровенный номер, с кроватью 2 на 2. номер очень понравился, всё чисто, аккуратно, в ванной нет подтёков, сантехника отличная, пол в комнате только немного подизношен, но это было малозаметно. Совет: если у вас из техники только телефон, то переходник не нужен, т.к. в ванной комнате есть розетка для бритья, куда прекрасно вставляется наша европейская вилка, заряжается отлично. Из минусов номера, это ужасная звукоизоляция, через систему вентиляции вы будете слышать все звуки, и если у вас соседи любят ночью поболтать, то вам не повезло, а, ну и окна выходили на мечеть, так что в 6 утра проходилось молиться со всеми. На 4 этаже находится тренажёрный зал. По еде: шведский стол, при входе в столовую нужно назвать номер своей комнаты. Картофель в разных вариациях, курица, митболы, различная зелень, фруктовый салат, булочки и соки(на завтрак). голодным не уйдёте).Пляж: дорога на первый пляж Le mer занимает около 20 минут медленным шагом, если вдоль побережья пройтись ещё около 10 минут до флага, то встретите ещё один небольшой пляж, и за отелем Rove есть ещё один пляж, побольше. все они одинаковые: чистый песок, заход в воду, спасатели. для любителей много плавать небольшое разочарование, что буйки находятся очень близко к берегу. Если из отеля выйти и повернуть налево, а потом ещё раз налево, вы попадёте в дубайскую уличную жизнь, множество небольших магазинчиков и кафешек и обменников с курсом 3.65 за $(с комиссией вы получите 361.50 дирхам со 100$) это самый близкий к отелю обменник, идти по ощущениям метров 200, на входе стоит человек и открывает вас дверь, вслед за обменником находится крупнейший супермаркет района, очень дешёвые цены, а вечером большие скидки на фрукты и овощи. До ближайшей станции метро идти минут 40, гугл карты вам помогут, там когда пройдёте все эскалаторы будет стоять будка с тётенькой, которая за 25 дирхам продаст вам серебряную карту NOL на общественный транспорт, и там же вы сможете её пополнить в будущем. Экскурсии. первый раз в жизни видел чтобы гид от турагентства не впаривал экскурсии, а наоборот, отговаривал, но всё таки на тур в Абу-даби уговорили, за 85$, цена такая была только за русскоговорящего гида, которая будет с вами только в автобусе. последующие экскурсии было принято решение брать у местного отельного гида Майкла, который прекрасно говорит по-русски, цены почти в 2 раза дешевле, но без гидов и всё на ломаном английском языке, если повезёт, то попадёте на водителя индуса, который всю дорогу будет вам петь песни и хлопать в ладоши. но за все эти экскурсии никто не потерялся, так что всё в порядке.Совет: если захотите попасть в Музей будущего, то билеты покупайте заранее, за недели 2 до вылета, т.к. в продаже вы их не найдёте ни у гидов, ни в самом музее, может быть только у таксистов перекупов, но за 100$. в итоге отель очень понравился, персонал всегда улыбается, готов помочь в любое время суток, всё чисто и аккуратно

Иван оценил сервисы

персонал еда чистота
звукоизоляция
Добавлено 13.03.23 13:51 (3 506 символов в тексте)

13:45 15.03.23

здравствуйте, подскажите пожалуйста на автобусе вы ездили до достопримечательностей ?

21:58 15.03.23

нет, извините, на автобусе так не ездил, только на метро, либо пешком

10:27 16.03.23

до метро пешком? очень далеко.... А как залив теплый был в марте, вам понравился пляж Le mer, пляжные полотенца есть в этой гостинице ?

14:43 16.03.23

Пляжные полотенца не выдают, уже задавала вопрос отелю)

17:36 18.03.23

до метро около 40 минут пешком, температура воды с утра была 23 градуса, часам к 15 где-то 25 градусов, Le mer неплохой пляж, чистый, людей практически нет, постоянно присутствуют спасатели и охрана, пляжных полотенец нет

14:42 16.03.23

Спасибо за отзыв, информация очень пригодится) будем в отеле с 14 апреля!!1

13:54 17.03.23

Инна в этом отеле будем мы 17 апреля, может там встретимся

13:48 17.03.23

спасибо

14:00 17.03.23

Оооо, вообще здорово, конечно можно увидеться, пересекаться в отеле все равно будем (на завтраках точно)
Я только "за"

17:08 17.03.23

я уже изучила карту, как ездить на автобусе и какие номера автобусов до достопримечательностей, Бурш Халифа вообще не далеко

17:10 17.03.23

Мы с мужем будем с 17 по 27, можем вместе до пляжа ходить))) и путешествовать на автобусе или на такси , в Дубае я в первые муж был в 2015 году

Все отзывы Иван (4)